Чтение с пеленок-это реально? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:10     #81
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


На мой взгляд, какие могут быть с грамотностью проблемы,если по методу слова запоминаютсятак,как пишутся, значит ошибок в принципе не должно быть, а тому времени ,когда ребенок реально будет читать в слух,ему можно обьяснить о суффиксах и окончаниях.
Старый 03-02-2009, 17:02     #82
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, но это не аргументация. Каким образом то, что ребенок знает, как пишется корень, должно мешать ему писать/читать окончания?
ребёнок сначала не читает слово, а узнаёт.. отсюда и проблемы при чтении..
Старый 03-02-2009, 19:10     #83
darprirodi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 37
darprirodi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
не соглашусь, по многим пунктам.
в полтора года знала все буквы, читать научилась перед школой... отвращения к книгам нет, читаю много, не зависит это от того во сколько лет начал читат.. насчёт врождённой грамотности.. от занятий с кубиками она не появляется, поверьте...
насчёт учиться легче других... что у меня в детстве, что у подруги (кстати, это проблема многих учительских детей), а сейчас и у её сына учиться - мотивации не было вообще.. вспоминаю началку - ну нечего там было делать... сын подруги честно говорит: мне в школе делать нечего (2-й класс гимназия)...
минусов достаточно...
я вам говорю,что мы начинаем читать, а не только буквы знаем. Для того, чтобы читать надо знать все буквы, а не целые слова,как по карточкам. А то что вы книги любите, так это и есть привыкание с пеленок К БУКВАМ, к тексту книги, пусть вы и читать научились перед школой только. А грамотность НЕ ОТ КУБИКОВ, а от количества прочитанных книг.
а уж если ребенку нечего делать во втором классе, то почему бы его не перевезти в третий...зачем тормозить развитие ребенка. Мотивация бы накатила, уж поверьте...)
Старый 03-02-2009, 19:12     #84
darprirodi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 37
darprirodi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ранее чтение и проблемы по логопедии - как-то не очень связаны...
проблемы по части логопедии могут быть:
наследственными
следствием от проблемм с неврологией
проблемы со слухом
нарушение мозгового кровообращения

так что.... чтение здесь не причём..

по части теории не спорю, возможно так. Отчитываюсь по своей практике и практике других раннечитающих.
Старый 03-02-2009, 19:29     #85
darprirodi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 37
darprirodi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Здорово! А в других сферах у вас тоже такие сногсшибательные успехи (счет, движение , всякие познания....и пр.) или вы только чтением занимаетесь? Похвастайтесь!
Во-первых, я не считаю,что успехи у нас сногосшибательные, бывают и покруче. во-вторых,извините, я не хвастаюсь. ну раз просите рассказать
считает до десяти, знает все цифры. Немного говорит по-английски - называет глаза,рот,уши,нос,рука,нога, считает тоже. Ну знает много животных, очень много птиц, книгу от Белого города знает всю наизусть. На карте мира показывает Россию,США,Канаду, Казахстан, Австралию,Финляндию,Швецию,Францию,Китай и Санкт-Петербург, что самое забавное так сразу и не вспомнишь все.
Рисует,лепит,танцует - как и ВСЕ
А из движения что вы имели ввиду...Плавает,ныряет в бассейне два-три раза в неделю. Занимается Бэйби Йогой.. Вот как-то так...
Старый 03-02-2009, 19:41     #86
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
не соглашусь, по многим пунктам.
в полтора года знала все буквы, читать научилась перед школой... отвращения к книгам нет, читаю много, не зависит это от того во сколько лет начал читат.. насчёт врождённой грамотности.. от занятий с кубиками она не появляется, поверьте...
насчёт учиться легче других... что у меня в детстве, что у подруги (кстати, это проблема многих учительских детей), а сейчас и у её сына учиться - мотивации не было вообще.. вспоминаю началку - ну нечего там было делать... сын подруги честно говорит: мне в школе делать нечего (2-й класс гимназия)...
минусов достаточно...

А таких детей и нельзя отдавать в школу в 1 класс им надо началку сдавать экстерном и потом садится на домашнее обучение. Те, кто так рано развивают и учат должны быть к этому готовы, имхо, конечно.
Старый 03-02-2009, 21:22     #87
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А таких детей и нельзя отдавать в школу в 1 класс им надо началку сдавать экстерном и потом садится на домашнее обучение. Те, кто так рано развивают и учат должны быть к этому готовы, имхо, конечно.
С этим полностью согласна. Тут большая ответственность на родителях - планку держать. Хотя бы примерно представлять, а чем заниматься с ребенком в его 4, 5. 6 лет.. Ну, и дальше, соответственно..
Старый 03-02-2009, 22:38     #88
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Но для ребенка это игра, как пишется в методике, а по вашему ребенок может играть только в игрушки? Так они его ничему не научат!
Я не читала все страницы, но эта реплика меня просто убила наповал. Это смотря какие игрушки ребенку покупать. Есть куча старых русских игрушек, которые учат ребенка ничуть не хуже. И каким образом появился Серов без пальчиковых красок, Толстой без карточек Зайцева? Мое мнение-оставить ребенку детство лет до 7-и, не упуская конечно прогресса. Его так классно вспоминать!!! Господи, сколько потом надо будеть учить, учиться...
Старый 03-02-2009, 22:39     #89
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


это интересно, очень по теме
Цитата из ссылки:
С точки зрения нейропсихологии, в первые годы жизни более актино развивается правое полушарие коры головного мозга, которое ответственно за развитие эмоций, воображения, творчества. Ранняя стимуляция левого полушария, ответственного за развитие формально-логических функций приводит к тому, что у детей, наблюдались трудности в общении, ограниченность воображения (много знают, но мало умеют) По этому поводу есть интересные упоминания у А.Л.СИРОТЮК.
Зарубежные даные
"Тепличное воспитание" является результатом деятельности взрослых, принуждающих ребенка приобретать знания, адекватными для более поздних стадиях развития. При этом у детей на фоне развития потребности к новой информации угасает интерес к общению и исследованию реального мира. Давая знания в готовом и условно-формальном виде мы тем самым подрубаем корни для их дальнейшего развития, лишаем их полноты эмоциональных впечатлений, не даем им возможности самим исследовать, творить и решать проблемы в постоянно изменяющихся условиях.
В качестве альтернативы такому воспитанию родителям предлагается обеспечить детям обогащенную среду и социальную поддержку, что позволяет детям получать представления о окружающем мире с помощью собственного сенсорного опыта, развивать когнитивные возможности и умение принимать самостоятельные решения.
Sigel, 1987 г. об исследованиях и наблюдениях, посвященных результатам обучения детей по стимулирующим программам, созданным на основе программы Глена Домана "Better Baby Program"
Старый 04-02-2009, 08:43     #90
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от darprirodi Посмотреть сообщение
а уж если ребенку нечего делать во втором классе, то почему бы его не перевезти в третий...зачем тормозить развитие ребенка. Мотивация бы накатила, уж поверьте...)
а надо через класс?! зачем?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.