Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:33     #81
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Заметила одну закономерность, большинство ругающих частные сады, детей своих туда никогда не водило. Все мнения основываются на том, что одна моя подруга, тетя, троюродная бабушка внучатой племянницы сказала, короче говоря на сплетнях и слухах. Только вот за всю мою ЛВ-жизнь, я что-то ни разу не видела темы: «Мы ходим в частный сад, платим ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩЕ, а за детьми не смотрят». Зато темы:
- «ребенка отправили гулять без колготок в мороз!!! Что делать?»
- «дети ходят до вечера мокрые! Куда бежать?»
- «ребенка оставили одного на детской площадке! Кого убить?»
- «заставляют забирать детей до 18,00! Жаловаться в РОНО?»
- «заставляют стирать 60 пододеяльников и заклеивать окна! Законно ли это?»
и т.д. появляются с завидной регулярностью. Интересно, почему?
рискну предположить что людям просто стыдно жаловаться на частные сады,раз они отнесли туда свои немаленькие деньги ведь им сразу полетит в огород град камней,типа, вот,буржуины, водят в частный сад,еще и с жиру бесятся...

по себе: в садик мы пока не ходили. Ходили в группу кратковременного пребывания в частной студии, все замечательно-отношение,интерьер,занятия и ты пы,но мы стали ужас-как-болеть. полгода промучались,перестали ходить.Потом слышала от многих мамочек,причем уже и более старших деток, все жалуются что там живет какая то зараза,что все там болеют. Я видела на елке больных детей, получается что туда приводят нездоровых малышей. Но в гос сады их тоже водят
Сейчас ждем сентября,пойдем в гос сад. Садик хвалят,посмотрим,что будет на деле. Если будет там плохо, и позволят финансы,будем искать частный сад.
Так что честно говоря,я за частные садики,но верю,что есть очень хорошие гос сады,равно как и плохие частные.
Старый 27-03-2009, 00:46     #82
MARICHKA W
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщения: 93
MARICHKA W отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Заметила одну закономерность, большинство ругающих частные сады, детей своих туда никогда не водило. Все мнения основываются на том, что одна моя подруга, тетя, троюродная бабушка внучатой племянницы сказала, короче говоря на сплетнях и слухах. Только вот за всю мою ЛВ-жизнь, я что-то ни разу не видела темы: «Мы ходим в частный сад, платим ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩЕ, а за детьми не смотрят». Зато темы:
- «ребенка отправили гулять без колготок в мороз!!! Что делать?»
- «дети ходят до вечера мокрые! Куда бежать?»
- «ребенка оставили одного на детской площадке! Кого убить?»
- «заставляют забирать детей до 18,00! Жаловаться в РОНО?»
- «заставляют стирать 60 пододеяльников и заклеивать окна! Законно ли это?»
и т.д. появляются с завидной регулярностью. Интересно, почему?
А фразу типа «в частном и государственном саду все одинаково, только цены разные» сродни сравнению Жигулей и Мерседеса к примеру, ведь все же одинаково: 4 колеса, мотор, руль, багажник, печка, магнитола. Разница только в нюансах, которые можно почувствовать только сев за руль. В общем, тяжело спорить о вкусе устриц…
Автор, Вам я желаю успехов. Неважно, что Вы выберете государственный или частный садик, главное, чтобы Вашему ребенку было хорошо, а Вам спокойно. Выбирайте то, к чему ляжет Ваше сердце. Удачи!!!!



очень точно подмечено ))))))))))
Старый 27-03-2009, 00:56     #83
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Заметила одну закономерность, большинство ругающих частные сады, детей своих туда никогда не водило. Все мнения основываются на том, что одна моя подруга, тетя, троюродная бабушка внучатой племянницы сказала, короче говоря на сплетнях и слухах. Только вот за всю мою ЛВ-жизнь, я что-то ни разу не видела темы: «Мы ходим в частный сад, платим ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩЕ, а за детьми не смотрят». Зато темы:
- «ребенка отправили гулять без колготок в мороз!!! Что делать?»
- «дети ходят до вечера мокрые! Куда бежать?»
- «ребенка оставили одного на детской площадке! Кого убить?»
- «заставляют забирать детей до 18,00! Жаловаться в РОНО?»
- «заставляют стирать 60 пододеяльников и заклеивать окна! Законно ли это?»
и т.д. появляются с завидной регулярностью. Интересно, почему?
А фразу типа «в частном и государственном саду все одинаково, только цены разные» сродни сравнению Жигулей и Мерседеса к примеру, ведь все же одинаково: 4 колеса, мотор, руль, багажник, печка, магнитола. Разница только в нюансах, которые можно почувствовать только сев за руль. В общем, тяжело спорить о вкусе устриц…
Автор, Вам я желаю успехов. Неважно, что Вы выберете государственный или частный садик, главное, чтобы Вашему ребенку было хорошо, а Вам спокойно. Выбирайте то, к чему ляжет Ваше сердце. Удачи!!!!
скажу только одно- мой родсвенник работал в частной ДОРОГОЙ школе. Но своего ребенка сказал не отдам туда ни за что.
Это, конечно, не сад, а школа. Я не против частных садов и школ. просто изнутри видно было, что
1 кормят не лучше, чем в обычной школе. Просто это преподносят так красиво в меню. на самом деле родсвенник говорил, такой фигней кормят...
2 детям разрешают все, хоть на голове стой, если родитель платит. Да в класссе по 8 человек, а не 25, но там нет спроса совсем. ребенок не захотел отвечать-иди в компьютерный класс и там час играет, индивидуальный подод блин..Это наказание. Т.е сидел бы тихо и все
3 после школы не могут поступить в нормальные институты, знаний нет, все индивед. подход

