Педиатр от кашля назначила антибиотики. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:18     #81
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А зачем ЛОР?У нас например кашель лечит терапевт или пульмонолог,Лор то здесь причем??? Он болезнями лёгких не занимается
А часто и бывает что кашель из -за проблем с легкими бывает.Все связано.
Старый 10-02-2009, 21:19     #82
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Сегодня вот посетили другого педиатра.Очень долго слушала легкие и всетаки хрипы небольшие нашла.Поставила диагноз(не то что некоторые).Все обьяснила и ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАПРАВИЛА СДАТЬ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.А потом к Лору.
Хрипы могут появляться и исчезать довольно быстро.Ребенок откашлялся-нет хрипов, мокрота поднакопилась-появились(если, конечно это не пневмония, а простой бронхит).
А какой диагноз Вам поставили все таки?
Старый 10-02-2009, 21:47     #83
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Хрипы могут появляться и исчезать довольно быстро.Ребенок откашлялся-нет хрипов, мокрота поднакопилась-появились(если, конечно это не пневмония, а простой бронхит).
А какой диагноз Вам поставили все таки?
Аденоидит и ринит.Завтра идем сдавать и анализы и к врачу.Ох уж эти детки.Продолжение напишу.Может моя писанина кому поможет.Я вот и не встречала таких заболеваний в своей жизни,надеюсь что анализ хороший будет.
Старый 10-02-2009, 21:54     #84
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Странно....прочитала в яндексе про аденоидит,симтомы на наши не похожи(Слава Богу)
Старый 10-02-2009, 21:56     #85
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Сегодня вот посетили другого педиатра.Очень долго слушала легкие и всетаки хрипы небольшие нашла.Поставила диагноз(не то что некоторые).Все обьяснила и ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАПРАВИЛА СДАТЬ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.А потом к Лору.И сказала что только посмотрев анализы нужно решать надо ли антибиотики и какие именно.Глядя просто в глаза назначать в таком случае ничего нельзя.
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Аденоид и ринит.Завтра идем сдавать и анализы и к врачу.Ох уж эти детки.Продолжение напишу.Может моя писанина кому поможет.Я вот и не встречала таких заболеваний в своей жизни,надеюсь что анализ хороший будет.
Уж извините, но если доктор слышит хрипы в легких, то она должна поставить бронхит.
А при таких диагнозах, что она поставила, показаний для анализа крови нет. Страховая компания может пред"явить претензии к доктору, т.к. назначение каждого анализа должно быть обосновано. А у нас с этим полный бардак.
Старый 10-02-2009, 21:57     #86
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Аденоидит и ринит.Завтра идем сдавать и анализы и к врачу.Ох уж эти детки.Продолжение напишу.Может моя писанина кому поможет.Я вот и не встречала таких заболеваний в своей жизни,надеюсь что анализ хороший будет.
Вы ни когда не болели ринитом?везёт вам,это ж обычный насморк
Старый 10-02-2009, 22:02     #87
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Началось как всегда я заразила ребенка.4 дня была у него температура не более 37.7.А сейчас вот уже третию неделю сопли где-то внутри и кашель отхаркивающий.Добавлю,что врача я вызывала,мы пролечились по ее рецепту вначале болезни.И сегодня вот были с нашим кашлем она нам навыписывала:
-Диоксидин,
-Амоксиклав,
-Триус-сироп,
-Холиксол.
Выяснила что 2 из них это антибиотики,применяемый в крайних случаях при серьезных заболеваниях типа:-абсцесс легкого,флегмона,абсцесс мозга,гнойный миненгит.

Вопрос:как может врач назначать 2-хлетнему ребенку такие лекарства при кашле?
Ничего из этого покупать не собираюсь.Сегодня попробовали лечиться УФО Солнышко(синяя лампа).
Что вы давали при кашле?Всегда ли вы слушаете врачей?
У нас было так что температуры небыло ребёнку было 1год,но кашель был сильный и когда врач(У нас проверенный платный доктор)послушала сказала ,что есть хрипы,нужен антибиотикПришлось приниматьИ честно через два дня всё стало намного лучше.
Старый 11-02-2009, 00:58     #88
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Дрогие мамочки!Как оказывается очень удивилась многим тут высказываниям.Я всегда думала и думаю что сейчас все мамы такие продвинутые во всем что касается ребенка.Сейчас (наконец додумалась )и набрала в яндексе "кашель у детей"(жаль не умею ссылку вставлять ).Многово там узнала нового.И поняла, как хорошо что я никого не послушала.Очень вам советую почитать ведь у всех детки.Как раз там говорится что лучше три недели покашлять чем за 3 дня вылечиться антибиотиками.И еще много много нового и интересного.Оченьграмотный врач и читать его приятно,вразумительные слова.Ответы на все наши тут обсужения и разногласия.Еще раз убедилась что я права!Всем удачи!
Старый 11-02-2009, 01:15     #89
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Вот название сайта(если кому интересно).Лечение хронического бронхита,Бронхоспазм,Длительный кашель у детей.На первой страничке пишет все о кашле Главврач клиники Буйтеко Андрей Евгеньевич Новожилов. Кстати тут писали о прекрасном препарате СУМАМЕД.Он может вызывать необротимые последствия вторичного и 3-ного бронхита,и к тому же что страшно может обычный бронхит перейти в алергический.И кроме этого от всех антибиотиков возможен АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ шок-это резкое снижение давления,остановка дыхания,потеря сознания и.......ну вы конечно скажите что все тут пьют и ничего.Вы как хотите,а я пошла лечиться "бабушкиными методами".Самолечение я не пропагандирую,я за.....компитентных и опытных врачей.
Старый 11-02-2009, 01:15     #90
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Киньте пожалуйста ссылочкой, можно в личку. У нас сейчас остро стоит проблема - лечить антибиотиками или нет. Уже неделю ОЧЕНЬ сильный насморк, горло КРАСНОВАТОЕ и КАШЕЛЬ . И всю неделю держится температура. Точно знаю, что инфекция, но врач на второй день прописал антибиотики. До сих пор не даю, пытаюсь справиться, но безрезультатно.... Очень уж не люблю я эти антибиотики....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.