Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:24     #931
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Нет! Прямые родственники налог не платят.
спасибо!!
Старый 19-01-2009, 16:02     #932
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
блин,жаловаться пришла.Пошли в 112 кабинет,говорят приводите соседей,чтоб дальше на субсидию.Тут мы к соседям,типа поехали.а они по др программе ждут выплат(312постановление)У них 1 человек стоял на очереди до 1985 года,и они все хвостом к нему встали(разве так можно?)и могут делать с комнатой что захотят!!!!Сейчас продадут какому-нить д.Маге назло нам,и все.Сидим дальше в Ж...Разве это справедливо????будем уговаривать дать согласие на расселение коммуналки.
Соседей можете расстроить, если 1 человек стоял на очереди, то та субсидия будет рассчитана только на него, остальным предложат другие программы! У этого одного дейсвительно лучшая субсидия,чем при расселении, но он должен будет купить себе отдельную квартиру в собственность не менее 35 метров. Попробуйте уговорить их сходить в отдел по субсидиям и сравнить размеры субсидий. По программе расселения они смогут вместе покупать большую квартиру на общую компенсацию, рассчитанную на всюсемью.
Максимальная субсидия, один раз всего такую встречала была 2 милиона-просто фантастика, так что этому человеку даже при фантастическом раскладе нужно будет взять где-то 1 милион, причем заметьте, на хрущевку ему не разрешат тратить субсидию. ПРи этом ,если он продаст комнату, в которой другие стоят на очереди, то они ни с чем останутся.
Старый 19-01-2009, 16:22     #933
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Соседей можете расстроить, если 1 человек стоял на очереди, то та субсидия будет рассчитана только на него, остальным предложат другие программы! У этого одного дейсвительно лучшая субсидия,чем при расселении, но он должен будет купить себе отдельную квартиру в собственность не менее 35 метров. Попробуйте уговорить их сходить в отдел по субсидиям и сравнить размеры субсидий. По программе расселения они смогут вместе покупать большую квартиру на общую компенсацию, рассчитанную на всюсемью.
Максимальная субсидия, один раз всего такую встречала была 2 милиона-просто фантастика, так что этому человеку даже при фантастическом раскладе нужно будет взять где-то 1 милион, причем заметьте, на хрущевку ему не разрешат тратить субсидию. ПРи этом ,если он продаст комнату, в которой другие стоят на очереди, то они ни с чем останутся.
А можно немножко поподробнее? Ведь на очередь далеко не всегда встают все вместе, особенно, когда очередь лохматых годов. У нас ситуация такая: свекр со свекровью и первым ребенком встали на очередь в 81 году, в 88 присоединили второго ребенка. В 2003 у нас с мужем (первый ребенок) родился сын, и я его безо всяких проблем присоединила к очереди. У нас у всех уже приняты документы на программу по безвозмездным субсидиям и никаких проблем не было. Более того, мне сказали, что у меня тоже есть возможность встать на очередь и присоединиться к программе. Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на документ, где говорится, что те, кто присоединился к очереди, не могут участвовать в программе безвозмездные субсидии.

По поводу соседей - а что нельзя разве расселить коммуналку, получая разные субсидии? Соседи ведь, наверное, могут просто дать согласие на расселение, а в заявлении написать, что на субсидию по программе коммуналок не претендуем, т.к. участвуем в 312 постановлении. Ведь главное, чтобы квартира в результате стала отдельной. Другое дело, что, наверное, практически невозможно сделать так, чтобы вы субсидии получили одновременно - хотя, поинтересуйтесь, может быть, можно написать заявление, чтобы ваше дело и дело соседей рассматривали вместе. ведь 312 постановление для нельготников финансируется тоже из Питерского бюджета. Поговорите с соседями - им тоже должно быть выгодней продать квартиру целиком вместе с вами и поделить деньги пополам, чем продавать комнату. В общем, мне кажется, что варианты есть, даже если соседи участвуют в разных программах. Удачи!
Старый 19-01-2009, 17:38     #934
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь из тех, кто уже получил субсидию. Расскажите про сроки - что сколько времени занимало?
А то мы все сдали документы на расселение 12 августа, нам говорили все займет два-три месяца, а получилось... Два месяца документы непонятно зачем лежали в райжилобмене, потом их еще два месяца никак не могли рассмотреть в районной администрации, теперь говорят "мы отправим все в город в ГорЖилОбмен, через пару месяцев ждите ответ". То есть как сначала пообещали решить за два месяца, так и сейчас обещают, а уже считай полгода прошло...
Может пожаловаться на них кому-то можно?
Как-то у вас совсем запутано А какой у вас район? А почему сказали что отправят в городской обмен,сказали? Странно
Старый 19-01-2009, 18:21
ответ для nun на сообщение "Как-то у вас совсем запутано..."
    #935
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Ну, короче, счас буду жаловаться и просить совета. Поможите, чем можите, люди знающие!!!
Ситуация такова: имею комнату в коммуналке( госсобственность, договор соцнайма), стою на очереди с 2006 г.( вместе с сыном 21 года, который прописан со мной). Оба в Питере прописаны с рождения ( 21 и 40 лет, соответственно). Очень рассчитывали участвовать в программе, НО: одна соседка построила себе квартиру и продала комнату человеку, который тоже строит квартиру( к 4 кв. 2009 г. должон въехать). Вторая соседка до сих пор держит свою комнату в служебной принадлежности, а сама уже почти 10 лет живет с мужем и детьми в отдельной, купленной мужем, квартире. Естессно мои чаяния им по барабану. Уже почти целый год прождала выполнения обещаний по присоединению к программе расселения и ВОТ КОНЧИЛОСЬ МОЕ ТЕРПЕНИЕ!!!!

