МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 23:07     #921
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


о.. вот про карту я не подумала... кстати...
а насчет СГ - муж вчера записывался - ему предложили понедельник ближайший - он попросил вторник - записали
Старый 21-06-2008, 10:25     #922
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Светок, так у вас то есть на руках анализы?

Мужа вчера сдал СГ (спустя три месяца лечения) в Аве. Ждемс
Старый 21-06-2008, 11:13     #923
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


муж сказал - что все ключевые моменты- результаты и диагнозы и назначения - он специально попросил выписать - в ОНЕ - карта собственность пациента вообще-то.. а уж анализы все - подавно
Старый 21-06-2008, 16:02     #924
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Вот и получили мы рез-ты СГ:
До лечения было:

кол-во сперматозоидов в 1 мл - 79 млн/мл
кол-во сперматозоидов в эякуляте - 316 млн
количество круглых клеток - 2 млн/мл

подвижность сперматозоидов:
А. прямолинейное стремительное движение - 17%
В. поступательное движение - 17%
С. движение на месте - 3%
D. неподвижные - 63%

морфология
нормальные - 6%
патология:
головы - 78%
шеи - 9 %
хвоста - 7%

лейкоциты (на 100 сперматозоидов) - 1
клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 3

Заключение - астенотератозооспермия.
МАР-тест негативен.

После:

кол-во сперматозоидов в 1 мл - 95 млн/мл
кол-во сперматозоидов в эякуляте - 380 млн
количество круглых клеток - 3 млн/мл

подвижность сперматозоидов:
А. прямолинейное стремительное движение - 18%
В. поступательное движение - 21%
С. движение на месте - 10%
D. неподвижные - 51%

морфология
нормальные - 8%
патология:
головы - 69%
шеи - 11%
хвоста - 12%

лейкоциты (на 100 сперматозоидов) - 0
клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 1

Заключение - астенотератозооспермия.

Что скажете?
Старый 21-06-2008, 16:20     #925
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мы на такой забеременели и родили

воспалительный процесс снят - судя по лейкоцитам...

варикоцеле не ставили???

лечили то что? простатит?
Старый 21-06-2008, 16:49     #926
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мы на такой забеременели и родили

воспалительный процесс снят - судя по лейкоцитам...

варикоцеле не ставили???

лечили то что? простатит?
Уймочка, спасибо, прочитала первую фразу твоего сообщения и улыбнулась
Варикоцеле ставили, но легкую степень, которая не требует операции (по словам Асатряна).
А лечили да, простатит, а потом еще три месяца стимулирующей терапии (спеман, аевит, уколы - гомеопатия, вобензим).
Я, конечно, порадовалась за морфологию - пусть хотя бы на два процента улучшилась, это хоть что-то, а вот от подвижности ожидала большего. Ну да ладно, будем стараться

Извини, что переспрашиваю, я помню, что ты уже писала про свою ситуацию в этом топе, но сейчас лень все перечитывать - а у вас какие были показатели по морфологии и подвижности? И как долго планировали? А то у меня от вопроса ИКСИ или не ИКСИ уже голова раскалывается, думаю, может плюнуть на все и уехать в теплые края, все равно к БА в протокол раньше осени не попаду, да и он нас самостоятельно беременеть отправляет, а я ему все: "Доктор, мы только с вами"
Через недельку к Асатряну на прием сходим, а потом к БА... Посмотрим, что скажут
Старый 21-06-2008, 17:37     #927
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


А. прямолинейное стремительное движение - 15%
В. поступательное движение - 21%


морфология
нормальные - 9%
практически у всех остальных - патология головы...

мы пошли в МЦРМ - ну мы раньше не прям чтоб старались - просто жили 9 лет не предохранясь - предохранялись только после излишних алкогольных возлияний...
и... ничего...

пришли в МЦРМ - с СГ из АВЫ - уже не помню почему в МРМ - а не в АВУ - а - вроде в Аве потому что сразу ЭКО и все.. не лечили... а в МЦРМ занимались и лечением...

