Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 963 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:39     #9621
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
девочки!!!! 38 и 3, что делать то?
Неотложку вызывай!!!! Лучше перебдеть...чем недобдеть....пусть приедут и посмотрят....а так свечку поставь...и памперс сними (он как компресс работает и недает темпе спасть, мне так сеня наша педиатр объяснила на мой вопрос "зачем держать ребенка без памперса когда у него температура").
Старый 09-02-2009, 23:41     #9622
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь....мы эвералганом сиропчиком сбивали в 38.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
выздоравливайте!!! чего и вам и нам желаю. я, когда у нас стало 38, стала сбивать. Поставила свечку Эффералгана, но не ту, которая "от 6 месяцев", а ту, которая послабее, "до 5 месяцев". Одной штуки хватило, чтобы температура спала до 37. Сегодня мы без свечек и температура уже весь день 37 - 37,3. Так и держится... Но хотя бы не 38.
Цитата:
Сообщение от Зая-бегемотик Посмотреть сообщение
Яна, привет, какие фотки прикольные, а мы на колени встаем только с маминой помощью. Где гуляете, Завтра на сходняк не собираетесь?


Поправляйтесь
Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
девочки!!!! 38 и 3, что делать то?
Спасибо за советы и поддержку.
Друзьям по несчастью - выздоравливать. @@@@@@@@@@@@@@@@@
Сбили температуру панадолом, стала 37.2 . Капризничаем и не спим(
Старый 09-02-2009, 23:46     #9623
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


Девочки, всем привет
Именинников сегодняшних и завтрашних - С ПОЛУГОДОВАСИЕМ

Всем заболевшим - быстрее выздоравливать и больше не болеть никада!!!!!

А я сегодня устраивала полеты своему Гному.
Вычитала уж и не помню где, что можно устроить ребю полет, чтобы он испугался, понял что такое высота и стал поосторожнее.
А то все наши ровесники сдают на десантников, да и наш постоянно норовит поближе к краю кровати пробраться. Короче настелила я возле кровати одеяла и подушки и положила Мироху на кровать и при приближении к краю все время твердила ему, что туда нельзя, будет "Бух".
Папаня наш скептически отнесся к моей идее, предположив, что ему не будет больно и может даже понравится. Но я решила, что все же испугается. Кровать у нас невысокая, но все-таки должон испугаться.
Первый раз, когда он приблизился к краю головой вперед, я не выдержала и развернула его боком. Упал. Ничегошеньки не понял, что называется, встал, оттряхнулся и пополз. Второй прыжок. Испугался, но не сильно. Успокоился. Посадила на кровать - вприпрыжку двинулся к краю. Короче, не усвоил урок. Третий прыжок был головой вперед. Я поседела. Мирош испугался. ХЗ, запомнил он это или нет, но я больше решила не экперементировать, т.к. когда вспоминаю, сердце колотится.
Старый 09-02-2009, 23:50
ответ для Lesleyz на сообщение "полеты"
    #9624
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение

