В 11 лет сын становится неуправляемым! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 13:02     #81
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
. Хотя не могу удержаться и все-таки отметить, что меня как раз удивляет поведение 19-летней девушки, которая повсюду за собой таскает маму. Создается впечатление полной несамостоятельности и страха по жизни.
.
ВОТ СПАСИБО! Именно этого и именно от вас я и ждала. Про несамостоятельность моей дочери могу сказать только одно, она у меня спортом занималась очень серьёзно и, когда маленький родился ей еще и 11 не было. Бабушек, дедушек рядом нет, на няню денег не было и доча моя с Просвещения на "Спортивную" одна стала ездить. Замечу, что живем мы не около метро, а тренировки были по 2-3 в день. Утром на тренировку,потом в школу, после школы опять на тренировку, только после 6-7 вечера домой и сразу за уроки.Её никто не заставлял, я даже уговаривала чтобы бросила, вот вам и характер. Хотите верте- хотите нет. Думаю, что сейчас она просто компенсирует то внимание, что я не смогла ей уделять, когда маленький появился. И еще я никогда не достаю её и её друзей своими нравоучениями и жизненным опытом.

про посидеть с ребенком моя позиция и очень твердая. Детям внимания не хватает гораздо больше, чем мамам кажется. Иногда просто посидеть рядышком надо, чтобы он прочувствовал, что он не одинок. Что может ребенок в первом классе думать о своем будущем, да ему сейчас плохо, он и упрямится чаще всего только для того, чтобы на себя внимание обратить. Я не усаживаюсь в первую же секунду, а только когда вижу, что в себя начинает уходить и на принцип идет. А если мама уходит и ребенок сидит из принципа -это не бодание с ребенком с демонстрацией безразличия, да еще на 4 часа?
Старый 03-03-2008, 13:30     #82
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
OFF:
За последние полгода несколько раз уже слышала от совершенно разных разумных людей, получивших в свое время образование, что может и не надо напрягать детей с учебой, портить им и себе нервы, так как их мужья заработали не только на детей, но и на внуков и никакие потрясения это не изменят. Пусть лучше занимаются искусством, спортом, и т.д. Типа учиться надо тем, кому на жизнь придется зарабатывать или нет денег на платное образование и на бюджет нужно стремиться из последних сил. Нет-нет, не шучу и не провоцирую никого на классовую борьбу, а просто интересно, только ли я встречалась с подобным мнением ?
А если завтра дефолт, революция (ну, это я утрирую)? Нет, конечно, если зарабатывающий муж - Билл Гейтс или король Саудовской Аравии...
Старый 03-03-2008, 13:33     #83
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
упрямиться – глупо и бесполезно. .
А что такое "трудный" характер, я, честно говоря, не очень понимаю... Упрямство - это глупость и более ничего. Настойчивость в достижении цели - это нечто совсем иное, чем тупое упрямство...
Старый 03-03-2008, 14:00     #84
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А что такое "трудный" характер, я, честно говоря, не очень понимаю...
и дай Вам Бог никогда не понять
Старый 03-03-2008, 14:21     #85
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А если завтра дефолт, революция (ну, это я утрирую)? Нет, конечно, если зарабатывающий муж - Билл Гейтс или король Саудовской Аравии...
Или Ходорковский
Старый 03-03-2008, 14:34     #86
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
про посидеть с ребенком моя позиция и очень твердая. Детям внимания не хватает гораздо больше, чем мамам кажется. Иногда просто посидеть рядышком надо, чтобы он прочувствовал, что он не одинок.
Я согласна, что детям внимания не хватает, согласна, что просто посидеть рядышком бывает необходимо, но не согласна с тем, что сидеть упрямо рядом с ребенком, пока он не поймет, что мама все равно его переупрямит и пересидит - правильно. И не думаю, что это является проявлением внимания.
Готова признать, что я опять не ту "картинку" с ваших слов себе нарисовала.
Могу только добавить, что я всегда была за довольно жесткое воспитание. Сама всегда была очень упрямая и со своими детьми довольно часто шла на принцип, держала их жестко "в рамках". Но теперь я не уверена, что поступала правильно. Скорее даже, уверена, что поступала неправильно. Сейчас старшие девочки - внимательные, заботливые, покладистые. Проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет (пока во всяком случае). Но у меня впечатление, что это не благодаря моему воспитанию, а вопреки. Просто повезло, что характеры у них такие.

Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
OFF:
За последние полгода несколько раз уже слышала от совершенно разных разумных людей, получивших в свое время образование, что может и не надо напрягать детей с учебой, портить им и себе нервы, так как их мужья заработали не только на детей, но и на внуков и никакие потрясения это не изменят. Пусть лучше занимаются искусством, спортом, и т.д. Типа учиться надо тем, кому на жизнь придется зарабатывать или нет денег на платное образование и на бюджет нужно стремиться из последних сил. Нет-нет, не шучу и не провоцирую никого на классовую борьбу, а просто интересно, только ли я встречалась с подобным мнением ?
Никогда с подобным мнением не встречалась. Только с противоположным - как бы детям образование дать получше, да заставить учиться побольше. Может потому, что не знакома с людьми, которые не только на детей, но и на внуков заработали?
Старый 03-03-2008, 14:46     #87
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Я согласна, что детям внимания не хватает, согласна, что просто посидеть рядышком бывает необходимо, но не согласна с тем, что сидеть упрямо рядом с ребенком, пока он не поймет, что мама все равно его переупрямит и пересидит - правильно. И не думаю, что это является проявлением внимания.
Ну кто говорит про упрямо сидеть рядом. Пока сидим я просматриваю тетради, учебники. Вопросики задаю и внимание пытаюсь переключить, могу книгу какую-нибудь достать или альбомы его с рисунками. Дети быстро переключаются и сидеть долго не надо. Главное чтобы не перемкнуло его надолго.
Старый 03-03-2008, 14:55     #88
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Тот, кому не "посчастливилось" иметь такого упрямого ребенка, как у Даши/Гали, не поймет ее. Мне самой очень близка позиция Танит, и я примерно так же воспитывала старшего сына. Считаю, что авторитет родителей должен быть непререкаемым.
НО вместе с тем признаю, что у моей 6-летней дочери характер намного сильнее, чем у меня, из папы и бабушки она просто веревки вьет, переупрямить ее не возможно, ее слово всегда последнее. Только лаской, уговорами и хитростью я могу добиться, чтобы она сделала то, что она делать не хочет. Правда, учится она с удовольствием, здесь проблем нет. Но что нас ожидает в подростковом возрате, мне даже страшно представить.
Старый 03-03-2008, 14:55     #89
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Сейчас старшие девочки - внимательные, заботливые, покладистые. Проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет (пока во всяком случае). Но у меня впечатление, что это не благодаря моему воспитанию, а вопреки. Просто повезло, что характеры у них такие.

У вас вроде бы маленький есть? Вот и попробуйте его нежестко и без рамок, будет с чем сравнить. И с нами потом поделитесь
Старый 03-03-2008, 15:31     #90
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
вместе с тем признаю, что у моей 6-летней дочери характер намного сильнее, чем у меня, из папы и бабушки она просто веревки вьет, переупрямить ее не возможно, ее слово всегда последнее. .
По-моему, это говорит не о том, что у дочери "сильный" характер, а о том, что папа и бабушка "поставить" себя не могут. Вот не представляю, кто это из меня бы веревки вил - хоть дети, хоть взрослые... Но я и сама не из кого ничего не "вью".
А если слово 6-летнего ребенка в вашей семье последнее - извините, вы ее просто избаловали. Т.е. если завтра она скажет, что в школу не пойдет - то не пойдет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.