Фареры, год второй. - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 01:46     #901
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Катя!!!!!!!!!!!! не смей! фотки ждем.Сюжеты интересные и вообще мне нравяться твои фотографии.
Старый 09-04-2008, 02:00     #902
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Пока буду жить надеждой, что муж все таки будет искать работу. Он видит, что тут я точно не смогу. Надеюсь, что его решимость не пройдет. А надежда многого стоит.
Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Мне там работу найти просто нереально. Да и мужу в этом году 40 и шансов уже очень мало.
Многие резюме даже читать не будут, только увидев возраст.
Катя, ну этот аргумент можно использовать и для того, чтобы немного поторопить мужа. Т.к. за границей это тоже имеет значение. Хотя в тех же Штатах ты, ессно, можешь вообще не указывать возраст, только не очень понятно, как это будет расценено. Но везде есть некие возрастные планки, за которыми, скажем так, уменьшается число вариантов: и 40-42 года это одна из них.
К сожалению, в нашей системе образования не учат, возможно, самому главному - мобильности и выживаемости в конкурентном мире. Человек, выученный в американской школе, очень просто относится к смене местожительства, работы, круга общения. Нам же приходится делать над собой существенные усилия, хотя зачастую это не так уж сложно, - главное, начать... энергично. Мы очень часто держимся за то, что имеем, вместо того, чтобы поискать то, что, возможно, подойдет нам гораздо больше.
И хочу предупредить тебя, что очень скоро вопрос с недостаточным владением языком будет иметь для тебя значение и в общении с собственными детьми. Так как они могут начать стыдиться перед сверстниками, как говорил Довлатов, этнографических родителей. Так что если возможности овладеть им нет, то надо искать язык, который такие возможности дает. Еще раз удачи!
Кстати, если проблема в доме, то его ведь можно и сдавать какое-то время - пока вы в поиске.
Старый 09-04-2008, 09:22     #903
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А что, то, что я перечислила это хорошо?
Есть минусы,я не в розовых очках,но плюсы перекрывают и создают комфортное ощущение,в отличии от того же Штудгорта. А у вас нет минусов?
Старый 09-04-2008, 09:37
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #904
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


конечно, минусы есть везде, но они везде разные. так, чтобы было абсолютно хорошо или абсолютно плохо ведь не бывает.
Старый 09-04-2008, 09:49
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #905
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


+1,я о том же.
Старый 09-04-2008, 09:52
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #906
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Китти, я давно читаю твою ветку, но пишу первый раз. Если у вас с мужем из-за работы нет возможности уехать домой, то тебе придется действовать по принципу "если не можешь изменить ситуацию, постарайся изменить твое отношение к ней". Совсем не обязательно принимать все в новой стране на ура: и грязь, и пьяниц, и нарушителей дорожного движения. Однако подстроиться под систему необходимо. Раз есть там рабочие места для специалистов, раз может такая большая семья как ваша жить на одну зарплату и даже купить при этом дом, не может быть эта система такой уж ужасной. Что касается того, что вам обещают помочъ, а потом не помогают, то это именно один из моментов, которые надо сразу понять на Западе. Система создает возможности помощи, а вот взять эту самую помощь от системы можно только самим. На все, что тебе положено по закону, надо подавать заявления, иногда оспаривать решения властей и т.д. и т.п. Это утомляет и коренное население, поверь. Кстати, фотографии с выступления детей, точнее грязь и мусор, меня тоже шокировала, a я уже почти 20 лет живу за пределами России.
Старый 09-04-2008, 10:05
ответ для bumpkin на сообщение "Катя, ну этот аргумент можно..."
    #907
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
И хочу предупредить тебя, что очень скоро вопрос с недостаточным владением языком будет иметь для тебя значение и в общении с собственными детьми. Так как они могут начать стыдиться перед сверстниками, как говорил Довлатов, этнографических родителей. Так что если возможности овладеть им нет, то надо искать язык, который такие возможности дает. Еще раз удачи!
Очень верное замечание. Дети переймут и стиль одежды и стиль жизни. Об этом нельзя забывать.
Старый 09-04-2008, 10:58
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #908
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя, я имела ввиду , что живёте вы изолированно, контактов с местной общиной не налаживаете, а это деревня, там так не принято.Это в 6 миллионном Питере и в любом большом городе норма, но не в деревне.
Пойми , без знания местного языка никакой комфортной жизни не будет.Даже если ты попадёшь в изовилие услуг, товаров, прекрастный сервис и обилие атракционов для детей.Человеку нужно общение, друзья, поддержка.Реальных людей, а не виртуальных.
Если тебе не хочется или не можеться включаться в жизнь общины ( а они есть в каждой местности , и в Дании, и в Германии), то надо селиться в большой город, типа Копенгагена, Берлина,Мюнхена.Но без датского или немецкого там тоже будет не жизнь.
А почему твой муж Финляндию не рассматривает? Было бы супер дёшево и близко к Питеру.
Старый 09-04-2008, 11:04     #909
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Есть минусы,я не в розовых очках,но плюсы перекрывают и создают комфортное ощущение,в отличии от того же Штудгорта. А у вас нет минусов?
Неужели невключённое отопление способно испортить впечатление от славного города Штутгарта?
Личный комфорт и личное благополучие это ещё не всё для комфортной жизни.
Типа моя хата с краю, ничего не знаю.В моей тепло и сытно, да и ладно.
Старый 09-04-2008, 11:16
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #910
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Да,мы привыкли к комфорту в Питере,это плохо? Про хату с краю ,это вы о чем? Если про безразличие к окружающему,то это как раз к Европе,по вашим же рассказам. Например я никогда не проеду мимо сбитого животного и мои близкие тоже,если будет захлебываться ребенок,здесь не оставят это без внимания. Если вы делаете выводы изходя из ЛВ,то посмотрите,сколько людей помогают в разделе,им нужна ваша помощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.