Первый раз, когда он приблизился к краю головой вперед, я не выдержала и развернула его боком. Упал. Ничегошеньки не понял, что называется, встал, оттряхнулся и пополз. Второй прыжок. Испугался, но не сильно. Успокоился. Посадила на кровать - вприпрыжку двинулся к краю. Короче, не усвоил урок. Третий прыжок был головой вперед. Я поседела. Мирош испугался. ХЗ, запомнил он это или нет, но я больше решила не экперементировать, т.к. когда вспоминаю, сердце колотится.
Ничего себе эксперемент....потом расскажите помогло или нет...мы то уже среди десантников....уже полетали...но как-то не очень испугались....
Старый 09-02-2009, 23:50
ответ для Lana86 на сообщение "Неотложку вызывай!!!! Лучше..."
    #9625
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Так его же сиропом вырвало, значит внутрь не попало?
Поставь свечку Эффералгана, например.
А вообще можно и скорую вызвать, я когда у нас было 38,5 и после сиропа вырвало, вызвала скорую.
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
А свечку вставить? Или сироп,если давно ел. Я сироп в водичке разводила немного и из бутылочки давала. Сиропа брала меньше,чем на коробке написано. Поить обязательно,хоть из пипетки! Если это не помогает,то в скорую звони,не стесняйся! Можно сказать, что не 38.3, а 38.6
Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Бедненький....@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь...
Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Неотложку вызывай!!!! Лучше перебдеть...чем недобдеть....пусть приедут и посмотрят....а так свечку поставь...и памперс сними (он как компресс работает и недает темпе спасть, мне так сеня наша педиатр объяснила на мой вопрос "зачем держать ребенка без памперса когда у него температура").
Всем спасибо за советы!!!
Будем бороться с заразой!!!!
Старый 10-02-2009, 00:03     #9626
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Неотложку вызывай!!!! Лучше перебдеть...чем недобдеть....пусть приедут и посмотрят....а так свечку поставь...и памперс сними (он как компресс работает и недает темпе спасть, мне так сеня наша педиатр объяснила на мой вопрос "зачем держать ребенка без памперса когда у него температура").
Вообще советуют ребенка не кутать и обтирать водой комнатной темературы, а также давать больше пить. Про памперс слышу в первый раз, видимо, опять из серии "русские врачи против заграничных прибамбасов".

Я бы тоже неотложку вызвала. Такие симптомы как температура и рвота могут быть началом чего угодно, лучше уж точно знать, что ничего страшного нет.
Старый 10-02-2009, 00:40     #9627
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Вообще советуют ребенка не кутать и обтирать водой комнатной темературы, а также давать больше пить. Про памперс слышу в первый раз, видимо, опять из серии "русские врачи против заграничных прибамбасов".

Я бы тоже неотложку вызвала. Такие симптомы как температура и рвота могут быть началом чего угодно, лучше уж точно знать, что ничего страшного нет.
Позвонила своей массажистке, у нее муж в реанимации новорожденных работает, в общем так рекомендации такие (кому надо на будущее):
1. Ребенка не кутать
2. Сделать морс из клюквы легкий раствор с фруктозой
3. Дать жаропонижающее и если через 30 мин температура не спадет, вызывать неотложку, чтобы сделали укол
4. Памперс можно оставить. Это раньше, когда памперсы были клеенчатые и попочка не дышала говорили снимать, а сейчас памперсы дышащие, так что можно в них.

Яник заснул и температуру мы сбили. Пошла спать!!!
Старый 10-02-2009, 00:44     #9628
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
спасибо, поняла .... не, у нас отита нет, надавила - улыбается, слава богу У нас насморк и кашель, а еще температура 38
когда у маленького сопли, часто они могут перетечь не туда и начнется отит. У таких маленьких все близко. Так что ты следи, дави на козелок каждый день, контролируй. Лучше с самого начала заметить, чем потом.. Желаю вам, чтобы у вас такого не было!!! ЛОР сегодня сказал (когда меня хвалил за бдительность) что часто приезжает к деткам у которых уже все очень запущенно. Мол, часто мамы замечают, что у ребенка что-то не так, когда уже гной из ушек начинает идти
Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
девочки!!!! 38 и 3, что делать то?
я поставила свечку уже при 38! и сейчас на ночь тоже поставила, хоть у нас и не высокая температура, но весь день держалась 37,3. Ночью часто темпа поднимается, так что поставила свечку, которая до 5 месяцев.
пока писАла, тебе уже ответили и вы даже температуру сбили)))) ну ничего, все равно я тоже влезла с советом))))
Старый 10-02-2009, 00:52     #9629
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


ну вот, вроде бы я всех спать уложила и сама как-то в чувства пришла. Самая последняя но тоже скажу, что фотографии деток у всех очень замечательные!!! невозможно оторваться!
И еще спасибо всем огромное за поддержку! мы постараемся быстро-быстро выздороветь! К полугодовасию нужно обязательно быть здоровенькими!
Старый 10-02-2009, 01:08     #9630
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


мама пьяная..........Дарья не спит и играет с соской............ шампанской рулит
мне сегодня двадцать..........цааааать лет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.