перечислили кучу денег... ну не понимаю я - за что??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 21:29
ответ для !!! на сообщение "Я осталась при своём мнении!"
    #81
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~РЫЖАЯ~ Посмотреть сообщение
Я осталась при своём мнении!
а какое Ваше мнение?
Старый 17-01-2009, 21:43     #82
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Надо обязательно позвонить и узнать, так как если это по оштбке, то возмещать придется вам. Совершенно точно. Кроме того, что эти деньги могут быть перечислены вам не с работы, а по ошибке банком.
Старый 17-01-2009, 22:00
ответ для !!! на сообщение "Я высказала свою точку..."
    #83
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~РЫЖАЯ~ Посмотреть сообщение
Я высказала свою точку зрения...возможно я и не права!Но если бы я была на месте автора,то потратила все бы деньги и даже бы не думала!!!Пускай потом попробуют с меня высчитать,а уж тем более подать в суд!!!Я их снимала со своей карточки,а не с украденой...моя совесть чиста!
Это заблуждение. У нас был аналогичный случай - бухгалтер сделала ошибочную выплату весьма... противному и упертому работнику, который тоже выступал в духе "деньги мои, ничего не знаю". Взыскали судом, суд был на стороне работодателя. Работника потом уволили (ес-но, официально по другому поводу).
Старый 17-01-2009, 22:24     #84
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Не трогайте эти деньги - это может быть распространенная разводка банков - когда вам кладут деньги, а потом начинают начислять проценты и комиссии за использование их в кредит.
Выясняйте кто их положил.
Старый 17-01-2009, 22:26     #85
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~РЫЖАЯ~ Посмотреть сообщение
Лично меня это не волнует.Когда я осталась с грудным ребёнком на руках и с пособием в 1500 рублей,обо мне и о моём ребёнке никто не думал!!!Ни в одной стране такого нет,кроме россии!!!!Ну слава Богу я уехала из страны и теперь живу,как королева!!!Девоньки!!!Не судите строго.........наболело!
и причем тут государство? что-то Вы путаетесь..

Представьте точно такую же мамочку-бухгалтера с пособием 1500руб,которая так долго искала работу подходящую, которая не выспалась из-за ребенка (малыша совсем или болеет), оставила дитя с няней и переживает, или просто больная с температурой притащилась на работу, потому что з/п переводить надо ..да мало что и почему произошла ошибка.. И наплевать Вам на нее и ее ошибки, как она за них потом рассчитается и какой ценой..если Вам так наплевать на всех вокруг и Вы рады чужой ошибке, почему кому-то должно быть дело до Вас и до Ваших проблем? Как аукнется...

Тоже не обижайтесь наболело, что люди рады чужим промахам, злорадствуют, а потом обижаются. когда в ответ получают точно такое же отношение.



Автор, Вы все-таки узнайте в бухгалтерии обрадовавшись халяве и потратив скоренько всю сумму не получить бы проценты от банка бухгалтерия позлорадствует в ответ
Старый 17-01-2009, 22:26     #86
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Не трогайте эти деньги - это может быть распространенная разводка банков - когда вам кладут деньги, а потом начинают начислять проценты и комиссии за использование их в кредит.
Выясняйте кто их положил.
Насколько распростаненная? Впервые слышу, зп на карточку уже лет 10 получаю.

А по теме: не занимайтесь ерундой. Если это ошибка бухгалтера, то деньги с Вас вычтут. Позвоните в бухгалтерию и все выясните. Не уподобляйтесь...
Старый 17-01-2009, 22:29     #87
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~РЫЖАЯ~ Посмотреть сообщение
Лично меня это не волнует.Когда я осталась с грудным ребёнком на руках и с пособием в 1500 рублей,обо мне и о моём ребёнке никто не думал!!!Ни в одной стране такого нет,кроме россии!!!!Ну слава Богу я уехала из страны и теперь живу,как королева!!!Девоньки!!!Не судите строго.........наболело!
Больше наболело, что человеческая порядочность и чистоплотность для некоторых просто пустой звук, даже читать не приятно.


Кстати, Россия пишется с большой буквы...
Старый 17-01-2009, 23:46     #88
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшики Посмотреть сообщение
...Ну и как я уже писала, если это ошибка, то всё равно все деньги с меня потом спишут путём не выплаты последующих пособий... Так что, тут меня совесть не мучает, хотя мне всегда прививали и я тоже прививаю тока "доброе и вечное"!!!
Именно это я и имела в виду. Не волнуйтесь, что с какого-нибудь бухгалтера что-то высчитают, не мучайте свою совесть. Предприятия, компании и фирмы на это не пойдут. По закону вычтут с Вас (выше приводились выдержки). Просто имейте в виду, что Вам потом недоплатят. Но если у Вас есть время и желание выяснять и возвращать деньги назад, то дело Ваше.
Старый 17-01-2009, 23:50     #89
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Больше наболело, что человеческая порядочность и чистоплотность для некоторых просто пустой звук, даже читать не приятно.


Кстати, Россия пишется с большой буквы...
Спасибо,я в курсе!!!Но лично для меня она пишется с маленькой!Не приятно,не читайте!!!
Старый 17-01-2009, 23:52     #90
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Это заблуждение. У нас был аналогичный случай - бухгалтер сделала ошибочную выплату весьма... противному и упертому работнику, который тоже выступал в духе "деньги мои, ничего не знаю". Взыскали судом, суд был на стороне работодателя. Работника потом уволили (ес-но, официально по другому поводу).
Может быть это и зеблуждение.Я же не настаиваю на своём.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.