Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 20:19     #81
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumiki Посмотреть сообщение
Да когда становится совсем тошно я все думаю про то "что Господь дает по силам". Сил Вам и Вичке.
Спасибо! Завтра свекровь приедет, заберет сыночка на месяц, а то он у нас с сентября в сад пошел - ну и естественно с малой болеют по очереди, а то и одновременно. А нам ей надо прививку сделать и в санаторий ехать - а как ехать ,если болеет безвылазно. Вот еле-еле договорились с мамой. Даже билеты боюсь заказывать, чего-то она совсем ослабла.
А тут загорелась с кем-нибудь по профилю пообщаться, раз уж такой топ создался, можно было бы и встретиться, сейчас доболеем и отпишусь, может с кем и как получится, уж очень хочется по диагнозам познакомиться, ну я думаю все поняли про что я имею ввиду.
Старый 20-10-2008, 20:21     #82
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что зная мою сестру, Слава Богу, что Вичка у нас родилась, думаю не справилась бы она.
Как точно подмечено!!! Всегда сама об этом думаю, что детки такие у мамочек сильных. Да и в больнице нам первое время всегда говорили: "Вод ведь семья хорошая, ребенок желанный, не пьют не курят, а такое... У алкашей и гулящих такого не встретишь..."
Старый 20-10-2008, 20:25     #83
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Как точно подмечено!!! Всегда сама об этом думаю, что детки такие у мамочек сильных. Да и в больнице нам первое время всегда говорили: "Вод ведь семья хорошая, ребенок желанный, не пьют не курят, а такое... У алкашей и гулящих такого не встретишь..."
На самом деле все гораздо хуже.
Наш дефектолог гвоорит, что у всех всё поровну, просто низший класс от таких деток избавляется.
ччеловек 30 лет в сфере коррекции работает
Старый 20-10-2008, 20:28     #84
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Кстати.ЗАБЫЛА НАПИСАТь ВАЖНОЕ

к 1.г. 8 мес. Миша узнавал всех животных, кукол по именам, в книжкам указательным пальцем всех показывал, мог двигаться под музыку и под стихотворения детские.
А потом все это исчезло.....

В итоге мы в 5 лет не умеем почти ничего из вышеперечисленного.
Что это было, почему произошло.
ПРо прививки и бумашки лакмусовые...... Так и есть.
Только получаеттся что все равно вред.
Плюс ангины с Т 39 подряд в таком возрасте неврологи говорят - разрушающе подействовали на ЦНС.
Старый 20-10-2008, 20:30     #85
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumiki Посмотреть сообщение
Да когда становится совсем тошно я все думаю про то "что Господь дает по силам". Сил Вам и Вичке.
Хочу просто поддержать всех вас, девочки!
Буду помогать, чем смогу.
Знакомо всё ...до боли...
Старый 20-10-2008, 20:43     #86
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Мы тоже рядом с вами постоим... зпмр и зрр - тоже наши диагнозы... сейчас я на них внимания особо не обращаю, поскольку двигательная реаб-ия сейчас у нас на 1ом месте, но прекрасно понимаю, что в 2 года ребенок в общем-то уже говорить должен.
Гейша, у меня вот кардинально другое восприятие второго ребенка. Я их уже не сравниваю давно. Я сейчас очень хочу пережить еще раз младенчество старшей, чтобы НАСЛАДИТЬСЯ развитием ребенка. Это все совершенно не ценилось.. Поползла, села, пошла в 9 мес - это все так и должно было быть, я НЕ ЦЕНИЛА это.. А теперь вот каждый мелкий Маргошин прогресс -великое чудо...
Старый 20-10-2008, 20:48     #87
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Хочу просто поддержать всех вас, девочки!
Буду помогать, чем смогу.
Знакомо всё ...до боли...
Танюша, вы такой светлый человечек ... спасибо вам ...
Старый 20-10-2008, 20:57     #88
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Разница у них год и 4 месяца, думаю дело конечно в ней. Так как оба почти одновременно на глазах растут, вернее один растет, а вторая психически вообще не меняется. Ко мне сестра приезжает, так вот у наших девочек разница всего пять дней от роду - а она умом блещет как мой четырехлетний. И когда вижу как здоровая племяшка, которая всего отличается пятью днями от моей, бегает с сыном - сердце у меня и у мужа разрывается, и он мне вечером говорит - ведь так должны были наши вместе бегать...
Но мне кажется, что зная мою сестру, Слава Богу, что Вичка у нас родилась, думаю не справилась бы она.
Викуля пока Молекулой остается, но похоже, что следующее имечко не за горами, она у нас в рост за лето вымахала - теперь тощая и длинная такая.
Я вас хорошо понимаю,у нас разница чуть больше(1.6) и дочку тоже Вика зовут,правда проблемы не у нее да и она младший ребенок-от этого еще больнее,она уже давно обскакала братика в развитии,в любом.
Старый 20-10-2008, 21:33     #89
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Про ПЕРЕЖИВАНИЕ..
Я давно ПЕРЕСТАЛА сравнивать Мишку с другими детьми. ВООБЩЕ не сравниваю. Видимо защитный механизм, просто радуюсь успехам детей моих друзей, а не рыдаю ночью в подушку.

Чего НЕ перенесу никогда, так это хамского отношения и принебрежения к ребенку.
Не раз сталкивалась с таким.... "ах аутист, какой бедненький, ах глухой - бедненький, ну и т.д. по списку, а если ЗПР или УО - то "фи какая гадость".... Вот этого принять и понять не могу и не хочу.
Старый 20-10-2008, 21:42     #90
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Не знаю, девочки, а у меня вот сердце кровью не обливается, т к чего есть оно уже есть и нам остается только работать чтобы было лучше... Просто еще недавно я думала что у нас совсем ужас беспросветный, а теперь вижу что все-таки немножко интеллект есть... В общем у нас был период полгода где-то (после года) когда ребенок вообще не развивался... Т е мы приехали в Россию на реабилитацию на полгода - ребенку было год и два, ползал как раненный боец, сидел с поддержкой, смеялся, реагировал, ну наверно развитие где-то месяцев на 5 было. за полгода интенсивной реабилитации развитие стало аж на 6 месяцев. Это у нас судороги были - которые нас просто держали на одном месте. папа приехал нас забирать - был в тихом ужасе просто. теперь кажется я нашла ключик - натуропат, диета, правильное ЛФК и очень хороший остеопат - теперь каждый день когда папа приходит с работы я сообщаю ему что-то новенькое. Сидим, стоим держась ручками за маму, вчера на коленях стоял почти сам (с зажатыми моими ногами коленками) - в общем я говорю шепотом "пошло...." И я счастлива потому что в те полгода я честно говоря уже предполагала самое худшее, что изменений я вообще могу не дождаться. А сейчас вижу что может и получится что. Понятно что не норма.
И главное интересоваться стал - мультики смотрит, картинки в книжках, как коровка мычит - МУУУ - смеется. Я говорю МУУ - он смеется пока только. Ничего не говорит кроме ма-ма когда плачет и да когда что-то спрашиваешь. Типа пойдешь на ручки или хочешь сухарик - дха.
Играет на синтезаторе одной ручкой, второй держится. Я говорю "давай второй ручкой тоже играй" - достает, играет. Дай ножку, потрогай носик, где носик у папы - все делает. В общем в 8 месяцев сейчас наше развитие оцениваю. Нам два и два





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.