начали обследование - готовились к ЭКО... - вернее к ИКСИ - но у меня уже в голове все вылетело - еще обсуждали что же делать будем... спорный был вопрос.. - сдали анализы все - пачкой... сделали мониторинг овуляции - осталось проверить мои трубы - запланировали на следующий цикл это дело - и тут ОПА,....
получается - под чутким мониторингом овуляции - все и произошло

потом - потом мы решили - что проблемы и нет - раз все получилось... родили сына... и с годика начали торопиться на второго - а то в планах аж три детя были.. а лет уже не очень мало мне
через полгода получилось - но замершая - анэмбриония - по гистологии из Скандинавии - все мои врачи склоняются таки - но, конечно, не пишут этого - что причина таки в сперме.. в ее патологии - потому что у меня все отлично - ттт - ни скрытых, ни не скрытых, не гормоны, трубы проходимы, овуляция есть, организм полностью справлялся со всеми беременностями - держал изо всех сил.. ни угроз, ничего... вобщем ко мне претензий ни у кого нет...
не знаю - в инете мнения противоречивые...
есть шанс оплодотворения неправильным спермиком... - как кто-то образно писал - вроде Асатрян же это и говорил = что слишком много неподвижных и малоподвижных - которые мешают продвигаться здоровым... те толкаются, тратят свои силы.. и тыпы...


а еще была до всего этого замершая - пузырный занос - уже и сердечко билось - а потом все.. и тоже все мои врачи склоняются - что мы попали в 5 процентов генетики - в 5 процентах пузырного заноса (грубо говоря - ворсинки хориона перерождаются в злокачественную опухоль и растут они - пожирая и плод и матку - и могут в 20 процентах дать метастазы - обошлось.. в эти 20 мы не попали) - виновата именно сперма - неправильный набор = кариотип - причем ответственность несут за это ТОЛЬКО спермики - не ХХ и не ХУ получился - а получилось нечто ХХУ - вроде того - забыла уже как это правильно называется... и МОЙ организм типа запустил программу избавления от такого плода... но это все полудогадки, конечно... потому что есть пара диссертаций на тему генетики и пузырного заноса - но малоизучено еще все это...

офф
а еще я тут в календаре беременности - ссылками делилась с подругой - которая спустя 5 лет бесплодия - вдруг забеременнела (а я ее сразу отправляла трубы проверить - а она боялась и не шла... наконец в феврале пошла, сделала ГСГ - и в ЭТОТ же цикл забеременнела - причем по результатам ГСГ - полная непроходимость труб, спайки, еще какая-то гадость с трубами - и рекомендована лапара по удалению труб и ЭКО - она даже документы на ЭКО программу начала собирать и готовиться к удалению труб - и там глянула первую неделю - а там фотография - оплодотворения и расписано все - я вот этого не знала - оказываются спермики окружают яйцеклетку, прилипают к ней - и начинают ее бить своими хвостами - раскручива против часовой стрелки о как... офигеть...

вобщем мы стараемся, пьем фолиевую уже года полтора
Старый 21-06-2008, 23:24     #928
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Белка, повторяться не буду, в принципе Уйма итак все достаточно подробно описла. просто мое мнение аналогичное - СГ не сразу может быть конечно, но беременительная! Если у Вас только МФ, то думаю, что шансы есть самостоятельно........ну может надо еще какое то время продолжить стимулирующую терапию, витаминки питание и т.д......Удачи!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А решение уехать в теплые края - тоже очень правильное - отпуск обычно очень даже способствует зачатию!!!!!!!!!!!
Старый 22-06-2008, 07:22     #929
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


]

во.... поздравляю с выходом в полуфинал
и показываю фотку спермиков, раскручивающих хвостами яйцеклетку против часовой стрлелки
чего и всем желаю
Старый 22-06-2008, 19:16     #930
светок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 185
светок отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Светок, так у вас то есть на руках анализы?

Мужа вчера сдал СГ (спустя три месяца лечения) в Аве. Ждемс


Белочка у нас та же схема лечения у Асатряна что и у вас, только простатит он не выявил.Назначил спеман, вобэнзим, аевит и тестис композитум.По анализам на скрытые и патогенную микрофлору все чисто.Ничего конкретно не сказал.Сказал три мес. пить препараты, еще мес. стараться, а потом спермограмму и к нему на прием. Третий месяц на подходе и ничего
В 20-х числах июля идем на СГ в Аву, планирую на Гагарина т.к. рядом с домом.



Уйма по поводу анализов из Оны, т.е мужу нужно прийти в клинику и сказать что бы сделали выписку из карты и результаты анализов отдали?А мне отдадут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.