~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 991 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 13:40     #9901
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ожидатель Чуда Посмотреть сообщение
Не, я потом хочу обратно скукожиться

Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня радость-купили наконец кроватку и коляску. легче стало.Девочки, хочу услышать ваше мнение по поводу имени мальчика Глеб Владимирович? мне нравится, всем родственникам (родителям, сестрам) нет.
мнение родственников - в сад!
Старый 28-09-2008, 13:46     #9902
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Всем спасибочки за советы))
Ребеночку - 8 лет. Большой уже. Днем я его оставляю не надолго. Просто сегодня ночью я как то не была готова, не знала что делать, как его будить, если что. Но вообщем это ночью - сейчас я уже успокоилась. Просто как это будет второй раз.....вдруг раз и рожу!!!!! Хотя это вряд ли
была похожая ситуация у соседки моей бабушки... она должна была второго родить, с мужем в разводе и местонахождение его неизвестно... ребенку (старшему) 7 лет, родственники все в подмосковье... в общем она сына усиленно готовила к тому, что м.б. ей придется уехать рожать братика ночью... а ему ждать до утра мамину подругу. так вот эта соседка просто предупредила бабушку мою, что вот такая вот ситуация, сыну дала бабушкин телефон, чтобы если вдруг ночью страшно станет или еще что , то звонил...
Старый 28-09-2008, 13:58     #9903
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
А можно мне своим пузиком похвастаться? Были сегодня в Пушкине, часа четыре гуляли- устала , зато какая фотоссесия получилась)))))))))))))
Ой красотища какая и пузико очаровательное Тоже хочу погулять....

Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Юль неволнуйся все хорошо, молозевом и молоком залевать во 2-ю бер не будет..
Меня в ту заливало а в эту нет, но вот после родов все появится
Ой буду очень надеяться
Старый 28-09-2008, 14:07     #9904
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
в принципе мне папазол еще летом в Отта советовали пить, если давление вырастет.... Вот только где эта пачка папазола???? Сказали, что можно и несколько раз в день пить.....
пошла искать.....
Мне муж дома ручным японским тонометром намерил.... А в ЖК на автомате вечно бред получается - 140/85
выпила..... жду...
Поздравляю с 35-ю недельками
Старый 28-09-2008, 14:16
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #9905
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


я тут подумала, прикинула и ужаснулась... мне ходить пузаном еще максимум 4 недельки (или ?)
наверное это меня сподвигло всю ночь лечить кашель... который теперь достает меня раза в 3-4 меньше чем вчера... ну и с насморком разобраться надо ...
Старый 28-09-2008, 14:19     #9906
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а сколько нынче стоят махровые/бархатные костюмчики?
(ползунки с ручками и с закрытой ножкой) не знаю, как оно правильно называется.
видела вчерась такое в Детях за 900 рэ?
это нормально?
вроде от 1500 можно уже какой-то зимний комбез купить
ЗЫ - помню, помню, про ползунки за 18 тыс
у тебя "оглавление" есть?
может попроить Юлю К. перенести его на 1-ю страницу?
Ой я тоже в детях смотрела тёпленькие махроые комбезики, хорошенькие такие - польские, ну блин 800-900 р., а носить максимум месяц, пока жаба душит покупать.....
Про массаж промежности позже найду инфу и помещу на первую страницу.....


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня радость-купили наконец кроватку и коляску. легче стало.Девочки, хочу услышать ваше мнение по поводу имени мальчика Глеб Владимирович? мне нравится, всем родственникам (родителям, сестрам) нет.
Поздравляю с покупкой
Я первого назвала - никому не нравилось, и сейчас хочу назвать - никому тоже не нравится, ну естественно кроме меня и мужа. Мнение остальных меня не интересует....
Старый 28-09-2008, 14:23     #9907
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


