Как оставить в прошлом обиды. Снова про БМ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:28     #81
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Вы можете изменить ситуацию, которая так Вас волнует?

Полагаю, что нет...Могли бы: уже изменили.

Не жалко своих эмоциональных влияний в нее?

Полагаю, что жалко.


Не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней
Старый 18-03-2009, 16:37     #82
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Спасибо! )
Старый 18-03-2009, 16:59     #83
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от катюша171006 Посмотреть сообщение
А без его денег никак не прожить?
Ну какбе можно, конечно! От чего ж нельзя... Я и жила без них, всегда жила и даже не думала о том, чтоб подавать на "элементы". Я принципиальная была, да и осталась и еще очень самостоятельная, знаю, что отвечаю за своего ребенка только сама и сама для нее все могу сдлеать.
А потом произошла ситуация, которая в корне переломила мой взгляд на это.
У меня случилось непредвиденное. Мне срочно потребовались деньги на ребенка, такие, которых я не зарабатывала на тот момент. И деньги нужны были ежемесячно.. ну сумма не огромная, но мне была не по плечу, я тогда вообще одна была. Я думала пару недель, советовалась с подругами и решила наконец, что смогу преодолеть стыд и гордость и позвонить отцу ребенка, попросить. Хотя для меня это было хуже некуда... Вы сейчас можете сказать, что могла и не звонить, могла занять, заработать, пойти на третью работу и тд...но я решила ,что в конце концов это не только мое дело, ведь у ребенка есть и отец.
Я позвонила, преодолевая рвотные порывы попросила.. вернее описала ситуацию и предложила делить сумму на пополам (половину я бы потянула). Говорила спокойно, не умоляла, не попрошайничала, просто рассказал и предложила помочь. Он выслушал и обещал свое решение сообщить...
Сообщил вечером, сказал, что подумал и его ответ "нет". Нет, потому, что я ушла и теперь это мои проблемы. Хорошо, сказала, я, это твое решение и я его уважаю. Он удивился, видимо, ожидал, что я буду орать и истериковать... А я спокойно приняла и даже голос почти не дрогнул.

После выходных я пошла в адвокатскую контору и начала готовить иск о лишении отцовства. Адвокат уговорила меня подать и на алименты, хотя я была против. Однако ее доводы были очень и очень весомыми. Деньги никогда не бывают лишними. Да и ответственность за свои слова и поступки взрослый мужчина должен нести хоть какую-то. Алименты лишь малая толика...
А он торговался за каждую копейку, при учете, что человек очень и очень не бедный...
Итого, все эти суды отняли у меня 1,5 года жизни и нервов несчетно... И что ж, теперь, когда все налажено, да и с деньгами у меня совсем другая ситуация, мне вдруг взять и отказаться от алиментов?? Перечеркнуть 1,5 года борьбы за них?)))
Старый 18-03-2009, 17:01     #84
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Эээ.. так я в общем-то и не общаюсь как раз. Я общаюсь то на эту тему исключительно сама с собой!
А карточка, да, так на нее ж и перевести сначала надо! А вот когда до конца месяца за прошлый месяц денежки не пришли, вот тогда и звоню.. А ребенок здесь не при чем

А вы, простите, когда Вам нужно было с ребенком выехать куда-то или прописать-выписать, или еще чего, Вы как, тоже не общались с НИМ?
Мне вот приходилось и было это очень не приятно, потому я пошла в суд
Опять повторюсь, вы его не "отпустили", сделайте это, мысленно поговорите с ним, извиняйтесь (мысленно), и отпустите, пусть уйдет....
Старый 18-03-2009, 17:02     #85
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Опять повторюсь, вы его не "отпустили", сделайте это, мысленно поговорите с ним, извиняйтесь (мысленно), и отпустите, пусть уйдет....
Спасибо, я попробую! Думаю, Вы правы, хотя это не так и просто сделать... я попытаюсь
Старый 18-03-2009, 17:03     #86
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Спасибо, я попробую! Думаю, Вы правы, хотя это не так и просто сделать... я попытаюсь
Результатом будет то, что с ним станете общаться спокойно, без обид, конструктивно. Не будет эмоций - будет лишь результат.
Старый 18-03-2009, 17:10     #87
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Дело то в том, что когда я общаюсь с ним непосредственно, я веду себя спокойно как слон! Я ни раз ему ничего не высказала ,я рада что он больше не ставит мне препон, как он это делал прежде, когда я зависела в формальном смысле от всех этих его разрешений и прочего.
Мы всегда мило болтаем обо всем и мило же улыбаемся. Он даже на прощание пытается чмокнуть меня в щечку и называет такими же уменьшительно-ласкательными как прежде, тогда.. Я тоже делаю вид, что мы очень хорошие друзья без прошлого))) Шутим, смеемся... Но когда он начинает гадличать, я злюсь, но злюсь только про себя, с ним я опять же спокойна и мила, ибо знаю, начни я истериковать или хотя бы претензии предъявлять, он может сделать так, что мне будет худо и сложно.. а в суд я больше не хочу..

