Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 902 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 12:44     #9011
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кормящий Папа Посмотреть сообщение
Это Сенная пл.


По поводу выбора камеры: как сказал один супер-мастер фотограф В.И. Теселкин (Витов): "зеркалка, она как латинский язык, нужна только профессионалам".

У вашей дочери уже есть опыт? Если есть, то пусть она сама себе выберет камеру, пусть даже зеркалку, но САМА. А если нет опыта, то зеркалка не нужна.

Короче, зеркалка нужна только тогда, когда человек сам может выбрать себе конкретную модель из множества других. И может адекватно сказать, почему он выбрал именно эту модель. Пусть ваша дочь объяснит чего ей не хватает в том фотике, который у нее сейчас и чего она она ждет от нового.
Точно! Может, дочери просто хочется модель по-новее? С какими-нибудь современными примочками?
Старый 17-10-2008, 12:45     #9012
Маша-Мураша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 420
Маша-Мураша отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
обычно всем советую Кенон А 470 -3,500 руб. Ничего лишнего- соотношение цена качество.
посмотрела - отличное соотношение! Но если б к этому чуду еще поворотный экран!! Я привыкла к своему Пентаксу Оптио 33L, без поворотного экрана уже не представляю фотоаппарата! Но надо уже сменить на что-то посовременнее. До ЦЗ еще не доросла.
Раз уж тут все советуются, может кто подскажет мыльницу с поворотным экраном, чтоб по характеристикам не хуже того же Кенон А 470?
Старый 17-10-2008, 12:46     #9013
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-Мураша Посмотреть сообщение
посмотрела - отличное соотношение! Но если б к этому чуду еще поворотный экран!! Я привыкла к своему Пентаксу Оптио 33L, без поворотного экрана уже не представляю фотоаппарата! Но надо уже сменить на что-то посовременнее. До ЦЗ еще не доросла.
Раз уж тут все советуются, может кто подскажет мыльницу с поворотным экраном, чтоб по характеристикам не хуже того же Кенон А 470?
Так у Кенона есть же А 6.. (не помню цифры). Там поворотный экран.
Старый 17-10-2008, 12:47     #9014
Маша-Мураша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 420
Маша-Мураша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так у Кенона есть же А 6.. (не помню цифры). Там поворотный экран.
есть.А650. 12 т.р. И 4 аккумулятора. И большой он уже. Хотя и возможностей куча.
А 470 - 3.5 т.р.

И потом.. Почему-то у Кэнонов цветопередача мне не понравилась, по сравнению с Пентаксом. Пентаксов новых с поворотным не нашла
Старый 17-10-2008, 12:48     #9015
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-Мураша Посмотреть сообщение
есть.А650. 12 т.р. А этот 3500
Ну да, разница существенная.
Старый 17-10-2008, 12:57     #9016
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
затвор можно сменить, если уж на то пошлО.
Можно. Правда, это имеет смысл, если камера очень дорогая. А у них и так обычно ресурс не самый маленький.
Кстати, сколько точно стоит поменять затвор?
Старый 17-10-2008, 13:01     #9017
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не знаю сколько стоит, я больше полугода не вижу смысла камеру пользовать-устаревает же. в августе продала 300ку, купила 40, к сезону буду обновлять фотопарк- и ресурс уже к концу подойдет, да и на полноматричную хочу, все же разница ощутимая...
Хорошо Вам. А в моей системе лучше 700 пока ничего не выпускают. Хнык. Правда, и она меня устраивает пока. Но интересно, выпустят ли когда-нибудь полный кадр...
Старый 17-10-2008, 13:03     #9018
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Но вообще не удивительно, что Вы 300 на 40 поменяли - Вы же профессионально фотосъёмкой занимаетесь. А вот 40, насколько я понимаю, хорошая рабочая лошадка.
Старый 17-10-2008, 13:10     #9019
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
поэтому я и жалую тока мою фирму-производителя. широкий спектр всего. и это круто.
а главное, бОльшая часть фотографов юзает К или Н, как известно, что тоже удобно- легко учиться
Ну, кто ж мог предполагать тогда, что Сони купит Минольту? Начинала-то я с КоникиМинольты.
Старый 17-10-2008, 13:15     #9020
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста, а можно по подробнее? Про вред защитных фильтров. Я как раз купить собиралась защитный фильтр. Не стОит? А как быть с линзой? Просто периодически чистить спец. средствами?
Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
наверное все вышеперечисленное, за исключением фильтра. принципиальный противник фильтров на объективе. уже говорил, что защитные фильтры приносят больше вреда, чем пользы..
Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Угу. Я так чистю обычной мягкой чистой белой тряпочкой- состав трпяки не знаю, но на ощупь- не жесткая.
ну не знаю....всетаки UFхотя бы предостерегает..вдруг где не поместишься в проёме..так хоть не объективом стукнешь.....

да тереть тряпочкой всеж лучше защитное (менее дешевое стеклышко) ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.