Роды в "Колыбельке" - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 11:36     #961
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Ну вот я об этом даже не догадывалась и не думала...
Просто хочу подтвердить.. Это просто дурдом..
Все время, пока мы были - одни сутки - в 15 р/д в реанимации, потом 2мес нашего проживания в 4ой ДГБ им.Св.Ольги - меня ЗНАЛИ ВСЕ БОЛЬНИЦЫ эти...

Врачами говорилось примерно так - "Ааааа.. эта ненормальная с родами дома... нуууу ... что же вы еще хотите в результате"

Но вот я до сих пор не могу понять... ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СМЕЛ ОСКОРБЛЯТЬ ТУ СОТНЮ МАМ С ТЯЖЕЛЕЙШИМИ ДЕТЬМИ ПОСЛЕ РАЗНЫХ Р/Д ГОРОДА? Особенно 15го...

Да и потом.. пока место моих родов не стало не актуальным уже... примерно к Мишкиным 2ум годам.. и я не перестала упоминать про роды дома, на меня не переставали смотреть выпученными глазами врачи и разводить руками...

Это меня все же коробит сильно... Адекватные же люди... Здоровые детки, родившиеся дома, видимо, не ходят к ним на приемы просто , поэтому и статистика у них такая...
Но вот постадавшие в роддомах то уж точно ходят...
Но это принимается КАК НОРМА???? очевидно..
Нас, кстати, предупреждали об этом, когда рассказывали о минусах ДР. ТО, что нет в случае чего преемственности и какой-то минимальной согласованности с роддомовскими или больничными врачами - это большой минус. Сейчас частично эта проблема решена, т.к. они могут если что отправить к своим врачам, в Люберцы, но не всегда есть возможность до Люберец доехать, к сожалению.
И тогда приходится врать про приезд с дачи.
Старый 30-05-2006, 11:41     #962
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Этого уже достаточно. Кошда жензина лишается элементарного пава видеть своих близких - это и есть тюрьма.
Во-первых - тюрьма не ЭТО, во- вторых я видела своих близких и мужа и маму , но не в процессе родов.


[/quote]А то что вам в роддоме не хамили - я бы не стала позриционгировать это как какое-то особое благо, хамство не должно быть нормой, должно бытьь нормой его отсутствие.[/quote]

А я и не позиционировала, это Вы даете понять, что оно обязательно должно было быть.
Я как раз и пишу, что отношение было доброжелательным и во время и после родов как со стороны врачей , так и остального персонала.
Старый 30-05-2006, 11:41     #963
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Я по-моему, уже 100 раз писала, что при клубной системе практика "закапываний" тайком по-любому выплывет. Что мы и наблюдаем в случае с ЛЕ. Зачем нужно повторяться?
Видимо, это мне был ответ? Ну так он меня не убедил. Откуда Вы знаете про все случаи Вашей акушерки, так уверенно утверждая про нулевую смертность? Вы с ней тесно общаетесь много лет, знаете всех её рожениц, знаете всех их детей?
Думаю, это возможно лишь в одном случае - если Вы сама и есть та самая акушерка.
Старый 30-05-2006, 11:41     #964
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Когда вас отправляют в командировку на 5 дней - вы тоже лишаетесь возможности видеть родных людей но не полагаете это тюрьмой, просто необходимость! А почему полежать в роддоме для вас не необходимость? неужели стоит рисковать? Тем более сейчас в некоторых роддомах бери кого хочешь!
В командировке меня не ишают свободы и не заставляют меня работать в неудобном мне кресле, и еще там много чего нет.
Мы говорили о рододмах 15 лет назад. Современные роддома, конечно, лучше намного.
Цитата:

LarchonokДевочки, вы спросите мам: они чувствовали себя в тюрьме тогда? Моя мама, моя тетя и прочие родственники наоборот в ужасе от того, что творится сейчас. ОНИ, собираясь рожать, даже не задумывались, что что-то может пойти не так. Ни одна из них не ассоциировала роды с лотереей.
Знаете, моя мама тоже ничего ужасного в этом не видела. Я я вот, рожая даже на 15, а 7 лет назад, поняла, что в этой системе я рожать не смогу. И стала еще до курсов подыскивать себе врача, который бы на свой страх и риск принял бы роды дома.
Старый 30-05-2006, 11:52
ответ для annamarko на сообщение "Пять лет назад, когда я ходила на курсы..."
    #965
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamarko
Пять лет назад, когда я ходила на курсы и в баню, много девочек рожало в тот период...Мы не могли отследить всех...Ермаковы с удовольствием рассказывали про удачные случаи, девочки потом приходили сами и показывали фильмы..пару раз я помню вопросы где Наташа? Она родила?...Единственное, что комметировала Ермакова - "У нее появились сомнения, тараканы...короче она испугалась..." ВСЕ!!! Никаких более объяснений..Она всегда уходила от неприятных вопросов..Типа не забивайте себе голову, думайте о хорошем...
Именно! Слово в слово помню это! Испугалась, тараканы...
видимо, ТАК нужно было понимать, что роды трагично закончились....

