Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 02:14     #981
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Я не буду утверждать на 100%, но можно.
Самое главное ваше желание!
Я понимала, что так не должно быть, когда ребенок не хочет брать грудь. И я победила! В возрасте 5 мес.
Желание то есть, но существуют, наверно, какие-то приемы привлечения ребенка к груди...Ну никак сосок в рот не берет.. играет с ним, дергает, или укусит, я вся в молоке...Голодом, может поморить ее? Но это, я слышала, чревато...
Старый 07-10-2006, 19:35     #982
efroveron
Мега-элита
 
Профиль efroveron
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 367
efroveron отсутствует


А мне здесь подскажут КАК уити с ГВ???
Осознанно, по обстоятельствам и не в полтора-два года, а сейчас???
Только не бейте....
Мы кушаем 5 раз в день, СВ, 3 раза из них-грудь.
Старый 07-10-2006, 22:57     #983
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёллька Посмотреть сообщение
Желание то есть, но существуют, наверно, какие-то приемы привлечения ребенка к груди...Ну никак сосок в рот не берет.. играет с ним, дергает, или укусит, я вся в молоке...Голодом, может поморить ее? Но это, я слышала, чревато...
Это сложная тема, тут очная консультация нужна. Все очень индивидуально. Начинается все с ухода, с восстановления доверия к маме. Потом потихоньку пытаемся наладить сосания во сне, в бессознательном состоянии. Потом -- после сна... И так далее.
Старый 07-10-2006, 22:58     #984
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от efroveron Посмотреть сообщение
А мне здесь подскажут КАК уити с ГВ???
Осознанно, по обстоятельствам и не в полтора-два года, а сейчас???
Только не бейте....
Мы кушаем 5 раз в день, СВ, 3 раза из них-грудь.
Здесь нет медиков, так что подсказать некому. Окончание лактации в неестественные сроки опасно как для ребенка, так и для мамы, поэтому обязательно должно происходить под наблюдением врачей!
Старый 08-10-2006, 18:07     #985
efroveron
Мега-элита
 
Профиль efroveron
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 367
efroveron отсутствует


спасибо
Старый 09-10-2006, 11:01
ответ для efroveron на сообщение "спасибо"
    #986
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Здравствуйте! Сегодня наряду с ОРВИ ставят диагноз - мастит. Вчера появилось покраснение на груди, зуд и болезненность. ХОтя уплотнения я пока не чувствую. Терапевт сказал - из больной грули ребенка не кормить, а сцеживать. иначе инфекция попадет и к ребенку. Но ведь я уже кормила несколько раз из больной - значит она уже попала. А вот сейчас в другом источнике прочла, что наоборот из больной груди кормить нужно... Хотя я уже аметила - ребенок стал беспокойный, животик беспокоит, стул не очень хороший...
Что мне делать - продолжать кормить из ТОЙ груди или сцеживать?
Старый 09-10-2006, 11:36     #987
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня наряду с ОРВИ ставят диагноз - мастит. Вчера появилось покраснение на груди, зуд и болезненность. ХОтя уплотнения я пока не чувствую. Терапевт сказал - из больной грули ребенка не кормить, а сцеживать. иначе инфекция попадет и к ребенку. Но ведь я уже кормила несколько раз из больной - значит она уже попала. А вот сейчас в другом источнике прочла, что наоборот из больной груди кормить нужно... Хотя я уже аметила - ребенок стал беспокойный, животик беспокоит, стул не очень хороший...
Что мне делать - продолжать кормить из ТОЙ груди или сцеживать?
А ОРВИ ставят по каким признакам? Что-то кроме температуры есть? Какая температура и сколько держится уже, какая динамика? Какие препараты принимали?
Старый 09-10-2006, 15:27     #988
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Ситуация немного изменилась. Сходила на прием к хирургу. Мне показалось, более квалифицированный врач оказался. Диагноз мастит опроверг. Поставил лактостаз. Сказал, что возможно ОРВИ и не было, а ломота в суставах, головокружение, слабость - вызваны ласктостазом. Но я сомневаюсь...
И в двух словах ситуация такая.
Позавчера пришла с парка - грешила на холодный ветер, потому как вернулась и почувствовала как поднимается температура. Потом пришла головная боль и боль в груди. Подумала тогда, что неправильно приложила и не обратила внимания. К ночи вчерашнего дня температура выросла до 38,2. Вчера появилась ужасная боль в горле и усилилась головная боль. Вчера же температура упала и дошла до 37,4. Насморка не появилось. Боль в груди, голове и горле усилилась.
Вот два препарата которыми я лечилась, помимо горячего питья - Арбидол (его приняла три таблетки за вчерашний день - все, с сегодняшнего дня прекратила), Биопарокс продолжаю нос и горло каждые четыре часа. Для подстраховки. Не уверена, что это все один лишь лактостаз - иначе откуда мучительная боль в горле...
То есть на данный момент состояние такое - сильная головная боль, сильная боль в горле, легкое уплотнение, покраснение и боль груди. Боль не прошла, но температура спала до 35,9.

Биопарокс продолжаю. Это всё на данный момент из лекарственных препаратов, которые я применяю. Хирург (сказала, что молоко чистое и пока нагноения она не видит, а видит только застой) назначила ультразвук несколько дней - сегодня был первый раз,также рекомендовала продолжать (несмотря на совет терапевта) кормить ребенка из больной груди, через 15 минут после кормления доцеживать все до конца, а между кормлениями прикладывать капустный лист.

И еще она назначила перед каждым кормлением Но-шпу, т.е. не менее трех раз в день по таблетке.
Но в инструкции к Но-шпе сказано, что ЛАКТАЦИЯ является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ! Хирург же настаивает на приеме.

Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, верные ли рекомендации дала хирург?
И главное, так нужна ли Но-шпа и почему? И как быть с указанием инструкции?
И, наконец, есть ли у меня пока шанс избежать мастита?

Опять же очень странное совпадение с жуткой головной болью и болью в горле (врач сказала, что с лактостазом это не связано)...

Последний раз редактировалось Тире, 09-10-2006 в 15:35.
Старый 09-10-2006, 17:48     #989
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Измерьте ещё, пожалуйста, температуру разными способами: подмышкой слева и справа, в локтевом сгибе, в паховой складке и во рту. И сообщите результаты.

Сколько ребенку?
Старый 09-10-2006, 17:57     #990
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Вчера отравилась перепелкой.
Ложлась с сильной тошнотой, выпила уголь и энтеросгель (хороший сорбент). Ночью начался понос и сильное головокружение, темнота в глазах и похоже чуть не потеряла сознание т.к. я упала и видимо тут же очнулась от удара.
Утром температура 37,3
Сейчас уже не тошнит, просто болит голова и крестец (наверное от того что стукнулась) и ломит суставы.
Можно кормить? не попадут ли токсины от отравления в молоко?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.