Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 22:49     #971
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


У меня вопрос. Пульмонолог ничего нам не сказала насчет пикфлоуметра, нужно ли нам покупть и использовать. Я делала заказ в интрнет-магазине на спейсер и тренажер дыхания, заодно заказала и его. Как использовать- есь подробная инструкция, но норм там не указано. Желтые-зеленые-красные зоны как выставляются? есть какие-то таблицы норм по возрастам?
Старый 23-10-2007, 22:50     #972
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


За почти 4 года работы нашего ультразвукового омрона никаких расходников не покупали
Старый 23-10-2007, 22:52     #973
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Пульмонолог ничего нам не сказала насчет пикфлоуметра, нужно ли нам покупть и использовать. Я делала заказ в интрнет-магазине на спейсер и тренажер дыхания, заодно заказала и его. Как использовать- есь подробная инструкция, но норм там не указано. Желтые-зеленые-красные зоны как выставляются? есть какие-то таблицы норм по возрастам?
Есть примерные таблицы по возрастам и росту. Использовать очень легко - главное научить правильно выдохнуть туда (вдохнуть и полностью немного с силой..выдохнуть, плотно прижимая губами пикло). Не знаю, как правильно объяснить...но мы как-то очень легко научились. найду ссылку - выложу на первой странице. Там можно будет посмотреть.
Старый 23-10-2007, 22:55
ответ для jas на сообщение "За почти 4 года работы нашего..."
    #974
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Наш компрессионный меня не устривает именно размерами и шумом. Сын на ингаляцию соглашается только под мультфильмы, а выдерживать по 10 минут рёв ингалятора и вопли телевизора на повышенной громкости- моя нервная система отказываея. Поэтому второй кпим скорее всего ультразвуковой, только, как я поняла, нужно смотреть. чтобы не было больших ограничений по используемым препаратам.
Старый 23-10-2007, 22:58     #975
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Наш компрессионный меня не устривает именно размерами и шумом. Сын на ингаляцию соглашается только под мультфильмы, а выдерживать по 10 минут рёв ингалятора и вопли телевизора на повышенной громкости- моя нервная система отказываея. Поэтому второй кпим скорее всего ультразвуковой, только, как я поняла, нужно смотреть. чтобы не было больших ограничений по используемым препаратам.
Ну да, надо смотреть конкретные модели и какие лекарственные средства вы обычно пользуете. В нашем вроде все можно, но у нас пожалуй и самый дорогой вариант. Есть более демократичные варианты. и вроде писали тут нормальные и хорошие варианты.
Мы своим компрессионным вообще давно не пользуемся.
Старый 23-10-2007, 22:58     #976
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Я тоже попробую поискать таблицы))) Если найду- сообщу. Может и инфу про ингаляторы тоже выложить?
Сегодня сама училась дуть в пикфлоуметр- надула 400-500)))
Старый 23-10-2007, 23:00     #977
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Я тоже попробую поискать таблицы))) Если найду- сообщу. Может и инфу про ингаляторы тоже выложить?
Сегодня сама училась дуть в пикфлоуметр- надула 400-500)))
Тогда в виде ссылок мне в личку (а я на первой странице положу ,чтобы никто не искал по топику)
Старый 23-10-2007, 23:03     #978
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


я завтра с дочуркой хочу попасть к фтизиатру-----с 9-12 каждую четвёртую среду месяца-----фтизиатр приезжает в детскую поликлинику....

с собой педиатр сказала принести ---сертификат о прививках или выписку о всех Манту с рождения------ я взяла Сертификат из сада....
Старый 23-10-2007, 23:05     #979
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
В нашем вроде все можно, но у нас пожалуй и самый дорогой вариант.
http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=332&ad=397
похож?
Старый 23-10-2007, 23:08     #980
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Удачи! Мы тоже ходили - невнятный какой-то приёмбыл, если честно, абсолютное ощущение нулевого кпд и жаль потерянного времени- пришлось ок. 2-х часов просидеть в очереди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.