И Жанна права... после НЕУДАЧНОГО исхода - ВСЯ ЖИЗНЬ ИДЕТ В БОЛЬНИЦАХ, В ШОКЕ, В ДЕПРЕССИИ... какие тут даже суды и тем более курсы....
ни сил, ничего нет... один сплошной кошмар!
Старый 30-05-2006, 11:53     #966
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Я не знаю про все ее роды - я знаю примерно про пятую часть.
Но я просто вижу систему, благдаря которой такие случаи не могут не выплыть.
Вот даже здесь собрались с десяток рожающих в колыбельеке - и все припоминают, что что-то такое было, "про что-то я краем уха слышала не придала значения" и так далее.
У нас в единственном случае, когда ребенку грозила инвалидность, мы узнали все от акушерки первой. Потому что она пришла и обо всем рассказала сама. И в красках описала, в каком плохом состоянии после родов был ребенок - мы сидели плакали. И я звонила той маме - все подтвердилось, причем рассказ акушерки был в очень самокритичном ключе, мама ребенка что-то не заметила, на что-то не обратила внимание, а акушерка выложила ВСЕ. И никаких "мама не хотела родать, сама виновата".

И я вижу, что в целом на курсах информация обо всем открыта, после каждых родов - обяательный отчет, ничего не замалчивается. А теперь представьте, что женщина на последних сроках вдруг пропадает с курсов и акушеры молчат или отвечают что-то невнятное. У меня будет первая мысль - позвонить ей и узнать, как дела. Думаю, такая мысль в голову придет как минимум половине.

Мне сложно представить себе, в какой изоляции нужно держать беременных друг от друга в какой-то психологической изоляции, чтобы они даже телефонами не обменялись.
Старый 30-05-2006, 11:54     #967
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok
Девочки, вы спросите мам: они чувствовали себя в тюрьме тогда? Моя мама, моя тетя и прочие родственники наоборот в ужасе от того, что творится сейчас. ОНИ, собираясь рожать, даже не задумывались, что что-то может пойти не так. Ни одна из них не ассоциировала роды с лотереей.
У меня стойкое впечатление, что поколение наших мам и теть в массе было куда как здоровее нынешних рожениц. И вот именно это – общее приличное состояние здоровья - и есть причина того, что роды в те годы не ассоциировались с лотереей.
Сейчас, конечно, появится парочка-троечка постов про «недообследованность» тогдашних рожениц. Ну да, у медицины возможностей сейчас побольше, но все же, ИМХО, «недообследованность» вторична. Хилеет народец. А лет через 10 количество детей-инвалидов и неврологически нездоровых (хотя и пригодных к обучению в нормальной школе) будет еще выше. Только не пишите, что, мол, «накаркала». Поколение наших мам до совершеннолетия выпивало «на душу» куда меньше спиртного, курение не было так распространено, рожали в среднем раньше (соответственно до родов имели в среднем меньше половых партнеров, от каждого из которых есть шанс нечто подцепить, ну, может, и абортов, которые всегда опасны осложнениями, ДО родов меньше было) ну и т д и тп.
Старый 30-05-2006, 11:55     #968
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Оля и Аня, еще прошу прощения за вопрос - но разве у вас "курсантки" между собой не общались? У нас мы обменивались телефонами, и если что - просто позвонили бы Наташе и узнали, как дела.
Старый 30-05-2006, 11:55
ответ для annamarko на сообщение "А мне Ермакова с пеной у рта..."
    #969
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamarko
А мне Ермакова с пеной у рта доказывала, что это микроорганизьм, который есть у всех и лечить его не надо...Это врачи садисты просто хотят убить антибиотиками неродившегося малышика..???
Что-то она уже путается в показаниях...
Так да... именно так
На курсах и нам говорилось, что все ВУИ - ЕРУНДА!

А потом... я прям помню ее интонацию по телефону... я дома без живота и ребенка, малыш в реанимации.. она звонит и со вздохом облегчения, как бы показывая, КАКАЯ Я ДУРА С ЭТОЙ МИКОПЛАЗМОЙ - сообщает... "Ну записывай... микоплазма в плаценте..."
Старый 30-05-2006, 11:56     #970
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Не на свой страх и риск!!! А на Ваш!!! Врачу по большому счету вы и ваш ребенок совершенно не интересен! Хорошо пошло оплучила деньги нет - собрала чемоданы и ушла - правда жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.