вопросик мамочек с детсадовскими детишками!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 12:41     #81
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Я это проходила со старшей.

Вышла на работу, дочка в садике, бабушек нет вообще. Забирала последней в 18.55
Когда она болела, первые пару дней за свой счет, потом няня из агентства(1100р в день) Если дочка болела 2 недели смысла в моей работе не было. А болела она много.

В итоге промучившись так ушла в декрет.

Сейча сопять скоро встанет вопрос о работе. На прежнюю не вернусь, ибо смысла нет- разорюсь на нянях и дом и дети брошены, и денег нет, и мама чуть живая.

В общем думаю менять профессию, чтоб иметь возможность работать в свободном графике....Иначе никак, если нет бабушек, денег на няню для двоих малышей, и папа вообще не может подстраховать


зы. работала в отделе рекламы крупной фирмы(в смысле не продажа рекламных площадей, а проведение рекламных капманий)
Старый 30-09-2008, 13:30
ответ для Ill на сообщение "вариант 1: платить нянькам или..."
    #82
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
вариант 1: платить нянькам или воспиталкам из детсада- пусть посидят или отведут домой.
вариант 2: наверняка рядом есть школа. там есть ГПД. там есть воспиталки, которые тоже потенциально могут последить за ребенком.
вариант 3-для тех, кому важнее не зарплата, а ребенок- можно работать в том же дет саду, а можно и в соседней школе. преимущества- в 17-00 по-любому свободна, б\л оплачивается, ребенок на виду, возможность учиться. недостатки: маленькая з\п. выбор за вами.

Пункт 3 не всем подходит. У меня и образование соотвествует, но не в сад не в школу, ни за что....И деньги ни причем. Эту работу любить надо и нельзя идти туда только из-за ребенка. Или так появляются плохие воспитатели, нянечки и учителя.
Старый 30-09-2008, 14:02     #83
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Я в этом году перевела обоих детишек в круглосуточный сад недалеко от работы. Планирую забирать после 7-ми. Работаю до 7-ми.
Старый 30-09-2008, 14:45     #84
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Извиняюсь за такой денежный вопрос: дорого это получается за месяц? Как доча привыкала к няне?
получается около 8000. Можно было найти и за 5000-6000, но эту няню встретила отлично, сразу пошла на руки, сама назвала БАБУШКОЙ (мы пытались при ней варианты тетя Люба, няня и т.д.) Вот уже почти месяц, вроде все хорошо Так что я особенно не переживаю.

переживаю только одно (и очень сильно) - что вижусь с ней теперь намного меньше
Старый 30-09-2008, 15:33     #85
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetarina Посмотреть сообщение
Сама воспитателем работаю И ребенка своего расталкиваю в 6.00 тк в 7.00 я должна быть на работе.
В нашей с дочкой 2 младшей группе 22 ребенка. Только одну забирает няня в 18 ч. (потом они гуляют и идут домой к девочке, ужинают и спать. платят 100 р за час).
Кем работают родители:
- 3 инспектора в рувд
- налоговая служба
- секретарь в прокуратуре
- 3 продавца
- 2 домохозяйки
- студентка
- директоры чп
- кассир сбербанка

Забирают около 17.30 -18.00. В основном мамы. И только троих папы.
И только 2 детей в 18.45.
Пардон, во сколько же приходят родители? и кем работают?
Старый 30-09-2008, 18:18     #86
svetarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 343
svetarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Пардон, во сколько же приходят родители? и кем работают?
Там мама-одиночка. Бабушек нет. Работает менеджером. Приходит мама домой около 21ч. Но дочка в это время уже спит. У мамы есть друг. И если он успевает с работы пораньше, то няня работает до 20.00.
Ребенок сложный. Маму видит только утром и в воскресенье.
Старый 30-09-2008, 19:08     #87
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetarina Посмотреть сообщение
Там мама-одиночка. Бабушек нет. Работает менеджером. Приходит мама домой около 21ч. Но дочка в это время уже спит. У мамы есть друг. И если он успевает с работы пораньше, то няня работает до 20.00.
Ребенок сложный. Маму видит только утром и в воскресенье.
Мне очень жаль Иногда думаешь - ну почему жизнь такая штука
Старый 30-09-2008, 20:45     #88
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


У меня свободный график, работа вне офиса. Езжу на машине- сама отвожу и забираю. Папа иногда "на подхвате". Ребенка забираю около 18-00. Когда дочь болела, неделю отлежала с ней в больнице, затем несколько дней пользовалась услугами экстренной няни. Отдавала ей практически всю ежедневную з/п. На работу вышла, т.к. начальство недовольно было. Болеть у нас, к тому же, невыгодно, т.к. по б/л получаю в 2 раза меньше, чем з/п.
Старый 01-10-2008, 00:03     #89
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
получается около 8000. Можно было найти и за 5000-6000, но эту няню встретила отлично, сразу пошла на руки, сама назвала БАБУШКОЙ (мы пытались при ней варианты тетя Люба, няня и т.д.) Вот уже почти месяц, вроде все хорошо Так что я особенно не переживаю.

переживаю только одно (и очень сильно) - что вижусь с ней теперь намного меньше
От нас отказывается няня... Сегодня в 21.30 позвонила, сказала, что только что добралась домой. Ее все устраивает, кроме дороги... Хоть и живет недалеко (мы на Северном, она на Науки), но трамваи ходят с завидной "регулярностью"... Добираться домой 1,5 часа...

Сказала, что либо я ей оплачиваю маршрутку 50 р. в день, лио мы расстаемся...

Вот сижу и думаю... выкручиваться самой (договариваться на работе до 18.00, чтобы в садик успеть к 19.00), либо искать новую няню...
Старый 01-10-2008, 00:15     #90
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Мне кажется искать новую, потом она вам скажет что бы ей оплатили такси. Или может нати компрмисс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.