Готовим вместе с Tupperware! - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 17:23     #961
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Дак пироги в замесочном блюде как нечего делать Надо просто знать, КАК! Так что все у Вас получится точно! Дак и уже получилось
УРААААА! Даша, вернулась! У меня к тебе вопросики
Старый 27-01-2009, 17:29     #962
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Даша, тебе огромнейшее спасибо и низкий поклон за твои советы. Даже не знаю, чтобы мы все без тебя делали. Не исчезай надолго, а то пропадем


А я сегодня утром мужу на завтрак блинчики сделала (стыдно признаться - сделал в миксер-квик впервые, все по тем же причинам, что и не пекла давно(()
Нахожусь в жутком восторге. Вечером загружу фотки
Ты меня прям засмущала совсем )
Я стараюсь... А где фотки??? )

Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
А меня сегодня впервые подвела мультиваркавместо вкусной пшенно-тыквенной кашки она нам подала теплое молочко с сырым пшеном И тут меня выручила кастрюля Мираждоварила нам кашку мин за 10-15,спасла меня Попробую в ней овощи потушить с минимальным кол-вом воды...
В ультрике запекала индейку с картошкойкартофель по вкусу напомнил мне"как у бабушки из печки"
Девушки, какие вы молодцы, столько рецептов, я просто не успеваю добавлять. Надо собраться на выходных и все добавить сразу

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
а сколько по времени стояла ультра в духовке? ( мне свекровь подарила ультру квадратную 3,5 л)
Ух, свекровь вас решила обеспечить по полной!

Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
"коклетки"в ультрике.так,похвастать кастрюлькой котлетки получились наисочнейшие!
Да, хорошая идея котлеты в ультрик запихнуть доходить. Я чего-то не догадалась

Цитата:
готовила курицу в кастрюльке"Мираж",томила на плите мин 20.Так вот и ручки и крышка нагрелись!!!А в ДЦ утверждали,что этого не может быть в принципе!хотя конфорка по диаметру совпадала с диаметром кастрюльки.А вобще кастрюлька классная!
А я свою никак опробовать не могу... И все из-за дистрибьютора Она сказала, что эту кастрюлю нужно сначала расконсервировать - намазать какой-то пастой для нержавейки, а потом уже мыть и использовать. Иначе типа будет бульон радужный и кастрюля пожелтеет... И вот я искала эту пасту все это время... Не нашла. Пришлось заказывать в Амвее.. Но она еще когда будет. В итоге нашла пасту у подруги, радостно ее намазала, так теперь готовить некогда ))

На днях буду Масику суп с фрикадельками делать, поделюсь тоже
Старый 27-01-2009, 17:32     #963
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение



Можно... если мясо без костей. Но... зачем?? В мясорубке удобнее проще и быстрее.
ага, удобнее, но мясорубки нет
Старый 27-01-2009, 17:35     #964
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
И снова ультрикчто-то я "подсела" на него.Овощи по-французскирецепт взяла из книжечки рецептов для ультраплюс
Очень интересно выглядит, перепишешь сюда рецептик?

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
Даша, а где обещанный рецепт теста для замесочного блюда?
Мне кажется, что вы его скорее сделаете, чем я, поэтому держите рецепт

Цитата:
спробовала тут новый рецептик с замесочным блюдом, получилось здоровско и быстро. это песочный тортик. Делюсь. В замесочное блюдо просеять 600 гр. муки, добавить 3-4 ст.ложки сахара, щепотку соли, 2 пачки ванильного сахара (если просто ванильный порошок - то сахара соответственно надо класть больше - 5-6 ложек) и влить 300 гр. растопленного масла или маргарина (брала "Пышку", но, думаю, это не принципиально. принципиально вливать маргарин в последнюю очередь). Крышку закрываем, "шепот" выпускаем и энергично крутим миску в разные стороны, как бы вращая. Результатом таких телодвижений станут прикольные шарики в миске. Закончив с песочными шариками приступаем к начинке. Пачку замороженной вишни б/к сложить в кастрюльку, засыпать сахаром (по вкусу) и на маленький огонек:вишня тает, выделяет сок и потом в нем пару минут пусть прокипит. Развести крахмал в хол.воде (1/3 стакана воды и 1,5 ст.ложки с большой горкой крахмала) и влить тонкой струйкой в вишню, перемешать, довести до загустения (должно быть как густой кисель). В форму типа "Принцессы" выложить половину песочных шариков, разровнять. На них выложить вишневую массу, разровнять, присыпать ванилином или корицей, или кто чем любит и засыпать вишню остальными шариками. в духовку 180гр. на 15 минут - максимум! теперь мы не покупаем подобные тортики в картонных коробках, забыла, как они называются... Думаю, начинку мона сделать с любой замороженной фруктоягодой!
nurchik с гуд-кука.

Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
И я заказала-таки замесочное блюдо там еще скребок и еще что-то в наборе
прощай талия
Это точно!!! Утешает только то, что тесто достаточно диетическое. На сколько может быть диетическим тесто )

Как здорово. не могу дождаться своего ультрика. Я в этот раз заказала ножи вместо ультрика)))[/quote]

Дались тебе эти ножи! Пор мне так ультрик в 1000 раз лучше )

Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
УРААААА! Даша, вернулась! У меня к тебе вопросики
Давай, давай
Старый 27-01-2009, 17:36     #965
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
ага, удобнее, но мясорубки нет
Тогда надо резать кусочками как в мясорубку и долбать в комбайне
Старый 27-01-2009, 20:48     #966
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Как здорово. не могу дождаться своего ультрика. Я в этот раз заказала ножи вместо ультрика)))
Дались тебе эти ножи! Пор мне так ультрик в 1000 раз лучше )

Давай, давай [/quote]

Я их не для себя заказала

А вопрос в следующем: у меня осталось дрожжевое тесто, я его положила в морозильку, вчера достала и возник вопрос: что с ним после морозилке делать, оно должно подойти или нет? надо туда еще муки добавлять или нет?
Старый 27-01-2009, 20:51
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #967
magisun
Гость
 
Профиль magisun
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
magisun отсутствует


пыппвыппвыпыпыпвпвпв
Старый 27-01-2009, 20:53     #968
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Дались тебе эти ножи! Пор мне так ультрик в 1000 раз лучше )

Давай, давай
Я их не для себя заказала

А вопрос в следующем: у меня осталось дрожжевое тесто, я его положила в морозильку, вчера достала и возник вопрос: что с ним после морозилке делать, оно должно подойти или нет? надо туда еще муки добавлять или нет?[/quote]
Я обычно размораживаю в блюде,даю немного подойти и потом раскатываю на столе,присыпаном мукой.
Старый 27-01-2009, 21:42
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #969
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Ну вот, я все-таки оформила тортик покрасивее.

Песочный тортик



Состав
600 гр. муки
3-4 ст.ложки сахара
щепотка соли
2 пачки ванильного сахара
300 гр. растопленного масла или маргарина


Приготовление
В замесочное блюдо просеять муку, добавить сахар, соль, ванильноый сахар (если просто ванильный порошок - то сахара соответственно надо класть больше - 5-6 ложек) и влить растопленное масло или маргарин (это не принципиально). Принципиально вливать маргарин в последнюю очередь. Крышку закрываем, "шепот" выпускаем и энергично крутим миску в разные стороны, как бы вращая. Результатом таких телодвижений станут прикольные шарики в миске.



Я делала в другом замесочном, которое двойное. Потому что обычное занято котлетами.

Закончив с песочными шариками приступаем к начинке. Пачку замороженной вишни б/к сложить в кастрюльку, засыпать сахаром (по вкусу)


* Я взяла 2 мерных совочка вот таких:

Старый 27-01-2009, 21:49
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #970
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Поставить на маленький огонек: вишня тает, выделяет сок и потом в нем пару минут пусть прокипит.



Развести крахмал в хол.воде (1/3 стакана воды и 1,5 ст.ложки с большой горкой крахмала) в миксере-квик и влить тонкой струйкой в вишню, перемешать, довести до загустения (должно быть как густой кисель).



В форму типа "Принцессы" выложить половину песочных шариков, разровнять. На них выложить вишневую массу, разровнять, присыпать ванилином или корицей, или кто чем любит






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.