я не против частного сада. только учтите, там не все, как в семье, там садик... ну чуть лучше, чем госсад. в бытовом плане. Но ответсвенности намного меньше.
Старый 27-03-2009, 01:04     #84
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
скажу только одно- мой родсвенник работал в частной ДОРОГОЙ школе. Но своего ребенка сказал не отдам туда ни за что.
Это, конечно, не сад, а школа. Я не против частных садов и школ. просто изнутри видно было, что
1 кормят не лучше, чем в обычной школе. Просто это преподносят так красиво в меню. на самом деле родсвенник говорил, такой фигней кормят...
2 детям разрешают все, хоть на голове стой, если родитель платит. Да в класссе по 8 человек, а не 25, но там нет спроса совсем. ребенок не захотел отвечать-иди в компьютерный класс и там час играет, индивидуальный подод блин..Это наказание. Т.е сидел бы тихо и все
3 после школы не могут поступить в нормальные институты, знаний нет, все индивед. подход

я не против частного сада. только учтите, там не все, как в семье, там садик... ну чуть лучше, чем госсад. в бытовом плане. Но ответсвенности намного меньше.
+100000000000000000000000000000000
Старый 27-03-2009, 01:15     #85
MARICHKA W
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщения: 93
MARICHKA W отсутствует


у меня мама педагог, в обычной (очень неплохой) школе. Недавно ездила инспектировать детей в частную школу.
ей все понравилось настолько, что она говорит, если бы жили поближе, обязательно туда пошла бы работать и всех внуков бы туда отдала учится.
Хвалила и еду, и учителей-фанатов и деток, среди которых есть медалисты.
а мужчина тот скорее всего не отдал ребенка потому что он сильно бы выделялся в финансовом плане от остальных детей,а это плохо, просто ни один мужик не признается, что я не могу позволить ребенку учится в ДОРОГОЙ школе. Лучше сказать что школа плохая )))))))))))
Старый 27-03-2009, 01:25     #86
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


В общем-то спор пустой. Сколько людей столько мнений. И ооочень много педагогов - противников частного образования, так же много тех, кто считает такое образование единственно верным.

Вспомнилось вот ещё... Когда я училась в школе, к нам в класс перевели мальчика, который учился в частной школе. И его старшего брата тоже перевели в нашу школу. Мальчиков привозили на дорогой иномарке, они ходили в супер шмотках, и отдыхали заграницей. Но учились отвратительно. Знаний - никаких. А в той частной школе у них стояли только 5 и 4.
Старый 27-03-2009, 01:44     #87
MARICHKA W
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщения: 93
MARICHKA W отсутствует


ну конечно в обычной школе двоечников нет )))))))))))
смешно просто.
могу привести другой пример - ребенка, двоечника и прогульщика, уговаривали забрать документы из-за скандала с его участием (9 класс - выгнать ребенка нельзя).
родители забрали документы с единственным условием - в новую школу ребенок перешел с текущими оценками 4,5.
Это частные случаи, они никак не доказывают что ЧАСТНЫЕ сады или школы ПЛОХИЕ из-за того что они частные. или что гос сады-школы хорошие, там вкусно кормят, все по окончании в вузы поступают, имеют отличные знания и т.д.
если есть возможность запихнуться в хороший гос сад - здорово, зачем деньги платить.
А ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ДЕТЕЙ КОТОРЫХ ЗАПИСАЛИ В ГРУППУ ПОД НОМЕРОМ 45. В сад, где детки спят на раскладушках и то по очереди? Ответьте пожалуйста ценители и любители гос садов.
может с блатом поможите по попаданию в нормальный садик???????????
Старый 27-03-2009, 01:48     #88
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARICHKA W Посмотреть сообщение
ну конечно в обычной школе двоечников нет )))))))))))
смешно просто.
могу привести другой пример - ребенка, двоечника и прогульщика, уговаривали забрать документы из-за скандала с его участием (9 класс - выгнать ребенка нельзя).
родители забрали документы с единственным условием - в новую школу ребенок перешел с текущими оценками 4,5.
Это частные случаи, они никак не доказывают что ЧАСТНЫЕ сады или школы ПЛОХИЕ из-за того что они частные. или что гос сады-школы хорошие, там вкусно кормят, все по окончании в вузы поступают, имеют отличные знания и т.д.
если есть возможность запихнуться в хороший гос сад - здорово, зачем деньги платить.
А ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ДЕТЕЙ КОТОРЫХ ЗАПИСАЛИ В ГРУППУ ПОД НОМЕРОМ 45. В сад, где детки спят на раскладушках и то по очереди? Ответьте пожалуйста ценители и любители гос садов.
может с блатом поможите по попаданию в нормальный садик???????????
А чего вы такая агрессивная? Места в саду не хватило?

Я никого не убеждаю в том, что частный сад/школа - это зло. Каждый делает выбор исходя из своего опыта.
Старый 27-03-2009, 02:02     #89
MARICHKA W
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщения: 93
MARICHKA W отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
И ооочень много педагогов - противников частного образования
просто не понимаю как вы можете за других говорить? у меня много педагогов знакомых, но я не решилась бы за них как-то высказываться.
могу только за себя сказать и говорю - ситуация в гос садах вынуждает многих идти и платить огромные деньги, просто за нормальные бытовые условия. которые государство наше предоставить почему-то не может.
поэтому не вижу причин для радости
Старый 27-03-2009, 02:09     #90
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARICHKA W Посмотреть сообщение
просто не понимаю как вы можете за других говорить? у меня много педагогов знакомых, но я не решилась бы за них как-то высказываться.
Я говорю словами людей, которые работали и работают воспитателями, учителями, логопедами.

Всё! Удаляюсь из этой темы. Всем удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.