Фигурное катание 2008-2009 - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 19:18     #911
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Мы пошли заниматься ФК с нуля именно потому, что я не была уверена, что смогу научить ребенка правильно кататься (хотя с детства стою на коньках, несколько лет занималась). Результат - Я учила своего ребенка кататься (водила за руку по катку), ибо тренеров не интересуют дети, не умеющие кататься. И никто в секциях не занимается с детьми с нуля, все хотят, чтобы пришли уже обученные дети.
Если бы я знала эту кухню изначально, ходили бы с Ничкой сами на массовые катания и катались в свое удовольствие без всяких тренеров, которым дела нет до того, что ребенок вытворяет на льду.
Я очень вам сочувствую, что вам не попался хороший тренер! Но все таки, я не советую как начинать, так и в дальнейшем тренировать своих детей. Но если вы, конечно, не тренер. Поймите,только тренер видит правильно или нет работает ваше дитё. Если ребенок неправильно заучит какое-либо движение,это очень тяжело потом исправить.
Старый 14-10-2008, 22:20     #912
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Коньки не можем дать, извиняйте)
По поводу возраста, согласна, что рано. Но если хотят просто кататься-почему нет?! Тренера своих детей, как мне кажется, года в 2 на коньки ставят или нет
Мы с нуля. Падать не учили. Все были с нуля, поэтому всем доставалась одинаковая порция внимания))) Вот уже потом...Когда мы попали в разноуровневую группу всё стало конечно по-другому... Конечно фонарикам уделялось меньше времени, чем акселю)))
Старый 15-10-2008, 00:27     #913
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Расскажите пожалуйста про тренера Хмызенко (АФК) . Нам её поставили вместе Володинене. не знаем плакать или радоваться....
Старый 15-10-2008, 02:50     #914
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Оля, а вы Анфису когда на коньки ставить будете?
Думала на будущее лето 2009 года, но сейчас чего-то начала сомневаться.

Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Ужас какой наверное это вам заняться нечем, подкатки нам совсем не нужны, если вы на олипиаду готовитесь то вперед, а мы просто хотим на коньках кататься!!!
А стоимость фигурного катания я знаю очень хорошо!! Но я сама занималась много лет в детстве, и знаете. не плохо каталась, хотя в те времена речи о подкатках и не было даже, все учились просто в группах, а катались в конечках, которые как носочки. И ничего страшного в этом нету.
Ну, если сами много лет занимались - то в добрый путь! Хотите скажу, где есть коньки 25-26 размера в прокат?
На катке в парке Бабушкина. И стоит там совсем недорого.
В принципе - чего я это я, действительно, прицепилась? Хотят люди, чтоб просто катался ребенок на коньках в 2,5 года.... Как говорится, на здоровье!
Старый 15-10-2008, 09:10     #915
dino
Полуэльф
 
Профиль dino
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО!
Сообщения: 2 406
dino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Видимо, нам одним так не повезло
Не, видимо, не только вам.
Я ее тоже все 2 раза катала сама, не ну мне конечно грубо никто не говорил - я сама тэкскаать, но я уже выше писала - есть дети которые просто лежали и ревели на льду... а так как моя ну никак первые занятия)) я и выскочила - правда тренер сказала, что в след раз маму не пустит - сама ее заберет ну хорошо и кубиков у нас не было и игр разных только по кругу и элементы всякие
Старый 15-10-2008, 09:25     #916
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Девочки, а не подскажете телефон Кристалла или тренера, который занимается в выходные с начинающими (4-6 лет).
Мы 2 года назад ходили к Сырычевой по выходным. Хочу племянницу поводить, ну и Федоса заодно.
Старый 15-10-2008, 09:46     #917
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от dino Посмотреть сообщение
Не, видимо, не только вам.
Я ее тоже все 2 раза катала сама, не ну мне конечно грубо никто не говорил - я сама тэкскаать, но я уже выше писала - есть дети которые просто лежали и ревели на льду... а так как моя ну никак первые занятия)) я и выскочила - правда тренер сказала, что в след раз маму не пустит - сама ее заберет ну хорошо и кубиков у нас не было и игр разных только по кругу и элементы всякие

На Васике хоть ОФП по возрасту проводят: сначала упражнения, потом подвижные игры. А в Юбилейном 45 минут однообразных упражнений без всякой скидки на возраст детей
Старый 15-10-2008, 10:02     #918
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, какие, где и почем фитнес-коньки. Не для занятий. Старшая доча хочет с младшей покататься на массовых. Нога (надеюсь) расти больше не будет, вот и хочу подарить.Совсем барахло не хочется, но и за 5-6 тыс тоже
Старый 15-10-2008, 10:32     #919
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


А я своего сына в 3г. и 9мес. поставила на коньки
Причем Я ВООБЩЕ НЕ СБИРАЛАСЬ ОТДАВАТЬ ЕГО В ФК!

Мы начали кататься на открытых льдах в Финляндии на хокейках.
Ребенок был в восторге, он сам падал, сам вставал, коньки брали в прокат.
А на следующий год, он заказал Деду Морозу коньки. Ну мы и купили - опять же хокейки.

Он жил с дедушкой в Финляндии 2 недели и каждый день заставлял деда возить его на лед, дед мерз по 2-3 часа, а сын был доволен.
Никто его не учил, сам катался.

На следующую зиму, все повторилось, но уже со своими коньками, мы ходили кататься, но только на открытые льды, благо погода тогда позволяла.


А вот в 6, 6 я привела его в АФК, т.к. коньки купить не успели, то знакомые отдали беленькие фигурки. Сын все понять не мог, почему я одеваю на него ЖЕНСКИЕ КОНЬКИ??? Пришлось объяснять, что это фигурное кататние, а не хоккей .

Вот так и началась наша "фигурная жизнь"
Старый 15-10-2008, 10:52     #920
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Ребенок был в восторге, он сам падал, сам вставал, коньки брали в прокат.
У нас очень похоже начиналось
Причем руку не давала мне ни за что. Катались на массовых. Т.е. она падала, вставала, катилась и т.п., а я в ужасе пыталась следить, чтобы здоровенные амбалы не задавили мою девочку. После нескольких таких покатушек я решила, если ей нравится, пусть в секции с тренером на просторном льду и с другими детьми, чем я дальше буду наблюдать этот ужас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.