Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 18:26     #971
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Удачи вам!!! Все получится. Главное с чего то начать!!!! Как в мультике, чтобы что то купить. все равно надо что то продать. Вот теперь есть что продать
Старый 24-06-2008, 19:33     #972
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ну пока еще продавать-то нечего - надо купить ещё.
Кстати - Мурку забанили за аналогию неприличного слова в нашем топе. Жалко.
Старый 24-06-2008, 20:24     #973
Другая Реальность
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 580
Другая Реальность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки, вчера смотрели квартиру, которая укладывается полностью в наш серт по деньгам. Я просто плачу. Просто ужас ужасный. Кошмар. Но других вариантов по нашим деньгам нет, а банки мне даже потребительский кредит не дают. Поэтому придется брать то, что есть. Я в шоке просто.
Мы еще ничего не смотрели, но полагаю, что нас ждет такой же ужас.... Каждый день открывая БН моя голова прибавляет седых волос, мы уже совсем не укладываемся , видимо придется брать "неликвиды".
Так что - нос кверху, как поселимся - все вместе и с горя и от радости.
Старый 25-06-2008, 12:19     #974
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


девчонки подскажите когда на согласование доки везти нужно только в банк, а они сами потом в ЖК отправляют и все? или еще надо в ГБР ехать там согласовывать? (мы еще ничего не выбрали, просто спрашиваю, чтобы решить делать все самой или агенту доверится)
Старый 25-06-2008, 13:13     #975
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Другая Реальность Посмотреть сообщение
Мы еще ничего не смотрели, но полагаю, что нас ждет такой же ужас.... Каждый день открывая БН моя голова прибавляет седых волос, мы уже совсем не укладываемся , видимо придется брать "неликвиды".
Так что - нос кверху, как поселимся - все вместе и с горя и от радости.
Стараемся - куда деваться.
Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
девчонки подскажите когда на согласование доки везти нужно только в банк, а они сами потом в ЖК отправляют и все? или еще надо в ГБР ехать там согласовывать? (мы еще ничего не выбрали, просто спрашиваю, чтобы решить делать все самой или агенту доверится)
Сначала документы везут в банк, он одобряет. После этого он может сам отправить в ЖК, а можно самим - так, естественно, будет быстрее. Когда одобрит ЖК, надо ехать опять в банк - писать заявление на перевод денег на счет продавца. Когда деньги переведут, тогда уже ГБР. Я это так понимаю - но могу и ошибиться - пусть девочки проконсультируют, которые уже эти этапы прошли. У нас ещё всё впереди.
Старый 25-06-2008, 21:47     #976
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Сначала документы везут в банк, он одобряет. После этого он может сам отправить в ЖК, а можно самим - так, естественно, будет быстрее. Когда одобрит ЖК, надо ехать опять в банк - писать заявление на перевод денег на счет продавца. Когда деньги переведут, тогда уже ГБР. Я это так понимаю - но могу и ошибиться - пусть девочки проконсультируют, которые уже эти этапы прошли. У нас ещё всё впереди.
Нин, немножко не так...
сначала везете доки в банк ВТБ(если без ипотеки) и только туда, они там смотрят доки(на правильность), далее они САМИ ОТПРАВЛЯЮТ в ЖК вместе с направлением на согласование. В ЖК доки рассматривают и пишут письмо-одобрение! Вот его-то можно забрать самим или ждать курьера обратно в банк. А далее все так как уже сказали!!!!

Самм доки везти в ЖК не надо, т.к. у вас не будет направления!!!!
Сами доки возят те у кого ипотека в др.банке(как у меня)
Старый 26-06-2008, 10:20     #977
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ну, в-общем я не намного ошиблась.
Старый 26-06-2008, 15:41     #978
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


девчонки, я к вам за советом!!!! есть вариант первички в строймонтаже, но родители уперлись что делать это надо все равно через агента, она опытная, ее не обманут!
квартира с доплатой, т.е. своих не мало денег нужно будет, а тут еще и агенту платить...как думаете стоит ли это делать? вон оля нормально сама справилась! не могу их никак уговорить...
Старый 26-06-2008, 18:50     #979
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нинулька, меня добавь в табличку, пожалуйста, я всё-купила квартиру, сегодня ключи получила.Только вот жильцы, снимавшие эту квартиру, попросили вещи их похранить до 1-го числа.Согласилась, добрая я. Зарегистрировалась в паспортной службе, телефон на себя переписала. ( удовольствие всего стоит 88,50)
Старый 26-06-2008, 19:22     #980
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Нинулька, меня добавь в табличку, пожалуйста, я всё-купила квартиру, сегодня ключи получила.Только вот жильцы, снимавшие эту квартиру, попросили вещи их похранить до 1-го числа.Согласилась, добрая я. Зарегистрировалась в паспортной службе, телефон на себя переписала. ( удовольствие всего стоит 88,50)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.