А где любители Сфинксов??? - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 00:09     #981
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


с фотками вообще беда, пол дня пытаюсь загрузить!!! Наташа, что-то ушло, завтра оставшиеся!!!!
ПрЫнц шикарный, без нас не скучал, спал в одеяле ) написал на Лизкин матрац, видимо чтобы удобней спать было, продолжет застраивать соб!!! ЯСЧАСТЛИВА!!!
Старый 13-05-2008, 02:41     #982
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


у меня и петерболд и канадик. Петрик более говорливая и более навязчивая а канадка более наглая и бессташная. Петерболдиха пахнет если попу не намыть , канадка нет, но это говорят как повезет, есть сами моются а есть ждут подмывку)
Старый 13-05-2008, 03:04     #983
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
у меня и петерболд и канадик. Петрик более говорливая и более навязчивая а канадка более наглая и бессташная. Петерболдиха пахнет если попу не намыть , канадка нет, но это говорят как повезет, есть сами моются а есть ждут подмывку)
olgastar, спасибо! Такие мнения "изнутри" пород мне очень интересны!

Да, насчёт разности пород... Сто процентно я уверена пока только в том, что донской сфинкс - это "не моё", опять же просьба без обид, я уважаю мнение людей, которые не понимают и не приемлют красоту мопсов)), хотя как по мне - мало собак красивее)))
Старый 13-05-2008, 08:50     #984
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
Девушки, я с вами!)) Правда у меня ремонт светит в ближайшем будущем, и в наличии, кроме мужа, имеется один шкодливый двухлетний мальчик)) "Девочки" тоже есть, но их трое и они собаки)))))


Чуть не забыла, хотим петрика...)))
Сфинксоводы и сфинсксолюбы, ау!!!
Что приятно,так это то множество вопросов,которые Вы задаёте.Действительно это ответственный шаг,и хочется максимально изучить всё-всё(ну или почти...).Я посидев на сайте,тоже поняла что хочу петрика,правда не голого,а из одетых.А сколько(только не ругайте меня!!!) средняя продолжительность жизни у сфинксов?Какие "особые"-свои болезни,от чего нужно отказаться(может нельзя кондиционер в квартире вкл.?-они же "мерзляки"???И про еду,все говорят про "сушку"-что это???
Старый 13-05-2008, 09:32
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #985
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Петрики более говорливы, мои любое действие комментируют и постоянно меня экскортируют. Это тонкие- "звонкие" кошки с легким, гибким костяком. У них длиииинная узкая морда (нередки проблемы с зубами), крепкий подбородок, лопоухие уши, подвижная складчатая кожа, тянучесть (на выставках их спец. тянут что б показать красоту стройного тела) (бывают проблемы с позвоночником), длиииинный хвост,длинные конечности, задние ноги длиннее передних, подвижные пальчики (мои журналы листают).
Как у всех сфинксов у голышей нет ресниц-глазки надо чистить (не редки воспаления глаз), уши тоже требуют внимания.
Вообще из болячек сфинксов и прочих мелких неурядиц-аллергии, чувствительный жкт, угревая сыпь, неуемный аппетит.
Но для меня-лучше кошек нет.
Маш я рада, что мальчик тебя осчастливил, но пописы на кровать лучше купировать и причуать ходить на место. Пацан понятливый, должен быстро понять желания хозяев. А в том, что он всех построит я была уверена
Старый 13-05-2008, 13:25
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #986
kOLAMBUS
Участник
 
Профиль kOLAMBUS
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 260
kOLAMBUS отсутствует


AvisFirtuna, не думаю, что кто-то из заводчиков предложит Вам под кастрацию классное животное...зачем? Выставлять по такому принципу, о котором Вы говорите, только дискридитировать питомник

Я вот просто не могу понять, что для Вас является категорией "хорошая родословная". Если Вы хотите кастрировать котейку (при этом он сразу попадает под определение домашний любимец), зачем тогда углубляться в родословные...Мне кажется, при выборе котенка под кастрацию, нужно выбрать надежный питомник или надежного заводчика и искать у него свое животное

Опять же...если я не права, девочки, поправьте меня, я всегда считала, что хорошая родословная для петрика, например, это родословная с большим прилитием сиамо-ориенатльной крови. Если брать голое животное, да под кастрацию...этой сиамо-ориентальной крови можно и не увидеть
Углубляться в родословные с точки зрения здоровья...хм...ну не знаю как Вы сможете это определить.

Голые животные и резинки. Резинкой вроде как у нас считается голорожденное животное. Кожа такого животного может немного "залипать". Свою, кису, например, я считаю голой. Родилась она флоком (была в легкой шерстке). К зиме бывает немного обрастает, но это замечаю только я. На ощупь моя кошка бархатистая. Но свои почитатели есть у тех и у других.

Да, резинки рождаются не часто.

Очень удивительно, что Вы не видите разницу между канадиком и петриком.
Петрики тонкие, длинные с миндалевидными глазами, в идеале с широко поставленными ушами.
Канадики помассивней будут, с круглыми (относительно петриков) глазами, с более высоко поставленными ушами и более широкими у основания. Таta дала очень хорошую сравнительную характеристику.

