C легким паром или Новые приключение банщиц 2005!!! - Страница 995 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 23:45     #9941
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
почему 13 не нужны визы? про что куда и вкаком количестве можно почитать здесь
Да и Максу не нужны. Двойное гражданство.

Ксти, а можно ли анкету из инета распечатать и заполнить? Примут?
Старый 24-10-2007, 23:46     #9942
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
почему 13 не нужны визы? про что куда и вкаком количестве можно почитать здесь
Потому что у израильских граждан въезд почти всюду, ну акромя Америки (и то пока) безвизовый.

А ну да еще в матушку Россию нужна виза.
Старый 25-10-2007, 00:22     #9943
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Ну вот, а я пропустила большую принцессу Кать, может, повторишь?
Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
И за эти полгода один раз можно съездить по этой визе? Или бывают ведь двухразовые и т.д. - или в первый раз такую не получить?
Юлечка, это точно слероз! Ты же все эти вопросы задавала в воскресенье и получила на них на всех ответы
Цитата:
Сообщение от Deepdiver Посмотреть сообщение
Супер, я годовую хочу, в Финке была не раз. Значит 5 ноября подаем док-ты? А анкету где взять? Какие фото нужны? Нужны ли фото ребенка? Ксерокс каких док-в нужен? В общем, список у тебя, Оль, есть???
Девочки, все очень просто: идете в консульство, занимаете очередь и отходите с болтающимися там в немеряном количестве тетеньками в соседний офис делать страховку и заполнять анкету, которую они вам там выдадут вместе с рекомендациями по заполнению. Тут же сделают вам на визу фотку (100 рэ за 6 штук, можно потом опять их же использовать). Страховка стоит от 500 рэ на 30 дней до 900 рэ на 90 дней, обычно они еще скидки делают, так что где-то на сотню дешевле выйдет.
Пока вы это дело все оформляете, ваша очередь мееееедленно движется, так что минут 20 вы в тепле сэкономите. Потом с этими бумажками идете в свою очередь и отдаете документы на визу.
Из документов нужны: ваш действующий озп плюс желательно предыдущий, плюс российский для страховки, страховка, фотка, фсё. Никаких ксероксов не надо.
Фотка детя и сам деть для вписания в визу не нужны, нужно только чтобы он был вписан в паспорт. Для выезда в шенген фотка детя в паспорте не нужна, но если собираетесь ездить в Прибалтику и Штаты, то нужна. Ну и соответственно, если собираетесь вписывать детя в визу, платите еще стока же за его страховку.
А! Самое главное-то! Если собираетесь вписывать в визу ребенка, необходимо нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз чада - еще 500 рэ.
Таня, если не было финского именно мультика, не факт, что дадут сразу годовой, могут тоже сначала полугодовым подзразнить.
Старый 25-10-2007, 00:30     #9944
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Фотка уехала

ЗЫ: Я потом (когда вернусь домой ) найду фотку свою детску и повешу для сравнения.

Я только вижу что глаза и губы покожи, но мама говорит и вообщем тоже похожи, но я точно вижу овал лица не мой.
Старый 25-10-2007, 00:45     #9945
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


Ален, спасибо за ответ. Мультик был и не раз правда ре тогда еще не было.
Старый 25-10-2007, 00:50     #9946
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Ой, Кать, какая хорошенькая!!! Я, правда, ты прости уж, друх, не очень тебя в ней разглядела (мож, потому что на аву рядом поглядывала?), но девчонка просто очаровательная! И главное - очень живая такая, не мармеладно-конфетно-розовая-целлулоидная, а... ну не знаю, как сказать... В общем, просто классная!!!
Старый 25-10-2007, 00:51     #9947
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deepdiver Посмотреть сообщение
Ален, спасибо за ответ. Мультик был и не раз правда ре тогда еще не было.
Ну тады без проблем годовую дадут. А чего у тебя не было, шифровальщица? Не понимаю я тебя
Старый 25-10-2007, 00:57     #9948
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Девочки, большое спасибо всем за поздравления
очень приятно
я совсем очумела сегодня от отмечания, как и именинник, который так перевозбудился, что еле уснул. У нас был маленький семейный праздник без детей и то такой драйф....
расскажу про крупные подарки: тепреьу нас есть мольберт, на котором с одной стороны можно рисовать фломастером, с другой - мелками, и есть магнитные буквы\цифры.
паркинг, который я еще не собрала,
большой трактор с прицепом - зверюшек катать по квартире
набор посуды и овощей, чтобы кормить зверюшек обедом
звуковая азбука
Старый 25-10-2007, 00:58     #9949
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Юлечка-Иллочка, прости меня, засранку, но у меня случился день сурка - только сейчас обнаружила, что уже 25е число, а я все в 22-м живу
Игоря - с 2 годиками!!!
Желаю ему отменного здоровья, счастливого детства и непроходящей удачи во всей его длинной жизни, которая вся впереди!
Старый 25-10-2007, 01:02     #9950
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Катюша, Либа очаровательна, взгляд такой осмысленный и глубокой.. так и напрашивается глаза цвета незабудок..
мне лично кажется, что она на тебя похожа..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.