П.С. Поясню, "общаемся" мы потому, что когда его вызвали в суд, он предпочел заключить "мировое", чтобы испонительный лист не видели на работе, это ему не по имиджу. Он выбрал путем передачи денег - личные встречи каждый месяц и каждый раз я писала ему от руки расписку, что Манька Облигация деньги получила. Вот и приходилось лицезреть его частенько.. Правда он платил за кофе))))
Старый 18-03-2009, 17:21     #88
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Дело то в том, что когда я общаюсь с ним непосредственно, я веду себя спокойно как слон! Я ни раз ему ничего не высказала ,я рада что он больше не ставит мне препон, как он это делал прежде, когда я зависела в формальном смысле от всех этих его разрешений и прочего.
Мы всегда мило болтаем обо всем и мило же улыбаемся. Он даже на прощание пытается чмокнуть меня в щечку и называет такими же уменьшительно-ласкательными как прежде, тогда.. Я тоже делаю вид, что мы очень хорошие друзья без прошлого))) Шутим, смеемся... Но когда он начинает гадличать, я злюсь, но злюсь только про себя, с ним я опять же спокойна и мила, ибо знаю, начни я истериковать или хотя бы претензии предъявлять, он может сделать так, что мне будет худо и сложно.. а в суд я больше не хочу..

П.С. Поясню, "общаемся" мы потому, что когда его вызвали в суд, он предпочел заключить "мировое", чтобы испонительный лист не видели на работе, это ему не по имиджу. Он выбрал путем передачи денег - личные встречи каждый месяц и каждый раз я писала ему от руки расписку, что Манька Облигация деньги получила. Вот и приходилось лицезреть его частенько.. Правда он платил за кофе))))
Я проходила все это со своим БМ.
Вот в ваших словах сквозит обида, понятная, законная. Да, вы имеете на нее право, но ... стоит ли тратить на это силы. С моим БМ мы сейчас общаемся очень мирно, он не гадничает, так как "гадничание" подразумевает обратную эмоциональную реакцию, а если ее нет, то и смысла в этом действе нет. Мы с ним общаемся ооочень конструктивно, мы, действительно, друзья. Захотите подробностей - пишите в личку. Научу, как это делать. ))
Старый 18-03-2009, 17:24     #89
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Научите!
Старый 19-03-2009, 13:35     #90
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
... Но ведь он не хотел ее знать!!! При том, что хотел дочь просто безумно!!! ...
Вот тут то я и поняла, что мне нужна психотерапия или искусство!!! АААААААААААА спасите, я ненавижу его и не могу успокоится.. и не приписывайте мне сейчас ревность, мы уже 6 лет как разошлись в пух и прах, но блин, почему он не хочет своего ребенка то знать??????????? ...
От чего ему дороже дочка его жены?? Ведь он так дочку хотел ха-ха, вот и получил? А своя, родная не в счет? А?
...
Вот нашла статейку похожую. Если подумать, то тема в статье и Ваша очень перекликаются. Возможно, решения и Вам помогут. Мне кажется, что осознание того, что просто хочется доиграть тот, придуманный когда-то вместе сценарий, должно помочь.
Вы эмоциональны, а он скорее всего пытается рационально выкинуть существование ребенка из головы, думает, что ребенку же лучше будет, если он будет жить, не вспоминая отца и не видя его. Ему же тоже надо как-то решать психологическую проблему груза своей вины, что он не додает своему ребенку своего внимания, поэтому решает эту психотравму, как умеет и считает лучшим.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
... Однако ее доводы были очень и очень весомыми. Деньги никогда не бывают лишними. Да и ответственность за свои слова и поступки взрослый мужчина должен нести хоть какую-то. Алименты лишь малая толика...
После того, как я прочла в Интердевочке сценку о том, как ее жуткий папаша требовал от нее большущих денег на согласие выезда из страны, я не понимаю, как может фраза "деньги никогда не лишние" перевесить вот это. Или как здесь, бывает, пишут вот такие дочери, которые как матери-одиночки, например, сидят дома по уходу за ребенком, а какой-нибудь папаша требует от них, чтобы они бросали своего ребенка в ясли и шли срочно зарабатывать, обеспечивать уход за ним в его старости, потому как он всю жизнь три копейки платил в качестве алиментов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.