Вопрос-ответ - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 20:54
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #911
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Света, спасибо! Я тоже цвету и пахну внешне , хотя внутри все периодически сжимается от страха, грусти и волнения.

Еще вопрос ко всем. Моему сыну скоро 14 лет, он каждый год на все лето уезжает к бабушке (маме отца, с кот. мы в разводе) в пригород. Собирался там летом подрабатывать, а вчера сказал: я, наверное, не поеду, мы же летом будем брать ребенка? Я ему: сынуля, я сначала с деткой одна поживу,хоть недельку- две, а уж потом можно всем вместе" (это я так запланировала), а он обиделся... Я не знаю, как лучше... Планирую искать ребенка в июле - августе... Что подскажете?
Старый 11-04-2008, 20:55
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #912
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Северный Рыжик,под Новый Год дедушка мороз поможет достать любую справку,даже что ты женщина-космонавт,герой СССР,1935 года рождения.
Старый 11-04-2008, 20:59     #913
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Света, спасибо! Я тоже цвету и пахну внешне , хотя внутри все периодически сжимается от страха, грусти и волнения.
Беременность. Как роды пройдут???Как воспитаю???Кто вырастет???
Старый 11-04-2008, 23:23
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #914
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Ой , девочки, меня даже в больнице, стоя рядом с кроваткой больного ребенка, врач все пытала, ну почему же я не родила, и почему ЭКо не сделала. Пока я терпеливо объясняю, что не хочу, что морально не готова. Но, чувствую, скоро начну говорить не ваше дело.
Старый 12-04-2008, 00:09     #915
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Света, спасибо! Я тоже цвету и пахну внешне , хотя внутри все периодически сжимается от страха, грусти и волнения.

Еще вопрос ко всем. Моему сыну скоро 14 лет, он каждый год на все лето уезжает к бабушке (маме отца, с кот. мы в разводе) в пригород. Собирался там летом подрабатывать, а вчера сказал: я, наверное, не поеду, мы же летом будем брать ребенка? Я ему: сынуля, я сначала с деткой одна поживу,хоть недельку- две, а уж потом можно всем вместе" (это я так запланировала), а он обиделся... Я не знаю, как лучше... Планирую искать ребенка в июле - августе... Что подскажете?
А мне кажется, что сынуля молодец!!! Понимает важность момента и хочет быть рядом.
Лучше с первой минутырядом. Мы и в ДР ходили с мелкой, ведь у Витали есть сестричка и он должен это знать с первой минуты. За то теперь залезаю под стол и гогочат дружно!!! Только Таня заплачет, бежит ее по голвке гладить и успокаивать...
Старый 12-04-2008, 00:51     #916
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
А мне кажется, что сынуля молодец!!! Понимает важность момента и хочет быть рядом.
Лучше с первой минутырядом. Мы и в ДР ходили с мелкой, ведь у Витали есть сестричка и он должен это знать с первой минуты. За то теперь залезаю под стол и гогочат дружно!!! Только Таня заплачет, бежит ее по голвке гладить и успокаивать...
+1
Я тоже считаю что сын молодец! Он понимает как взрослый, что в момент адаптации вся семья должна быть вместе. Ведь адаптироваться нужно всем. Мне кажется, что психологи вам порекомендовали бы тоже самое. Они не советуют ничего менять в жизни семьи пока ребенок не адаптируется : дачи, отпуска, переезды, домашние праздники, и уж тем более состав семьи. Этот период длиться примерно год. В противном случае вы искуственно затянете период адаптации у малыша.
Старый 12-04-2008, 10:27     #917
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос про приемную семью (рассматриваю этот вариант наряду с опекой и, в меньшей степени, с усыновлением). Специалист в Род. мосту при личной встрече сказала: " Мы категорически против приемной семьи. Ведь , во-первых, Вы будете числиться ВОСПИТАТЕЛЕМ по контракту в ДР (это же не МАМА)!, во-вторых, прежде,чем вывезти ребенка на отдых, ВАм ПРИДЕТСЯ ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ в ДР (а они могут и отказать), в - третьих, и это главное! Ваш ребенок будет оставаться в базе, и ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ЖЕЛАЮЩИЙ ЕГО взять под опеку или усыновить, его (ребенка) у вас заберут..."
Что-то не так сказала "специалист"... Тут у многих приемная семья. То, что Вы описали, скорее напоминает СВГ. А при приемной семье ребенок считается устроенным в семью (приемная семья - официальная форма семейного устройства детей, прописана в Семейном Кодексе). Приемный родитель обладает правами и обязанностями опекуна, ребенка из базы убирают. А разрешение для выезда на отдых надо просить не в ДР, а в ребенкиной опеке.
Интересные "консультации" дают в Род. мосте...
Старый 12-04-2008, 18:26     #918
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Интересные "консультации" дают в Род. мосте...
Вот и я про то же

Сегодня моя подруга, которая несколько лет назад усыновила, сказала: "Ты такая придирчивая!!! А вот мне когда говорили про что-то "НЕЛЬЗЯ", я и не делала.." . оказалось, что до усыновления и в процессе она кроме школы ни с кем не общалась, а я ТАКАЯ ПРОДВИНУТАЯ БЛАГОДАРЯ ВАМ!!!!
Короче, надо учиться фильтровать и подвергать сомнению...
Старый 12-04-2008, 19:00
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #919
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Ой, девочки.. продолжу свои вопросы телефоном: а можно ли ШПР пройти как можно быстрее? Если как минимум 8 занятий, да еще собеседование, а занятие - раз в неделю - это долго получается Можно ли записаться изначально к психологу с мужем и объяснить там, что ребенка хотели забрать как можно быстрее, что уже не только присмотрели, но и видели его в "казенном учреждении" К кому там записываться, кто поадекватнее и вникает в суть всех проблем? А то, сказали, что даже медицина пройдена, а то, что ШПР нужна для приемной семьи - сказали только после того, как все докУменты собрали...
Старый 12-04-2008, 19:03
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #920
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


я спрашивала в ШПР но мне отказали...Может у Вас получится, тем более я читала сообщения девочек на форуме, они проходили школу в экстренном порядке. Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.