МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 21:05     #961
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Супчик полезный для детей и взрослых

кабачок
морковь
лучок
сельдерей стеблевой
помидорка
сладкий перчик
зеленушка
зеленый горошек из морозилки
гречневый продел
фрикадельки домашние из морозилки (или свежее куриное филе.)

всё нарезать мелкой соломкой (тёрка Бернер - моя любофф), добавить фрикадельки, залить кипятком и на тушение на 1 час.

и гулять бегом- бегом!!!!

Можно есть со сметаной, можно в тарелку добавить капельку слив.масла. После еды, если суп остался, довести до кипения на Выпечке и перелить в чистую сухую кастрюлю. Тогда не прокиснет, хоть и с гречкой.

*** - если не класть мясо - получится отличный постный супчик, сытный из-за гречки и лёгкий в то же время.
Старый 23-02-2009, 21:06     #962
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Девочки - сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать. Я очень давно не готовлю вообще (питаюсь вне дома, либо покупаю готовое, максимум меня хватит на яичницу или кашу в пакетиках). Мультиварка у меня неделю. Мало того, что каждое утро мы с сыном завтракаем горячей молочной кашей (я, правда, еще не научилась рассчитывать порции, получается не на 2-х, а на 8 человек), так я еще сегодня кекс сделала.
Рецепт этого кекса взяла из этого топа, но по ходу приготовления выяснилось, что часть продуктов у меня отсутствует, кое-что я не так прочитала, поэтому точный рецепт трудно назвать. На вкус очень даже на шоколадный кекс похож, хоть чуть переборщила с содой-чувствуется.Но это неважно, ведь это первая моя выпечка за последние 7-8 лет.

Тому, кто придумал мультиварку, памятник надо поставить.
Старый 23-02-2009, 21:08     #963
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Девочки - сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать.
..............
то ли ещё будет
кекс красивенький такой... высокий..
Старый 23-02-2009, 22:52     #964
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


а это совсем не бред!!!! Это истинная правда!!!!

Т.е. не совсем не подходят, а их надо сочетать с чем-то "влаговпитывающим" - типа крупы или макаронных изделий.
"Гречка" выпаривает воду, т.е. пока вода есть она не отключается. Т.к. режим зависит не столько от веса продукта, сколько от давления кастрюли на дно мульки. Там такой маленький датчик в серединке.. Вот он и не выключается, пока пар (выходя не сразу - а через клапан с задержкой) вдавливает кастрюлю в дно. [/quote]

Спасибо, Наташа
Я что то такое уже и сама подозревала, что пока продукт выделяет воду, она будет работать, т.к. пар идет.... теперь буду расчитывать сочетаемость продуктов
Старый 24-02-2009, 00:43     #965
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


сегодня в "творожное облако" прямо сверху на творожную массу в мульку положила хорошую горсть мороженой малины и чуть утопила её в творог. Суперристический завтрак был!!!
Так я рада этому "облаку" - идеальная основа для любых фантазий и оттенков вкуса... Завтра хочу шоколад кусочками положить а то подарили на ДСВ сердечко Хершиз, а оно такое огромное и слишком уж молочное... я такой шоколад не очень лю.. а вот, думаю, в творожную запеканку - самое то будет.
Жаль творог весь за выхи подъели, а то прям сейчас бы на утро затаймерила
Старый 24-02-2009, 00:53     #966
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
сегодня в "творожное облако" прямо сверху на творожную массу в мульку положила хорошую горсть мороженой малины и чуть утопила её в творог.
Жаль творог весь за выхи подъели, а то прям сейчас бы на утро затаймерила
Наташа, хочу Вас спросить, а в это облако Вы какой творог используете? В рецепте написано - обезжиренный. А какой он по консистенции? С крупинками, или как йогурт?
Хочу поробовать сделать, ищу альтернативу продуктам....
Старый 24-02-2009, 01:00     #967
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
раз мясо жестковато - может просто надо было чуть дольше потушить?? Овощи-то спассерованы были, они и так уже готовы почти. А мясо и картошка - видимо остались сыроватыми..

я всё сразу кладу, без пасеровки, больше люблю "свежий" вкус.. так что не буду ручаться за првильность выводов.
Спасибо, будем учиться
Старый 24-02-2009, 01:00     #968
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Вот наш сегодняшний ужин!
Овощи тушила в мульте вчера, курочку вчера замариновала, сегодня поставила на выпечку, а сверху рис в фольге! Мне очень понравилось, как он получился!!! Очень нежный, но не разваренный, рассыпчатый.
Изображения
 
Старый 24-02-2009, 10:43     #969
Xsanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: 47 регион
Сообщения: 661
Xsanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Вот наш сегодняшний ужин!
Овощи тушила в мульте вчера, курочку вчера замариновала, сегодня поставила на выпечку, а сверху рис в фольге! Мне очень понравилось, как он получился!!! Очень нежный, но не разваренный, рассыпчатый.
Мilana, очень красиво получилось!!!!! Аппетитненько!!! Расскажите, а как это "рис в фольге"??? И курочку на выпечку вы на сколько ставите по времени???
Старый 24-02-2009, 11:28
ответ для Xsanka на сообщение "Мilana, очень красиво..."
    #970
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
Мilana, очень красиво получилось!!!!! Аппетитненько!!! Расскажите, а как это "рис в фольге"??? И курочку на выпечку вы на сколько ставите по времени???
Я ее замариновала в лайме с вечера. На выпечку ставила на 30 минут, потом еще около 2-х часов стояла на подогреве. Сверху над курицей поставила корзинку для варки на пару, положила туда "мисочку" из фольги, так, чтобы дырочки по бокам были открыты. Насыпла туда рис (Басмати), и налила воды.
Пока пеклась курочка - сварился и рис!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.