Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:18     #981
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
велика вероятность, что просекут. У меня распознали спрятанную дамскую сумочку (у меня там документы и чуть-чуть косметики было). И стоишь с пузом, а чувствуешь себя как нашкодившая девченка. Ещё и отчитают...
вот блин придётся завтра всё в пакеты перекладывать....
Кстати, видела в продаже спецсумку для роженицы (выглядит так: http://www.olant-shop.ru/catalog/ola...nt.php?ID=3134 ) Вот интересно, если есть такое чудо, всё равно в пакеты всё пихать... видимо в роддомах о ней ещё не знают

Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девочки !! кто рожал недавно и лежал в бесплатных палатах,я тут составляю список : может что то не учту..поправьте пожалуйста..а ???
6)лифчик для кормления 3 шт
а зачем 3?

Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девочки !! кто рожал недавно и лежал в бесплатных палатах,я тут составляю список : может что то не учту..поправьте пожалуйста..а ???
10)полотенце (большое)для душа
одно для душа.... а второе для рук/лица

Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девочки !! кто рожал недавно и лежал в бесплатных палатах,я тут составляю список : может что то не учту..поправьте пожалуйста..а ???
12)салфетки влажные
да и сухие не помешают... типа платочки-носовички

Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девочки !! кто рожал недавно и лежал в бесплатных палатах,я тут составляю список : может что то не учту..поправьте пожалуйста..а ???
для малышастик а ведь все свое надо сразу ??
распошонки+ползунки+пенетки+пеленки+памперсы+чепчи ки ?
мне врач сказал, что: "....приезжайте с вещами для вас и малыша..."
а я вот сидела и думала, как же мне вещи для малыша сразу привезти, если я не знаю какого он размера (грубо говоря) будет.
Поэтому вот решила, рожу, мужу рост/вес скажут, пока мы туда сюда по роддому, он быстренько домой за вещичками ибо нечего халявить
Старый 26-01-2009, 23:46     #982
_Knopka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 59
_Knopka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
цены же не секрет, я здесь напишу =)

дог. Баранова+Агальцова = 22 900

с палатой все сложно, щас попытаюсь объяснить:
1мест. = 20 650 за 5 дней
2мест. = 15 200 за 5 дней

НО!! Если за палату платишь заранее, а в день родов платные палаты заняты, то тебя кладут в б/пл, но возвращают только часть денег, а конкретно - удерживают 9 800р за платную родилку.
При этом, если платишь только за бригаду, а палата нужна б/пл, то за родилку платить не надо (типа она по умолчанию включена в дог-р на бригаду).
Т.е. отдельно за палату заплатить невозможно, а только все вместе = палата 5400 /10850+ родилка 9800

Имхо, получается, что за палату есть смысл платить в день родов, когда приезжаешь туда со схватками.
С одной стороны, риск, что цены щас поднимутся
С другой стороны, при отсутствии мест попадать на 9800 ваще неохота
_________________________
Руки выкручивают, короче, бесит прямо! Хитрый гл.врач утвердил прейскурант так, что по-другому не заплатить. Или б/п палата - или рискуй 9800р. При этом на Вавиловых можно заплатить отдельно за палату, хотя главврач у этих РД один и тот же!
ДЕВОЧКИ!!!! Подскажите, пожалуйста, это цены РД на Леснозаводской???? Я запуталась где 11, а где 17...... Мне врач из консультации рекомндует рожать на Леснозаводской, я читаю отзывы, а понять не могу про тот читаю или нет
Старый 27-01-2009, 00:26     #983
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Knopka_ Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! Подскажите, пожалуйста, это цены РД на Леснозаводской???? Я запуталась где 11, а где 17...... Мне врач из консультации рекомндует рожать на Леснозаводской, я читаю отзывы, а понять не могу про тот читаю или нет
11-й на Леснозаводской - это и есть 17-ый
просто два роддома объединили (11-й и 15-й) в один, и теперь это один 17-й роддом считается, хотя находятся они в разных местах, а объединение это тока на бумаге и номера поменяны так что, не путайтесь, все правильно вам врач ваш советует, рожайте на Леснозаводской, это бывший 11-й роддом
Старый 27-01-2009, 00:30     #984
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
-200грамм это очень даже не много. Я уже писала, что абсолютно все дети теряют в весе в перые несколько суток. В норме до 10% от веса при рождении. И дело не в том, что молозива не хватает. Уходят отеки, тратится много энергии на обогрев, на крик, на усилия при сосании
понятное дело, что теряют, я тоже об этом знала...но извините, не по 500 грам за неполные 3 дня!!! я боюсь даже представить, чтобы было, если б я смесь не выбила. родственники бы привезли, конечно, но... не так быстро, так как живем мы все на другом конце города...
Старый 27-01-2009, 00:54     #985
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение



