О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 957 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:10     #9561
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
ну, раз пошла такая пьянка про горшок пожалуйста: новая игра последних дней - сажаем своих бегемотов
Молодцы какие!!!!!
Старый 15-02-2009, 22:57     #9562
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


детки на 10 а мамочки на так называемом материнском, там где столовая, душ и комнаты с кроватями и тетя на посту злющая
Старый 15-02-2009, 23:01     #9563
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


я мечтаю о гимназии с изучение двух языков, шахматы обязательно, бассейн и плавание

а вдруг получится???? образование же крайне важно....
Старый 15-02-2009, 23:04     #9564
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


Мне кажется надо смотреть на развитие.Если легко дается это одно,а если тяжело,то и обычная школа нормально будет.Так и с занятиями.Начать,с чего то легкого и посмотреть,как будет переносить нагрузки.От этого и отплясывать.
Старый 15-02-2009, 23:47     #9565
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
детки на 10 а мамочки на так называемом материнском, там где столовая, душ и комнаты с кроватями и тетя на посту злющая
Т.е. вы хотите сказать,что дети отдельно от родителей(в разных местах)???Нету совместного пребывания в палате с ребёнком???
Старый 15-02-2009, 23:49
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9566
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Меня больше интересует НХО(нейрохирургия).
Старый 16-02-2009, 00:47     #9567
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


так как Вы поступаете с ребенком 11 месяцев, то по закону Вам обязаны предоставить условия для соместного пребывания с ребенком. \нейрохирургия, как я слышала - одна из лучших в РФ. По моему там и отделение это после ремонта. А на 10 (отделение патологии новорожденных) там только 4 бокса для мамочек с детками. Туда же летков сразу из роддомов привозят, у меня, например, сынку в первые сутки перевели, а я еще в роддоме в это время от кесарева отходила. Также там много отказничков, там все на деточек направлено...
Старый 16-02-2009, 00:53     #9568
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
А у нас с вами малыши одинаковые! вот так совпадение!
Здорово!!!! Скоро будем превый годик праздновать
Старый 16-02-2009, 00:55     #9569
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
ну, раз пошла такая пьянка про горшок пожалуйста: новая игра последних дней - сажаем своих бегемотов
Саш, а как у Тоши дела с горшком? Когда вы начали туда ходить и насколько все успешно у вас в этом плане?

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девушки..
Давно думаю, решила ваше мнение узнать Как вы будете относиться к нашим деткам в будущем? Речь вот о чем: например, школа (да, я так далеко заглядываю).. Куда лучше отдать? В гимназию? Или в обычную? Настаивать на хорошей успеваемости или делать "скидку" на недоношенность и проблемы во время беременности? Я училась в третьей (лучшей по Казахстану) школе и понимаю, насколько важно получить хорошее образование и как это помогает в жизни.
Или спорт.. Вижу, что нам нужно куда-то (энергии много), в кружки и секции принимают уже с 3-х лет..Отдавать в серьезный вид спорта (футбол, хоккей, баскетбол), или ограничиться бассейном, танцами, борьбой, ведь сердечко слабое, легкие (из-за недоношенности), не навредит ли спорт нашему, без того не ах, здоровью?
Что скажете?
Незнаю, по моему вообще уже давно не стоит думать про наших деток, что они какие то очень особенные .... ну да поторопились на этот свет, но ведь пережили все, справились ... значит хотели жить как все обычные дети. Да образование безусловно нужно дать хорошее и это относится к моим обоим детям например, я не буду обделать старшую и давать лучшее Жене из за того, что она раньше родилась. Плавание при проблемных легких наоборот на пользу, вообщем нагрузка должна быть разумная, с врачами можно посоветоваться что лучше .....
У меня муж вообще не знал, что родился недоношенным, притом с большими проблемами, выхаживали его долго. Узнал только когда я Женю родила, да и то свекровь рассказала мне и просила ему не говорить, тогда же об этом узнала его сестра, тоже не сном не духом как говорится была .....

Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
детки на 10 а мамочки на так называемом материнском, там где столовая, душ и комнаты с кроватями и тетя на посту злющая
Жаба, а не тетка ..... беее как вспомню ее так вздрогну

Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать,что дети отдельно от родителей(в разных местах)???Нету совместного пребывания в палате с ребёнком???
Родители находятся на материнском, когда ребенок лежит в реанимации или отделении интенсивной терапии .... там нельзя находится постоянно, только по расписанию ..... Если с ребенком все нормально, он не нуждается в интенсиве или реанимации, то положат на совместное прибывание, но оформляют все равно на материнском .... правда незнаю как там с другими отделениями, но те кто лежат на 9 и 10 отделениях именно так оформляются чтоб с детками быть ....
Старый 16-02-2009, 01:11     #9570
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Незнаю, по моему вообще уже давно не стоит думать про наших деток, что они какие то очень особенные .... ну да поторопились на этот свет, но ведь пережили все, справились ... значит хотели жить как все обычные дети. Да образование безусловно нужно дать хорошее и это относится к моим обоим детям например, я не буду обделать старшую и давать лучшее Жене из за того, что она раньше родилась. Плавание при проблемных легких наоборот на пользу, вообщем нагрузка должна быть разумная, с врачами можно посоветоваться что лучше .....
У меня муж вообще не знал, что родился недоношенным, притом с большими проблемами, выхаживали его долго. Узнал только когда я Женю родила, да и то свекровь рассказала мне и просила ему не говорить, тогда же об этом узнала его сестра, тоже не сном не духом как говорится была .....
Да? А мне боязно.. все-таки недоношенные детки все с неврологией (степень разная)..Или я такая трусиха
Кстати, мама меня очень тяжело рожала (прогнозы были от ДЦП до УО), вроде все мимо, но вот с памятью у меня, мягко говоря, ужааааасно Не помню, что вчера утром было, хоть убейте.. в школе и университете учила до посинения, по 5 раз перечитывала и НИЧЕГО не помнила..Догадываюсь, откуда "ноги растут"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.