Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 912 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 20:58     #9111
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


а у меня 1 вопросик назрел интересный: субсидию мне обещали перечислить в марте 2009 (подавала доки в августе), а что будет, если я перееду (продам своё)? но перееду в квартиру, которая все равно не будет отвечать требованиям по метражу. не дадут субсидию и надо будет опять доки подавать после переезда и постановки на новую очередь? (стою с 86 года)
Старый 01-10-2008, 21:01     #9112
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Интересно, а откуда такая информация, про отказы от приватизации? Я ж так понимаю, что у нас 95% (примерно, оставим 5% на тех, кто квартиры не приватизировал) тех, кто не имеет собственности (а именно такие и встают на очередь), от нее отказывались при приватизации?
Что ж теперь - никого на очередь не ставить??
Мой муж отказывался от приватизации (прошло меньше 5 лет, кстати), т.к. невозможно было доказать, где именно он находился в 1992 году (был прописан в в/ч на севере, добыть справку не представляется возможным). Так когда я с детьми вставала на очередь - об этом и речи не было! Я так понимаю этот механизм: у человека нет собственности (не участвовал в приватизации) - т.о. данных о зарегистрированном на него имуществе в ГБР нет - ну на нет и суда нет . И где они возьмут данные, что он от приватизации отказывался?
Это так, мысли вслух
ИМХО Я так думаю, они смотрят где был человек прописан, далее вид собстенности это жилплощади, далее выписка на этого человека из ГБР, если была приватизация и он там был прописан, но собственности не имеет - значит он отказ писал, другово быть не может, значит сам ухудшил свои жил. условия и гуляй 5 лет с того момента. Как-то так. Т.е. сама бумага с отказовым заявлением никому не нужна.
Старый 01-10-2008, 21:21     #9113
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
ИМХО Я так думаю, они смотрят где был человек прописан, далее вид собстенности это жилплощади, далее выписка на этого человека из ГБР, если была приватизация и он там был прописан, но собственности не имеет - значит он отказ писал, другово быть не может, значит сам ухудшил свои жил. условия и гуляй 5 лет с того момента. Как-то так. Т.е. сама бумага с отказовым заявлением никому не нужна.
Ого. И они реально этим занимаются?? Я в шоке.

Вообще мне понравилось: когда я подавала заявление на субсидию, тетенька, принимавшая документы, не знала, нужны ли Ф7 и Ф9 на мужа, если он не стоит на очереди! Ходила к главной спрашивать (у них 180 человек в день примерно проходят!!! неужели у меня такой случай первый?) Представляю, как бы она сверяла все эти справки
Старый 01-10-2008, 21:26     #9114
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Ого. И они реально этим занимаются?? Я в шоке.
Ну так это их основная работа, кроме чаепития и сплетней. Это, я думаю, в идеале так должно быть.
Старый 01-10-2008, 21:29     #9115
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
а у меня 1 вопросик назрел интересный: субсидию мне обещали перечислить в марте 2009 (подавала доки в августе), а что будет, если я перееду (продам своё)? но перееду в квартиру, которая все равно не будет отвечать требованиям по метражу. не дадут субсидию и надо будет опять доки подавать после переезда и постановки на новую очередь? (стою с 86 года)
Я думаю, что надо будет по-новой собирать все справки, и заново подавать на субсидию
Старый 01-10-2008, 21:37     #9116
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Ну так это их основная работа, кроме чаепития и сплетней. Это, я думаю, в идеале так должно быть.
Вот еще один примерчик. На субсидию подала - через несколько дней звонят: "На Вашего ребенка из ГБР пришли сведения, что она владеет квартирой по адресу ... Вам надо съездить в ГБР и взять на нее справку, что собственности нет" - "Как так? - говорю, - Я ж только что на очередь встала, ничего ж не требовали!!!" - "Ой да! А Вы ж только что вставали! Точно, я вижу, тут в выписке женщина 1958 г.р. написана! Ну это явно не Ваш ребенок Ладно, никуда не надо, завтра отправляем документы на Вознес."
Это ей лень было сразу в год рождения посмотреть!!! Проще меня сгонять в ГБР, а потом опять в их очередь жуткую
Старый 01-10-2008, 21:56     #9117
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо будет по-новой собирать все справки, и заново подавать на субсидию
все для людей....меня справки не пугают, это быстро, меня пугает постановка на очередь заново...
Старый 01-10-2008, 22:02     #9118
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Вот еще один примерчик. На субсидию подала - через несколько дней звонят: "На Вашего ребенка из ГБР пришли сведения, что она владеет квартирой по адресу ... Вам надо съездить в ГБР и взять на нее справку, что собственности нет" - "Как так? - говорю, - Я ж только что на очередь встала, ничего ж не требовали!!!" - "Ой да! А Вы ж только что вставали! Точно, я вижу, тут в выписке женщина 1958 г.р. написана! Ну это явно не Ваш ребенок Ладно, никуда не надо, завтра отправляем документы на Вознес."
Это ей лень было сразу в год рождения посмотреть!!! Проще меня сгонять в ГБР, а потом опять в их очередь жуткую
Ну дык, тут как и во всех гос. структурах работает одно правило - кому надо тот и бегает, и законы изучает, и права качает....
Старый 01-10-2008, 22:07     #9119
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Ну дык, тут как и во всех гос. структурах работает одно правило - кому надо тот и бегает, и законы изучает, и права качает....
Почему-то в тех, где я работала, бегали работники Нет в жизни справедливости.
Старый 01-10-2008, 22:19     #9120
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Почему-то в тех, где я работала, бегали работники Нет в жизни справедливости.
Неее, в гос.структурах есть хорошие и отзывчивые люди , вот я , например, и вы , но это не правило, к сожалению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.