мне врач сказал, что: "....приезжайте с вещами для вас и малыша..."
а я вот сидела и думала, как же мне вещи для малыша сразу привезти, если я не знаю какого он размера (грубо говоря) будет.
Поэтому вот решила, рожу, мужу рост/вес скажут, пока мы туда сюда по роддому, он быстренько домой за вещичками ибо нечего халявить
Советую вещички для малыша все же взять с собой - после рождения деток одевают сразу, в родилке, в РД вещей нет! Возьмите пару комплектов или размер не самый крошечный (больше - не меньше ) потом уже муж подвезет что надо!
Старый 27-01-2009, 01:38     #986
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol4a Посмотреть сообщение
Советую вещички для малыша все же взять с собой - после рождения деток одевают сразу, в родилке, в РД вещей нет! Возьмите пару комплектов или размер не самый крошечный (больше - не меньше ) потом уже муж подвезет что надо!
+1 В родилке-то надо что-то надеть. Есть, конечно казенное, но хочется-то в своё
Старый 27-01-2009, 02:15     #987
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Вам никто смесь не выдаст "без назначения врача".
А у меня ситуация противоположная в этом роддоме получилась. Нам назначили докорм, но у меня дочка так активно сосала, что я сказала - нам не надо. Так они сказали сделать контрольное взвешивание, посчитать количество съеденного молока и только тогда отстали со своим докормом. И каждая смена врачей уточняла - точно молока хватает - докорм Вам дать???? Рожала в декабре.
Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девочки !! кто рожал недавно и лежал в бесплатных палатах,я тут составляю список : может что то не учту..поправьте пожалуйста..а ???
такое чувсвто..что то то упустила....
Одноразовые пеленки - вещь нужная, и Вам пригодится (как подкладная на мазок и т.д.) и малышастика пеленать на ней.
Я брала ножницы маникюрные.
Кипятильник и воду питьевую муж потом передавал - чаи гоняла, молочко быстро пришло.
Одежду - халатик или костюмчик, рубашку после родов, удобную для кормления. Полотенце для рук.
Для малышка одеяльце свое можете взять. И полотенчико - попку вытирать, когда подмоете.
Старый 27-01-2009, 07:09     #988
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
понятное дело, что теряют, я тоже об этом знала...но извините, не по 500 грам за неполные 3 дня!!! я боюсь даже представить, чтобы было, если б я смесь не выбила. родственники бы привезли, конечно, но... не так быстро, так как живем мы все на другом конце города...
да я тож в курсе что теряют, меня ток бесило что почти у всех дети спали ночьюи днем, стояла тишина а моя орала и орала , 4 бессонных ночи не прошли даром для моей психики , вспоминаю как концлагерь , возможно все-таки списываю все на отсутствие опыта
Старый 27-01-2009, 07:10     #989
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol4a Посмотреть сообщение
Советую вещички для малыша все же взять с собой - после рождения деток одевают сразу, в родилке, в РД вещей нет! Возьмите пару комплектов или размер не самый крошечный (больше - не меньше ) потом уже муж подвезет что надо!
я тож советую взять, мне не успели привезти, одевали в казенное застиранное и страшненькое, все-таки в свое во сто крат приятнее и нетак брезгливо
Старый 27-01-2009, 10:02     #990
_Knopka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 59
_Knopka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
11-й на Леснозаводской - это и есть 17-ый
просто два роддома объединили (11-й и 15-й) в один, и теперь это один 17-й роддом считается, хотя находятся они в разных местах, а объединение это тока на бумаге и номера поменяны так что, не путайтесь, все правильно вам врач ваш советует, рожайте на Леснозаводской, это бывший 11-й роддом
Спасибо!!! Значит на Леснозаводской не страшно рожать?
Я сначала почитала отзывы с главной страницы и слегка засомневалась стоит ли..... Но этот топик меня вроде успокоил.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.