Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 11:24     #961
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


да очень интересно, что может быть в квартире ужасного, когда очень хочется любую, мне кажется что всегда же можно сделать ремнонт?
Старый 24-06-2008, 11:50     #962
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Квартира однушка, 39 м, без балкона, стоит 3500 (серт у нас на 3470). 9 этаж, верхний, крыша течет - потолок свисает над головой лохмотьями, ремонта видимо не было никогда. На кухне даже нет обычной раковины, а какое-то пластиковое ужасное подобие. Мебели фактически нет. Квартиру уже много лет снимает семья азербайджанской национальности с кучей детей - соответственно можете представить себе состояние квартиры. Безусловно, ремонт можно сделать, просто первое впечатление - ужас. Но дело не только в ремонте, просто и сам дом очень страшный, парадная грязная, вся засранная (уж простите, но говорю как есть), на первом этаже возле лифта живут какие-то алкаши, которые прямо там же сидят, пьют и курят. На этаже где квартира явно был пожар, всё черное, закопченное. Короче - жесть!!! Муж надо мной смеется, типа везде где даже снимали, делали ремонт, уж у себя то точно сделаем как положено. Но всё равно хочется хорошую квартирку, а не этот кошмар. Да это я так - делюсь переживаниями. Не осуждайте - я сама всё прекрасно понимаю. И готова купить любую - лишь бы свою.
Старый 24-06-2008, 11:51     #963
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Нинуль, а что с квартирой? Полный развал?
Откровенно говоря, выданными суммами действительно сложновато оперировать. Мы, например, нашли квартиру только за 50 км от границы города! (был один вариант в городе, но его у нас из-под носа увели: пока мы минут двадцать думали, подходит нам первый этаж или нет, его уже забронировали) . Утешились тем, что в Москве люди давно живут далеко от города, во всяких городах-сателлитах, и у нас когда-нибудь так будет. Будем "впереди планеты всей" )))
Старый 24-06-2008, 11:52     #964
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Да и еще меня убили шприцы возле парадной. Боюсь туда детей привозить.
Старый 24-06-2008, 11:52     #965
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Нинулька, если честно, по-крупному смущает только потолок. Это надо будет ЖЭК трясти, чтобы крышу ремонтировали.
Все остальное чинибельно.
Старый 24-06-2008, 11:53     #966
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


модераториал.
п.2.7.

модератор
Старый 24-06-2008, 12:07     #967
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Нинулька , сделаете ремонт и все будет хорошо. а в каком районе? по поводу парадной потом можно будет обраться к ЖЭк, оттуда в администрацию района а оттуда в приемную Матвиенко, то что течет крыша не волнуйтесь у нас на одной сьемной квартире на большевиков тоже текла крыша притом так что внизу ведра ставили, так после моего звонка каким то вышестоящим чиновникам за 2 дня все сделали да еще и пришли и потолок покрасили, только свою краску попросили купить.
а к окружающему населению можно привыкнуть мы вот снимали недавно на Витебском квартиру, когда приехали я была в ужасе, столько божей я нигде в городе не видела, впечатление что у них там сходки со всего города. Думала, что ужас какой то, непонимала как тут люди живут вообще. А поотом познакомилась с мамами на площадке. район очень полюбила. Да и с двумя бомжами познакомилась , такие приветливые оказались постоянно со мной здоровались, они носками на платформе торговали.Сейчас уехала оттуда со слезами на глазах.
Старый 24-06-2008, 14:22     #968
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нинулька, я в личку тебе кое-что написала.
Старый 24-06-2008, 15:33     #969
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Нинулька, в любом случае мы держим за тебя кулачки! Квартиру можно отремонтировать и перепродать.
Старый 24-06-2008, 16:55     #970
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Да вот только эта мысль и греет. Всё равно нам с тремя детьми недолго жить в однушке. Будем всё равно потом ипотеку брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.