поищу дешевле, если не найду - буду одевать по 2 вила кофточек
и ползунков
у меня их ещё от Ивана много осталось
а вот как после года одевать буду?
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Ой я тоже в детях смотрела тёпленькие махроые комбезики, хорошенькие такие - польские, ну блин 800-900 р., а носить максимум месяц, пока жаба душит покупать.....
Про массаж промежности позже найду инфу и помещу на первую страницу.....
можно не искать
вот здесь про массаж промежности
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Элпис описывала... пост 8496
наверно надо до кучи и про изговтоление масла добавить
(повторяю свой пост )
домашнее масло:
в 600-800 гр. бынку высыпать пачку ромашки (календулы ,шалфея ,коры дуба - но я сторонник ромашки )
залить горячим оливковым маслом (600-800 мл) на 1.5 пальца выше травы (или любым очищенным рафинированным, я первый раз варила на оливковом 1-го отжима "экстра-виржен", а 2-й раз уже на 2-м отжиме)
поставить на 40 минут на водяную баню
настоять в темном месте 3-е суток
хранить в холодильнике
для пользования отливать в меньшие емкости

ОЧЕНЬ задолбно это масло потом процеживать, если я правильно помню ,то помучавшись какое-то время я стала процеживать сначала через сито, а потом то-ли через тряпочки (не марля, марля много пропускает), то-ли через фильтры для кофеварки, то-ли через бумажные полотенца...

масло использовалось при подготовке промежности, при смазывании складочек на детиной попе и под мышками и т.п. (опрелостей не было вообще! присыпками и т.п. не пользовалась, при массаже детя)
масла хватило примерно до деткиных 3-х меяцев
Старый 28-09-2008, 14:55
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #9908
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


Вот нарыла -


Масло для массажа промежности Веледа/ Weleda Damm-Massageöl
Все женщины мечтают о родах, в которых не будет разрывов и разрезов по медицинским показаниям. Регулярный массаж промежности Маслом для массажа промежности Веледа помогает повысить эластичность кожи и тканей, таким образом, что они смогут лучше растягиваться во время родов.

Действие:

Массаж промежности стимулирует кровообращение и увеличивает обмен веществ в тканях, а чистое миндальное масло и масло проросшей пшеницы повышают эластичность и растяжимость ткани. При этом снижается риск разрывов во время родов. Сочетание эфирных масел шалфея мускатного и розы придает продукту приятный деликатный аромат. Маслом для массажа можно пользоваться, начиная с 34-й недели беременности.

Рекомендации по применению:

При склонности к преждевременным схваткам нужно отказаться от подготовительного массажа промежности. При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу.


Обязательно посоветуйтесь с врачом перед тем, как начинать массаж-подготовку к родам.

Начинать массаж нужно начиная с 34 недели беременности. Обязательно вымойте руки. Обильно смажьте область промежности снаружи и половые губы маслом. Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А Ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда Вы привыкнете). Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа Вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить признаки растяжения- небольшое покалывание в тканях.

Особенно рекомендуем масло:

беременным женщинам для повышения эластичности тканей промежности при подготовке к родам, что позволит снизить риск разрывов или необходимость применения разрезов.



Рекомендации: Проводите массаж промежности после ванны или душа, в это время кожа становится мягче и податливее.
Старый 28-09-2008, 14:58
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #9909
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


и еще вот это -


Массаж промежности может проводиться беременной женщиной самостоятельно или ее партнером, 3-4 раза в неделю, продолжительность массажа от 5 до 10 минут. В качестве подготовки к массажу рекомендуется посетить туалет и, что особенно благоприятно, перед первым массажем принять ванну, которая стимулирует приток крови (например, с одной из добавок для ванн фирмы Веледа) и смягчает ткань. Принять удобную, расслабленную позу. Больной палец (или если массирует партнер, то его указательный палец) смачивается достаточным количеством массажного масла для промежности Веледа для того, чтобы он хорошо скользил по ткани и не причинял боли при массаже. Ввести палец до второй фаланги во влагалище и ритмично двигать им, с легким нажимом на стенки влагалища: как на часовом циферблате от 3 до 9 и обратно. Это растягивает ткань и окружающую мускулатуру, которая с каждым массажем становится ощутимо мягче и эластичней. Промежность нужно каждый раз массировать до тех пор, пока не появится ощущение легкого зуда. В заключение нежно промассировать областью между большим средним пальцами ткань между влагалищем и анальным отверстием. После массажа можно смыть остатки масла в области промежности теплой водой.
Старый 28-09-2008, 14:58
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #9910
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Во-во!!! А теперь дружно ищем это масло в Питере!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.