Но дело все в том, что я очень боюсь и просто не знаю что делать дальше. Может, кто хоть намекнет на возможные варианты. Про комнату: сталинка(1958 г.р.), 18.10 мкв. , первый этаж, угловая. Район: пл Калинина. Может, правда, кто в похожей ситуевине находится и нам есть смысл рассмотреть вариант съезда. Я понимаю, что для этого надо комнату приватизировать. Нет проблем - все доки готовы, осталось отнести их в бюро по приватизации.
Старый 19-01-2009, 18:28
ответ для nun на сообщение "Как-то у вас совсем запутано..."
    #936
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Район - Петродворцовый. Вот и мне кажется что нам что-то не говорят
Сказали - такой порядок, что нужно отправлять в ГорЖилОбмен, потому что он - оператор программы
Может знает кто, какой точно порядок всего этого должен быть? Или у кого это узнать можно? Хотя уже жаловаться хочу, нам в прошлом году дали бы по 540 на человека, а теперь уже только по 490
Причем это не единственная проблема, нам еще потом придется опять соседей уламывать - они свои требования повысили...
Старый 20-01-2009, 08:59     #937
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Соседей можете расстроить, если 1 человек стоял на очереди, то та субсидия будет рассчитана только на него, остальным предложат другие программы! У этого одного дейсвительно лучшая субсидия,чем при расселении, но он должен будет купить себе отдельную квартиру в собственность не менее 35 метров. Попробуйте уговорить их сходить в отдел по субсидиям и сравнить размеры субсидий. По программе расселения они смогут вместе покупать большую квартиру на общую компенсацию, рассчитанную на всюсемью.
Максимальная субсидия, один раз всего такую встречала была 2 милиона-просто фантастика, так что этому человеку даже при фантастическом раскладе нужно будет взять где-то 1 милион, причем заметьте, на хрущевку ему не разрешат тратить субсидию. ПРи этом ,если он продаст комнату, в которой другие стоят на очереди, то они ни с чем останутся.
Да дело-то в том,что я звонила по поводу этой программы,и мне сказали,что они могут все встать к нему хвостом!!!Соседи молчат,только говорят,что стоят по 312 постановлению и ждут субсидию.Цифра была озвучена 6млн.-те 70%стоимости жилья.Если их прописано 6 человек,то где-то так 70%и получается.я вообще-то слабо верю,что наше государство может отваливать такие деньги...но тем не менее...Вот ждем,согласиться ли соседка дать согласие на расселение,тогда поидем по программе Расселение к.кв.
Старый 20-01-2009, 09:01     #938
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Ну, короче, счас буду жаловаться и просить совета. Поможите, чем можите, люди знающие!!!
Ситуация такова: имею комнату в коммуналке( госсобственность, договор соцнайма), стою на очереди с 2006 г.( вместе с сыном 21 года, который прописан со мной). Оба в Питере прописаны с рождения ( 21 и 40 лет, соответственно). Очень рассчитывали участвовать в программе, НО: одна соседка построила себе квартиру и продала комнату человеку, который тоже строит квартиру( к 4 кв. 2009 г. должон въехать). Вторая соседка до сих пор держит свою комнату в служебной принадлежности, а сама уже почти 10 лет живет с мужем и детьми в отдельной, купленной мужем, квартире. Естессно мои чаяния им по барабану. Уже почти целый год прождала выполнения обещаний по присоединению к программе расселения и ВОТ КОНЧИЛОСЬ МОЕ ТЕРПЕНИЕ!!!!