А что вам на мяу.ру ничего не отвечают, меня вот почему-то не удивляет. Не любят таких тем. Уж больно они спорные...такие темы очень часто переходт в разряд боев без правил. А если Вы и там озвучили, что являетесь заводчиком (пускай даже собак), то некоторые Ваши вопросы наталкивают на мысль, а не провокация ли это (нет, не подумайте, я не страдаю паранойей ), вот народ и игнорирует Вас, борясь со своим искушением
Старый 13-05-2008, 13:39     #987
kOLAMBUS
Участник
 
Профиль kOLAMBUS
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 260
kOLAMBUS отсутствует


Девочки, забыла хвастануть, а моя Ёлька уже такая загорелая. Загорает исключительно сидя на подоконниках...я то всегда считала, что стекло не пропускает ультрафиолет

Беллочка, с сушкой все очень просто Сушка в переводе со сленга сухой корм
На счет мерзляков можно поспорить. Я свою в первый год жизни кутала как ненормальная, сейчас уже не парюсь на тему сквозняков по полу...проблем не наблюдается

Продолжительность жизни...хороший вопрос. Порода (петерболд) молодая, не так давно отмечался 10-летний юбилей. Я вот ничего по этому вопросу сказать не могу
Но я верю и надеюсь!!!!!
Старый 13-05-2008, 14:30     #988
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Tata, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
...нередки проблемы с зубами ... бывают проблемы с позвоночником...
А можно чуть подробнее? Какие конкретно проблемы?
Старый 13-05-2008, 14:48     #989
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от kOLAMBUS Посмотреть сообщение
AvisFirtuna, не думаю, что кто-то из заводчиков предложит Вам под кастрацию классное животное...зачем? Выставлять по такому принципу, о котором Вы говорите, только дискридитировать питомник
Скажем так, либо меня дезинформировал заводчик кошек (другой породы), либо я неправильно его поняла. Выставки, я повторюсь, меня не интересуют вобщем-то. Хотя я не вижу в чём тут дескредитация питомника, ну да ладно...
Цитата:
Я вот просто не могу понять, что для Вас является категорией "хорошая родословная". Если Вы хотите кастрировать котейку (при этом он сразу попадает под определение домашний любимец), зачем тогда углубляться в родословные...Мне кажется, при выборе котенка под кастрацию, нужно выбрать надежный питомник или надежного заводчика и искать у него свое животное
Видите ли... У хорошего заводчика в надёжном питомнике не бывает случайных вязок... Всё продумано до мелочей, соответственно не может быть и плохой родословной)) Всё просто на самом деле, не стоит искать подтекст!)))
Цитата:
Углубляться в родословные с точки зрения здоровья...хм...ну не знаю как Вы сможете это определить.
Просто посмотрев на родословную? Конечно не смогу! Но... (если интересно, могу в личку написать)) )
Цитата:
Голые животные и резинки. Резинкой вроде как у нас считается голорожденное животное. Кожа такого животного может немного "залипать". Свою, кису, например, я считаю голой. Родилась она флоком (была в легкой шерстке). К зиме бывает немного обрастает, но это замечаю только я. На ощупь моя кошка бархатистая. Но свои почитатели есть у тех и у других.

Да, резинки рождаются не часто.
Резинки - априори шоу или брид класс? Или и среди них могут быть петы?
Цитата:
Очень удивительно, что Вы не видите разницу между канадиком и петриком.
А кто сказал что я не вижу экстерьерную разницу? Я её вижу и знаю)) Но вот по фото характер как-то... не видно)) И породные проблемы тоже... И "разницу в цене"
Цитата:
А что вам на мяу.ру ничего не отвечают, меня вот почему-то не удивляет. Не любят таких тем. Уж больно они спорные...такие темы очень часто переходт в разряд боев без правил. А если Вы и там озвучили, что являетесь заводчиком (пускай даже собак), то некоторые Ваши вопросы наталкивают на мысль, а не провокация ли это (нет, не подумайте, я не страдаю паранойей ), вот народ и игнорирует Вас, борясь со своим искушением
Ваще жесть... Не, правда))) Я б поняла, может быть, если б я просила кошку подешевле, или вобще бесплатно... Мдя...
Старый 13-05-2008, 15:18
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #990
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Бывает резинка, но у нее какой-нибудь дефект типа залома на хвосте, слабый подбородок (скошенный), уши не такие, заворот век, грыжа и еще что-нибудь и идет такой вроде априори чудный ребенок под кастрацию. Там оч. много нюансов.
Если честно мне флоки больше нравятся, резинки послабее здоровьем и..... не оч. приятные на ощупь.
Даже при строго плановом разведении могут получаться ну, не совсемп такие детки как хотелось бы, генетика и феллинология сложные науки-на пальцах не расскажешь.
А с зубами-так оно и понятно-узкая челюсть отсюда и проблемы. Все перечислять? Просто надо больше внимания на челюсти и уход за ними обращать. А с позвончником могут быть такие же проблемы как и у такс. Дефект позвонков, грыжи и т.д. ничего сверхестественного. Тот же залом может не на хвосте быть , а в др. отделе позвоночника-травма-паралич. Поэтому и не вяжут животных с заломами, выводят из разведения, но эта проблемка в рецессивном гене и ее всю "не выловишь"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.