Встреча одноклассников и цена вопроса. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Для вас 2 000р. - это нормальная сумма для встречи одноклассников?
Да 60 30,77%
Нет 113 57,95%
Не знаю 22 11,28%
Проголосовавших: 195. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 16:17     #81
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
пытаясь найти кафе для празднования ДР Лехи, я наткнулась на то, что трудно найти демократичное кафе со столиком на 15 человек без предоплаты и без предварительного заказа... Да и на последней встрече однокласников та же ерунда была... Заказали столик в такой забегаловке (зато без предоплаты), что побыстрее ноги от туда унесли .. А еще и пришлось за заказ стола 500 р. оплатить. А ходить и искать случайное место на большое количество человек - нереально.
Лена,предварительная договоренность для празднования Эвиных два годика в Ла Страда нам обошлось ровно в 2000 за шоу для деток и бесплатное бронирование большого стола.Когда мы приехали туда,то на месте уже заказали блюда на стол,а потом наши гости сами выбирали кто что будет есть.И никакой наценки за обслуживание не было.Мы оставили чаевые,как всегда.
Я не согласна с твоим высказыванием,что найти нельзя.
Всем очень понравилось,а детям больше всего
Старый 02-11-2007, 16:30     #82
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Ник, а народу то вас сколько было?
Старый 02-11-2007, 16:34     #83
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ник, а народу то вас сколько было?
12 человек + 4 детей.Правда,не пришло 3 человека и одно дите

Ксати,вот еще место-ресторан,где справляли день рождение Туси.Мне кажется,что там тоже вперед ничего не просят.Надо у Милы спросить.Народу было многооо.
Старый 02-11-2007, 16:42     #84
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Для друзей мне не жалко и гораздо большей суммы, а вот конкретно на встречу с одноклассниками мне было бы жалко 2000. Мне никогда не нравились мои одноклассники
Все-все?
Старый 02-11-2007, 16:54     #85
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


ну, на встречи одноклассников я не хожу, мне неинтересно. Но вот например, сокурсников повидать хотела бы. Но за 2000 не пошла бы, меня жаба душит такие деньги тратить "на посидеть". Хотя на финансовые проблемы не жалуюсь. Просто другие приоритеты.

Мы в этом году несколько раз встречались беременным топиком. 15-2очеловек, спокойно бронировали столик без всякой предоплаты и общего меню. Каждый выбирал себе по блюда возможностям, так гораздо удобнее.
Старый 02-11-2007, 17:03     #86
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Хм, т.к. в моей жизни было много школ, то прежде всего у меня возник бы резонный вопрос: а о какой, собсно, школе идет речь? Потому как в некоторые школы не пойду, даже если мне доплатят :-)

А вообще, на мой взгляд, ресторан с выпивкой и танцами не располагает к нормальному и непринужденному душевному общению, в чем мне видится основной смысл встречи бывших одноклассников.
Старый 02-11-2007, 17:03
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Все-все?:)"
    #87
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Да практически все Но с теми, которые нравились, я контакт и так поддерживаю, вне зависимости от коллективных встреч
Старый 02-11-2007, 17:13     #88
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


А почему надо было 2000 выкладывать? почему не 3, не 5 тысяч? местечки становились бы все более и более привлекательными!
Бред, ИМХО!
Надо было предложить рассмотреть несколько вариантов. Я бы сказала открытым текстом, что МНЕ это дорого!
Старый 02-11-2007, 17:32     #89
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Нет, я не говорю, что это смешная сумма. Я говорю, что 2000 это нормальная сумма на ресторан, заказаный заранее. Я это знаю совершенно точно, тк занимаюсь именно сейчас организацией такой встречи, правда не одноклассников. Точно так же, как 500 руб нормальная сумма на подарок, а 300 на букет. И если человек ходит регулярно на дни рождения и прочие мероприятия, то почему у него вызывает такой культурный шок встреча одноклассников
Для меня сумма в 500 рублей на подарок - ненормальна. Я с такими смешными суммами к друзьям не хожу. И 2000 рублей для встречи одноклассников ненормально. Присоединяюсь к этому мнению.

Цитата:
А почему надо было 2000 выкладывать? почему не 3, не 5 тысяч? местечки становились бы все более и более привлекательными!
Бред, ИМХО!
+1.
Так как для кого-то это ресторан, а для кого-то забегаловка..... Один пьет только коньяк X.O., а для кого-то это роскошь.
Для кого-то сумма в 2000 смешная, а для кого-то нет...... (и этот топ это наглядно показывает). Поэтому изначально само условие о сдаче денег - ненормально.
Старый 02-11-2007, 17:32     #90
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Я считаю, что не самый лучший вариант собирать деньги на встречу выпускников. Когда мы отмечали 5 лет с окончания школы, тоже предложили всем скинуться, не помню сколько. Пришло мало народу из-за этого. В этом году 10-летие отмечали спонтанно- просто встретились у ТЦ, где много всяких кафе, выбрали подходящее и там посидели. Каждый заказывал еду по своему вкусу. Народу прилично пришло.
По теме: раз поставили перед фактом и вы хотите пойти, то придется заплатить. Из-за этого некоторые не придут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.