А может переехать в Канаду? - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 14:58     #971
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Спасибо Он у меня уже был, проблема уже три года для меня во весь рост Просто теперь софсем-софсем официально, именно из-за Канады )

Наташа, поздравляю !!!
Видела фотки из отчета,очень красиво !
Старый 01-04-2008, 15:55
ответ для J.Gi на сообщение "Наташа, поздравляю !!!..."
    #972
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Спасибо
Старый 01-04-2008, 20:47
ответ для Lisavenok на сообщение "Спасибо :))"
    #973
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Наташа, я тоже посмотрела свадебный отчет. Потрясающие фотографии! Классно!
Поздравляю! Счастья вам большого!
Старый 01-04-2008, 23:41
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #974
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


И я тоже от всей души поздравляю. Любовалась Вашими фото. Вы очаровательны!!! Еще раз поздравляю!!! Пусть сбудуться все Ваши планы!!!
Старый 02-04-2008, 00:14
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #975
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Пасибо
Старый 02-04-2008, 00:47     #976
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Мы перевозили сына в 2г11 мес - у меня сложилось впечатление, что это самый тяжелый возраст для ребенка в плане переезда - он еще толком не понимает что происходит (ну как ему объяснить что есть разные государства, разные языки, разница во времени, иммиграция и т.д.), но уже, скажем так, ощущает все, что происходит. Конечно, мы объясняли все и готовили его заранее, но все равно ему было тяжело. Поэтому, мне кажется, проще перевозить детей или в "чемоданном" возрасте - то есть когда им все равно куда их перемещают, лишь бы кормили вовремя, или в возрасте постарше, когда можно внятно объяснить что проиходит и зачем это нужно. Ну а легче всех перенесла переезд наша дочка
Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
А мы переезжали когда сыну было 2 г и 3 месяца - по моему так самый легкий возраст. Бабушки успели поняньчить, он подрос достаточно чтобы не так тяжело с ним было, можно без бабушек уже обходиться, а язык мы сохраняли русский дома и в окружении, русский садик, до 4 лет , потом была школа. Мы заранее никак не готовили, просто поехали и все. Он был в восторге от новой природы, новой квартиры и т.п. Наши знакомые переезжали с ребенком такого же возраста, тоже все в порядке было. А постарше - действительно проблемы с языком начинаются.
девочки, спасибо за ответы! наша малышка с удовольствием воспринимает все новое, приветлива с новыми людьми, никого не стесняется, в общем очень контактная, но все равно я переживаю, как она перенесет переезд, полную смену обстановки и невозможность общаться с бабушками-дедушками...
Старый 24-05-2008, 18:15
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #977
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


всем здравствуйте! Я к вам тоже со своим вопросом
в моей голове еще только начинает зарождаться мысль об отъезде. Самое главное "но" это, конечно, работа.
У меня высшее художественное образование. Я сейчас , в основном, росписью занимаюсь- стены, мебель. Опыт по специальности есть и портфолио внушительное. Как там у вас в Канаде с тягой к прекрасному? Возможно ли найти работу? Просто , возможно, получится так , что вся надежда по поводу заработков будет на меня, а не на мужа.
С одной стороны, моя профессия выгодная- взял кисточку в руки и сразу подтвердил свою квалификацию, а с другой- все-таки заказов может и не быть. В общем, что вы об этом думаете? Есть какие-то примеры из жизни?

p.s. не кидайтесь помидорами- я почти все "канадские" топики на ЛВ прочитала, про художников историй не встретила, вот и спросила, извините, если опять повтор другими сайтами пока вплотную не занималась, привыкла , что здесь всегда помогут и подскажут.
Старый 25-05-2008, 06:26
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #978
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну да, можете устроиться расписывать интерьеры. Только семью на это, думаю, не прокормишь. Можете давать уроки живописи детям.
Старый 25-05-2008, 14:18     #979
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


А у меня тут возник интересный вопрос. Насколько в Канаде распространено заболевание: "целиакия"? (непереносимость глютена) Много ли продуктов с обозначением Gluten free? Может ли этот диагноз являться препятствием для эмиграции?
Или может знаете, где лучше почитать про это?

Просто вот в Финляндию ездили на майских праздниках, там даже в ресторане были обозначения в конце каждого блюда содержит ли оно глютен или лактозу (лактазная недостаточность тоже часто сопровождает целиакию) и в супермакертах просто огроменный выбор продуктов с подобными обозначениями.
Старый 25-05-2008, 16:25     #980
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
А у меня тут возник интересный вопрос. Насколько в Канаде распространено заболевание: "целиакия"? (непереносимость глютена) Много ли продуктов с обозначением Gluten free? Может ли этот диагноз являться препятствием для эмиграции?
Или может знаете, где лучше почитать про это?

Просто вот в Финляндию ездили на майских праздниках, там даже в ресторане были обозначения в конце каждого блюда содержит ли оно глютен или лактозу (лактазная недостаточность тоже часто сопровождает целиакию) и в супермакертах просто огроменный выбор продуктов с подобными обозначениями.
В этом плане Канада ничем не отличается от Финляндии. В магазинах целые стеллажи безглютеновых продуктов. Для эмиграции препятствием не является, во всяком случае мои питерские друзья с девочкой с таким же заболеванием сейчас проходят процесс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.