Но дело все в том, что я очень боюсь и просто не знаю что делать дальше. Может, кто хоть намекнет на возможные варианты. Про комнату: сталинка(1958 г.р.), 18.10 мкв. , первый этаж, угловая. Район: пл Калинина. Может, правда, кто в похожей ситуевине находится и нам есть смысл рассмотреть вариант съезда. Я понимаю, что для этого надо комнату приватизировать. Нет проблем - все доки готовы, осталось отнести их в бюро по приватизации.
может они вашу комнату захотят купить???
Старый 20-01-2009, 16:25     #939
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А можно немножко поподробнее? Ведь на очередь далеко не всегда встают все вместе, особенно, когда очередь лохматых годов. У нас ситуация такая: свекр со свекровью и первым ребенком встали на очередь в 81 году, в 88 присоединили второго ребенка. В 2003 у нас с мужем (первый ребенок) родился сын, и я его безо всяких проблем присоединила к очереди. У нас у всех уже приняты документы на программу по безвозмездным субсидиям и никаких проблем не было. Более того, мне сказали, что у меня тоже есть возможность встать на очередь и присоединиться к программе. Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на документ, где говорится, что те, кто присоединился к очереди, не могут участвовать в программе безвозмездные субсидии.

По поводу соседей - а что нельзя разве расселить коммуналку, получая разные субсидии? Соседи ведь, наверное, могут просто дать согласие на расселение, а в заявлении написать, что на субсидию по программе коммуналок не претендуем, т.к. участвуем в 312 постановлении. Ведь главное, чтобы квартира в результате стала отдельной. Другое дело, что, наверное, практически невозможно сделать так, чтобы вы субсидии получили одновременно - хотя, поинтересуйтесь, может быть, можно написать заявление, чтобы ваше дело и дело соседей рассматривали вместе. ведь 312 постановление для нельготников финансируется тоже из Питерского бюджета. Поговорите с соседями - им тоже должно быть выгодней продать квартиру целиком вместе с вами и поделить деньги пополам, чем продавать комнату. В общем, мне кажется, что варианты есть, даже если соседи участвуют в разных программах. Удачи!
ВЫ абсолютно правы в том, что в программе безвозмездных субсидий могут участвовать все и субсидии все получат, разница лишь в том, что суммы разные, если семьи разные или программы разные. Это зависит от жилотдела, до сих пор не понимаю их способы разделения семей, кого-то они признают одной семьей и считают субсидию по первому, но чаще делят и субсидии разные получаются. Зависит от того, все ли подходят под конкретную программу(а они разные по суммам и по условиям). А еще немаловажны будут условия для использования субсидии. Если признают,что семьи 2-то и квартиры нужно будет покупать 2, причем они укажут не дешевле скольки должна быть квартира и не менее скольки метров. Исключения составляют компенсации(по программе расселения коммуналок их используют чаще), там проще условия, точнее от них можно отказаться нотариально и заверить отсутсвие дальнейших притензий к жилотделу, но сумма компенсации обычно меньше суммы субсидии.
Вот к примеру у меня соседи стоят на очереди уже 26 лет всей семьей, В прошлом году раздавали по 800 тысяч на человека, они пошли-сказали не положено на всех, все могут по другим программам проходить, а по той только мать подходит.
А другие жили с родителями(мама-папа, дочка с мужем и 2мя детьми) в квартире и им еще и субсидию дали на 2ю квартиру, вот так. Не понять наше государство.
Другая у меня женщина была с комнаткой 10 метров, 20 лет на очереди, так они ей насчитали субсидию 400 тысяч, а квартира должна стоить не менее 2,5 лимонов и не менее 36 метров, правда эта ситуация была 2 года назад.
У Вас я так понимаю муж стоял на очереди с родителями, значит ребенка автоматически ставят на теже условия, а насчет Вас нужно узнавать, если по архивным справкам с мест прописки превышения жил площади не было и 10 лет в СПб есть, то присоединят, если где-то площадь была привышена, то могут отказать в присоединении и поставят на отдельную очередь.

Все перечисленные мною ситуации и отказы я видела на письменных ответах от жилотделов, поэтому точную консультацию в каждом отдельном случае можно получить только там, в текстах программ в инете нигде об это не сказано.
Старый 20-01-2009, 17:03     #940
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Добрый день! Подскажите пож-та, если есть не приватизированная комната и на субсидию купить квартиру, что будет с этой комнатой, гос-во ее отберет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.