Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 927 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:57     #9261
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Пуховик - на зиму. (шопотом: я не привыкла что-то пододевать, даже колготки под брюки почти никогда )
Вообще, пух тебе очень идет! Я в прошлом году заказывала у Депрессии! На мне тоже сходился только на тонкую кофточку, но было тепло в нем всегда!
Старый 30-10-2008, 13:04     #9262
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
У меня муж тоже хочет вписаться в покупку участка во Всевол. р-не, чтоб потом продать
Лиза, ты знаешь хорошие участки во Всеволожском районе? Ромка очччень интересуется!!! Но не "чтоб потом продать", а домик строить и на лето туды.
Старый 30-10-2008, 13:06     #9263
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


задам несколько уточнений
Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
У нас с братом устный договор, что он уедет в однокомнатную квартиру, а нам оставит свою часть в нашей четырехкомнатной. Сейчас занимаемся переоформлением.
Устный или письменный? Где прописан брат?

Цитата:
Вчера разговариваю сним и спрашиваю когда он уедет. Он говорит: "сейчас решу все вопросы и уеду". А это еще недели 2 на переоформление. Мы не хотим ждать, хотим, чтобы он уезжал прямо сйчас. Но прямо так ему об этом сказать мне не ловко, все-таки брат.
А сам брат не замечает напряга? если действительно все так не просто - может поговорить без стеснения о срочности переезда?

Цитата:
Брат, говорит: Типа квартиру переведем, уеду, не волнуйся. Чем я вас мешаю?
(Как ему объяснинить, что мешает просто своим присутствием, живем как в комуналке...)
А действительно сильно напрягает (сорри), но я исхожу из данности - брат один и вы троем в 4=х комнатной квартире....

Цитата:
Что делать? Настаивать, чтобы брат выезжал срочно(куда угодно, куда не знаю, в его квартире живут жильцы), или с мужем продолжать ругаться по этому вопросу???
Если юридически - то переоформлять права собственности, выписывать брата и просить в краткий срок освободить Вашу жилплощадь.
Старый 30-10-2008, 13:11     #9264
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Лиза, ты знаешь хорошие участки во Всеволожском районе? Ромка очччень интересуется!!! Но не "чтоб потом продать", а домик строить и на лето туды.
вот они сейчас будут покупать (компаньон этим занимается профессионально, а наш папа как инвестор говорят, что хорошие, какое-то озеро рядом.... место точно не назову, забыла
сейчас то место покупается, чтоб потом нарезать на участки и будут строить что-то вроде котеджн. посёлка....
Старый 30-10-2008, 13:13     #9265
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
сейчас напишу многабукф, кто осилит, подскажите!
Ира, как варанты:
1. твоему мужу поговорить с братом. Это тебе он родной, а мужу - источник коммуналки Да и по-мужски деловые вопросы решать проще.
2. затеять в его комнате ремонтик. Так, для освежения, чтобы изобразить там детскую и ты ды. И поставить брата перед фактом: такого-то числа приходят мастера, комнату надоосвободить.
Но я бы со СВОЕЙ сестрой поговорила бы долго и душевно, что очень некомфортно постоянно жить "завтраками", что хочетс уединения только своей семьёй...
Старый 30-10-2008, 13:14     #9266
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Ира, сложная ситуация.
может, раз так он достал вас, так сильно рассориться, чтоб он сам съехал?
но лучше, всё же послушай юриста
Старый 30-10-2008, 13:15     #9267
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
вот они сейчас будут покупать (компаньон этим занимается профессионально, а наш папа как инвестор говорят, что хорошие, какое-то озеро рядом.... место точно не назову, забыла
сейчас то место покупается, чтоб потом нарезать на участки и будут строить что-то вроде котеджн. посёлка....
Спасибо. Нам-то именно участок надо ине совсем под коттедж. Если узнаешь название, буду благодарна.
Старый 30-10-2008, 13:18     #9268
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Спасибо. Нам-то именно участок надо ине совсем под коттедж. Если узнаешь название, буду благодарна.
ОК!
Старый 30-10-2008, 13:19     #9269
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


[quote=Lisa V;17443013]Таня, мне даже стыдно было на это смотреть, позорище какое-то! Хотелось встать и уйти.
Причем в празднике участвовала еще одна группа - дисциплина железная, все сидят, спокойно, ХОРОМ, стройно отвечают (отвечали скороговорки) , у мальчишек хорошо была поставлена речь, рассказывали сценки с выражением. Воспиталка рукой только махнёт - они её слушаются! А наши, блин... кто в лес, кто по дрова....
Пишу с таким негативом, поскольку есть с чем сравнить.

Лиза а с воспитателем поговорить?Наша воспитатель, детям тоже речь ставит, попровляет и учит правильно говорить.Она уже с Алиной занимаеться, приходит моя доча вчера домой и говрит: Мама давай играть- садится за стол и ждет...в садике ей нравиться заниматься. А я в тупике во что играть? Надо игры подкупить новые дидактические!
Старый 30-10-2008, 13:32
ответ для Cvetochek $ на сообщение "[quote=Lisa V;17443013]Таня, мне даже..."
    #9270
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


[quote=~ Cvetochek ~;17444791]
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Таня, мне даже стыдно было на это смотреть, позорище какое-то! Хотелось встать и уйти.
Причем в празднике участвовала еще одна группа - дисциплина железная, все сидят, спокойно, ХОРОМ, стройно отвечают (отвечали скороговорки) , у мальчишек хорошо была поставлена речь, рассказывали сценки с выражением. Воспиталка рукой только махнёт - они её слушаются! А наши, блин... кто в лес, кто по дрова....
Пишу с таким негативом, поскольку есть с чем сравнить.

Лиза а с воспитателем поговорить?Наша воспитатель, детям тоже речь ставит, попровляет и учит правильно говорить.Она уже с Алиной занимаеться, приходит моя доча вчера домой и говрит: Мама давай играть- садится за стол и ждет...в садике ей нравиться заниматься. А я в тупике во что играть? Надо игры подкупить новые дидактические!
Таня, ну как я буду воспитателю советовать как воспитывать детей? это наверное должен делать методист.... я могу просто выразить свое отношение происходящему... вот если спросит воспиталка или в доверительой беседе - тогда скажу....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.