А может переехать в Канаду? - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 19:18     #891
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от .ялО Посмотреть сообщение
Да я собссно и не против, а за. Только может для начала в личке пообщаемся для определения наличия общих интересов и возраста? Мне то уже дааавно не восемнадцать)))
- Ну, не первый же он у нее, ей-то, наверно, не шешнадцать!"
- Не шешнадцать... И не первый..." (Любовь и голуби)
Старый 17-03-2008, 19:44
ответ для olenka123 на сообщение "Ась, как Берлин?"
    #892
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Ась, как Берлин?
В целом если - разочарована. Когда-то Берлин был первой моей заграницей и тогда оставил сильное впечатление. Сейчас если ехать в Германию, то я бы поехала в какой-нибудь другой город. Вот, говорят к примеру, Дрезден очень красивый. Много в Берлине разрушеного, но больше всего жалко, что на месте старых исторических зданий, разрушеных во время войны, ставят таких уродцев(((. То, что осталось, безусловно красиво, но эти новоделы очень портят весь вид. Из бытовых мелочей: была забастовка транспортников, ничего не ездило(( Пешеходов тут не пропускают (может это только в Берлине так) по сравнению с Канадой это поразило.
Старый 17-03-2008, 19:57     #893
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
В целом если - разочарована. Когда-то Берлин был первой моей заграницей и тогда оставил сильное впечатление. Сейчас если ехать в Германию, то я бы поехала в какой-нибудь другой город. Вот, говорят к примеру, Дрезден очень красивый. Много в Берлине разрушеного, но больше всего жалко, что на месте старых исторических зданий, разрушеных во время войны, ставят таких уродцев(((. То, что осталось, безусловно красиво, но эти новоделы очень портят весь вид. Из бытовых мелочей: была забастовка транспортников, ничего не ездило(( Пешеходов тут не пропускают (может это только в Берлине так) по сравнению с Канадой это поразило.
понятненько.... когда пойдем шоппинговаться? вы поступили в колледж?
Старый 17-03-2008, 20:06
ответ для olenka123 на сообщение "понятненько.... когда пойдем..."
    #894
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
понятненько.... когда пойдем шоппинговаться? вы поступили в колледж?
на оба вопроса пока ответ - не знаю((((((
Старый 17-03-2008, 20:43     #895
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


Ой, и я, и меня шоппинговаться! ( растирая ревмотоидные ножки
Паспорта российские выписывала обоИм детям, рождённым в Канаде. Как - не помню. Помню, что Российское гражданство специально никак не оформляла. По-моему если родители граждане - это идеёт как-то автоматом, хотя не уверена. Мы были дружны с прежним послом, поэтому всё сделали легко и быстро, а что будет, когда эти паспорта истекут - не знаю...
Старый 17-03-2008, 20:48     #896
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Слушай, там есть на сайте такая фразочка, что если у ребенка уже есть одно гражданство, то в гражданстве РФ ему может быть отказано". Типа это нужно сначала российское получать? А его без развернутой формы, вроде, и не получить.
Это где написано? Может, я не заметила? Видела там про то, что при наличии канадского свидетельства о рождении российское не выдается, а про гражданство - не видела такого... Написано "В соответствии с Законом "О гражданстве Российской Федерации" ребенок является российским гражданином независимо от места рождения, если родители на момент его рождения состоят в российском гражданстве". Мы, вроде, состоим Не, я в общем-то свою дочурку никому не навязываю, не хотят - не надо, будет она как-нибудь обходиться канадским гражданством
Я не могу разобраться что в каком порядке и где переводится, легализуется и т.д.
"Канадское свидетельство о рождении должно быть легализовано (см. раздел - Легализация) и переведено на русский язык сертифицированным переводчиком. Консул легализует свидетельство и заверяет правильность перевода, скрепляет его с легализованным документом"
Кто кому чего должен - непонятно. Свидетельство сначала легализуется, потом переводится на русский, потом снова легализуется консулом и скрепляется с чем-то легализованным А в раздале "Легализация" все еще круче
Старый 17-03-2008, 21:30     #897
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


Для того, чтобы легализовать Канадское свидетельство о рождении надо: сделать копию документа, заверить её у канадского нотариуса, сделать перевод копии на русский язык у сертифицированного переводчика, подпись переводчика заверитьу нотариуса ( всё это можно сделать у одного нотариуса). Потом выслать копию с переводом в DFA ( МИД Канады) на легализацию. После получения его обратно - подать в наше консульство. О как!
Старый 17-03-2008, 22:33     #898
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от .ялО Посмотреть сообщение
Для того, чтобы легализовать Канадское свидетельство о рождении надо: сделать копию документа, заверить её у канадского нотариуса, сделать перевод копии на русский язык у сертифицированного переводчика, подпись переводчика заверитьу нотариуса ( всё это можно сделать у одного нотариуса). Потом выслать копию с переводом в DFA ( МИД Канады) на легализацию. После получения его обратно - подать в наше консульство. О как!
Спасибо, появилась некоторая ясность...
А кем должен быть сертифицирован этот переводчик и где такие обитают?
После подачи в наше консульство мне легализуют канадское свидетельство о рождении, в таком виде оно будет работать в России. Заодно, насколько я поняла, мне ребенка впишут в паспорт. А если я хочу оформить ребенку собственный паспорт, что консульству нужно? Кто-нибудь знает?
Старый 17-03-2008, 23:16     #899
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Это где написано? Может, я не заметила?
ну да, я про свидетельство, точно
Старый 17-03-2008, 23:19
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #900
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Значит на счет шоппинга. Кто может решить сложную задачу? Дано - полная дама средних лет. Надо - нормальные!!! джинсы. Не на старушку, не скинни джинс, не для рабочих. Нормальные такие джинсы, чуть расширяющиеся к низу, чтобы скрыть полноту ног, с эластиком. Где???? Хочу быть красивой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.