~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 975 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 17:37
ответ для Caracola на сообщение "а навернуться на льду с этим..."
    #9741
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а навернуться на льду с этим слингом?
хотя с креслом тоже можно навернуться ,но деть цел будет, а от ветра его можно укрыть посернув спинокй к ветру, + капюшон есть

в слинге наверно удобно, но мне было бы лень детя в слинг запихивать, потом в кресло, потом из кресла доставть, в слинг запихивать и т.д.
никаких магазинов не надо

варинт поезки только со слингом без кресла категорически НЕ рассматриваю
Я дохожу до парковки ,машины -дитя в слинге. Сажаю в кресло . Если он еще не спит , то может и заплакать - не нравится быть пристегнутым. Но когда машина начинает ехать , сразу засыпает. Подъезжаем к школе или поиклинике. Забираем старшего или идем в поликлинику. Едем домой а там я уже машину у дома ставлю и в слинг не сажаю малыша, несу на руках. А в магазины я не хожу с дитем. Если только на коляске
Старый 27-01-2009, 17:40     #9742
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Девченки!!!У кого нить есть адреса телефоны собесов?В инете не могу найти никак у меня Красногвардейский район...
Все адреса и телефоны тут есть http://www.littleone.ru/reports/inde...3&order=rating
Старый 27-01-2009, 17:44     #9743
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Спасиб но я туда позвонила мне сказали другой телефон ты подавала уже на карту детскую?

У мня справочник под рукой был...вроде свежий, других тел. не указано...

Буду получать 29 января.
Но только единовремменная там будет лежать, а ежемесячное мне отказали. У меня минимум прошел, а у мужа начисление нет по з\п (справка была оформлена как надо)....дык барышня сказала, что типа у нас пособия малоимущим, а не тем кто бЭз зарплаты. Дык я плюнула и развернулась...
Старый 27-01-2009, 17:48     #9744
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Девченки!!!У кого нить есть адреса телефоны собесов?В инете не могу найти никак у меня Красногвардейский район...
334-41-44 Соц справочная служба.Там на все вопросы ответят.
Старый 27-01-2009, 17:49     #9745
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
ОГО 5-6 раз...это сильно.
может ты ночь не считаешь или все-таки в течении суток?
за сутки
Старый 27-01-2009, 17:50     #9746
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от november Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая родилась с зубами...
У старшего сына зубы появились в 4 месяца и 2 дня.
Интересно, когда у младшего вылезут... Слюни уже вовсю текут...
да я такое слышала, у соседки в 3,5 у Ульяшки вылезли, у нас у НАСти в 5 мес сразу 2 зуба вылезло
как в этот раз незнаю
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, укропная вода!
Только теперь муж отчебучил... разругалась с ним с утра в пух и прах. Ребзя во сне покакал и в 4 утра порснулся, чтобы ему поменяли памперс. Муж решил изобразить инициативу и сделать все сам. А потом малого надо было укачать ибо ночью положено спать... ан нет... муж сказал, что ребенок спать не хочет и давай его типа развлекать. В итоге в 8 утра я получила абсолютно перевозбужденного ребенка, который дико хотел спать, но укачать его было невозможно - начинался ор. Муж усвистал на работу, а я еще часа 2 скакала по квартире. А теперь мне муж звонит и заявляет, что это я сбила ребенку режим. Что ребенок спит днем, а ночью не хочет... и он (муж), бедный, не высыпается. А он что думал, в сказку попал? Зла не хватает. Ему ребенок нужен, только когда тот спокоен, а когда какие то капризы - сразу сдают нервы. И вообще, во всех проблемах я виновата. Дело пахнет керосином... уеду жить к матери и пускай высыпается, пока не лопнет.
Неругайтесь а папе дать по этой самой попе за его инициативу
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
аналогично

тоже самое .... А у нас 3 радости. Нас сняли для газеты ! Мы сказали апа и МА!
Вот здорово , для какой назеты?

Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
ОГО 5-6 раз...это сильно.
может ты ночь не считаешь или все-таки в течении суток?
У нас 6-7 получается и ночью ест тоже
Старый 27-01-2009, 17:50     #9747
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


ура! муж сегоня, наконец-то, дошел до паспортного стола и подал документы на прописку мелочи
обещали, что в пницу будет готово

теперь буду изучать алгоритмы получения посбоия и детской карты

кстати, девоньки, а полис на ребенка надо получать как? Вроде как во взрослой поликлинике... а то мне на работе полис оформляют всегда, так что я вообще не в курсе событий

И что мне еще остается? Cв-во о рождении есть,прописку делаем, про полис, пособие на работе и детскую карту я сама вспомнила. Это все бюрократические телодвижения или еще что-то надо по поводу рождения ребенка сделать будет?

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
или просто на шасси поставить
или в магазинную тележку затолкать
я в ОКее в тележку ставлю

...........
а спеленать?
в т.ч. и на улице?
после того, как я стала пеленать поверх комбинезона - на улице стали гулять по 1.5 часа, а не по 40 минут с орами
могли бы наверно и дольше, но я почему-то замерзаю
мы тоже в Ленте в одну телегу - переноску с ребенком пихаем, а в другую - поккупки
на нас все так смотрят Ведь с детьми или на ручках (не посадишь же2 месячного в телегу прямо) или в колясках,а тут мы,в се такие кретивные

я дите в последние дня на ночь пеленать стала
т-т-т, как правило, это дает нам 2-3 часа спокойного сна, в половине случаев даже в люльке,а не у меня под боком
намерена развивать эту тенденцию

я тоже больше 1,5 часов на улице не выдерживаю - ноги мерзнут по-страшному
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
не факт
согласна
у меня дитё в время моего лактационного криза периодически докармливалось смесью
так ничего от груди не отказался он
ему, по-моему, ообще по барабану, откуда есть, лишь бы есть

Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
А я вот даже подумываю на день другой с малышом поехать. Мы ему ужо загран пачпорт ужо сделали...фото - ржака полная..))))))))))))))))))
а можно поподробнее про з/п для дитёныша?
Старый 27-01-2009, 17:57     #9748
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение


а можно поподробнее про з/п для дитёныша?

делаете фото на белом фоне..мы сделали дома сами ( в 1 месяц), относите в "Яркий мир" например...они ее доделывают до идеала и печатают. Старшего фоткали в фото-ателье...в 3 мес., держала столбиком..))))
Далее поместу прописки обращаетесь, заполняете анкету....и ждете. Могут сделать даже за неделю - за деньги соответственно офисиальные..)))
Старый 27-01-2009, 17:57     #9749
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение


а можно поподробнее про з/п для дитёныша?
А я в свой паспорт его делать буду, т.е. загранник мой а ребятёнок в нём
Старый 27-01-2009, 17:58     #9750
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
кстати, девоньки, а полис на ребенка надо получать как? Вроде как во взрослой поликлинике... а то мне на работе полис оформляют всегда, так что я вообще не в курсе событий

И что мне еще остается? Cв-во о рождении есть,прописку делаем, про полис, пособие на работе и детскую карту я сама вспомнила. Это все бюрократические телодвижения или еще что-то надо по поводу рождения ребенка сделать будет?
Узнайте в детской поликлинике, про полис. Наверняка они знают. У нас раньше в поликлинике выдавали , потом в ЖК, теперь в другое место переехали
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.