Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 16:04     #971
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


Но это ведь получается та же самая провокация!? Или там несколько дней надо есть глютен и следить за состоянием?
Старый 26-11-2008, 16:10     #972
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
у нас вообще не было никакой явной реакции на глютен до полутора лет лопали и хлеб и печеньки а целиакию нам ставят все равно
А из-за чего стали сдавать анализы на целиакию? прибавлять в весе стали плохо? вы биопсию делали?
Старый 26-11-2008, 18:16     #973
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Опытные мамы деток с Ц., просветити меня пожалуйста. Моему сынуле 3 года. У нас большой набор проблем с развитием - задержка психомоторного и речевого развития, черты аутистического спектра. Неврологи до конца не смогли разобраться что с нами, явных причин всех этих проблем в ЦНС нет. Я летом наконец-то раздобыла книгу про биохимические нарушения у детей как причину многих неврологических заболеваний, и у нас очень много признаков. которые там описывается. Большое значение уделяется глютену и казеину - если они не переносятся ребенком, могут оказывать негативное влияние на нервную систему и тормозить развитие. Мы сдали анализы на целиакию и сели на диету без глютена. без казеина. Анализы показали антитела G к глиадину 80. т.е. в 2 раза выше предельно допустимого показателя. На диете у нас сразу наладился стул. ребенок начал спать. В плане развития тоже есть небольшие сдвиги, но быстрых результатов быть и не может. Как я понимаю, антитела G к глиадину могут быть показателем как целиакии, так и непереносимости глютена, не имеющей ничего общего с целиакией. Мы пошли в МГЦ, попали к Прокофьевой А.Д. Она сказала что это скорее всего целиакия. Биопсию нам делать нельзя по неврологическим противопоказаниям. Я написала на бумажке, что ест ребенок. Она вычеркнула рис и пшено, оставила только гречу - типа ее только можно. Хлеб, печенье без глютена из "Диетических продуктов" запретила. Кто мне разъяснит политику партии? Почему это все вдруг нельзя, если там нет глютена? Мне врач назначила также анализы на целиакцию (кровь), сказала что если у меня что-то будет по крови, тогда Ване поставят целиакию без вопроса.

Нужно ли в такой ситуации идти к Ревновой для полноты картины? Какой расклад?
Старый 26-11-2008, 19:45     #974
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


У Ревновой более расширенная диета. Нам в МГЦ запретили все крупы.
Старый 26-11-2008, 20:24     #975
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 422
кудряшкаКСЮ отсутствует


Интересно почему у МГЦ и Ревновой такое разное отношение к диете и как понять тогда,что из продуктов точно не навредит(мы у Ревновой наблюдаемся)
Старый 26-11-2008, 22:46     #976
piava
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПБ, пр. Большевиков
Сообщения: 61
piava отсутствует


нам советовали сдавать на лямблии методом ИФА. говорили, что сегодня лямблия может выйти с какашкой, а завтра может не выйти. как повезёт...

"Есть специальная бак.лаб.на "Техноложке"Красноармейская д.3 тел:4953538 "
слышал кто-то о такой?
Старый 26-11-2008, 23:06     #977
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
Интересно почему у МГЦ и Ревновой такое разное отношение к диете и как понять тогда,что из продуктов точно не навредит(мы у Ревновой наблюдаемся)
Мы понимаем что нам подходит методом проб и ошибок. По маленьким деткам это очень видно, потом сложнее - аллергия уходит, иммунитет устанавливается и особо выраженных симптомов нет. Наша диета - нечто среднее между Ревновой и МГЦ. В МГЦ очень уж научный подход,варятся в собственном соку. Ревнова более лояльна, смотрит на зарубежный опыт и публикации. Между собой они не дружат.
Старый 26-11-2008, 23:52     #978
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 422
кудряшкаКСЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от piava Посмотреть сообщение
нам советовали сдавать на лямблии методом ИФА. говорили, что сегодня лямблия может выйти с какашкой, а завтра может не выйти. как повезёт...

"Есть специальная бак.лаб.на "Техноложке"Красноармейская д.3 тел:4953538 "
слышал кто-то о такой?
Мы лямблии недавно снова пролечивали,все никак не избавиться от заразы этой
А что это за метод такой?
Старый 26-11-2008, 23:56     #979
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 422
кудряшкаКСЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Мы понимаем что нам подходит методом проб и ошибок. По маленьким деткам это очень видно, потом сложнее - аллергия уходит, иммунитет устанавливается и особо выраженных симптомов нет. Наша диета - нечто среднее между Ревновой и МГЦ. В МГЦ очень уж научный подход,варятся в собственном соку. Ревнова более лояльна, смотрит на зарубежный опыт и публикации. Между собой они не дружат.
Нам сложно понять методом тыка,у нас высыпания с кожи вообще не сходят,а исключить все просто невозможно,она у меня еще ест плохо.
Старый 27-11-2008, 17:24     #980
piava
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПБ, пр. Большевиков
Сообщения: 61
piava отсутствует


девочки, а кто-нит был на конс у аллерголога Новика Геннадия Азывича? мы были...он лечит аллергиков и безглютенников лазером. видела живой пример...мальчик уже ест булку. на счёт целиакии не знаю, лечится ли она так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.