Как мне стать хорошей мамой? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:02     #81
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
Мне не хватает житейской мудрости, я раздражаюсь по мелочам, бывает ругаю за ерунду, могу и шлепнуть за хулиганство, за вредность,за непослушание...
А потом плачу, глядя на спящего малыша, тайком от всех, виню себя во многом и понимаю, что я не права!
а на следующий день в порывах эмоций опять веду себя по-прежнему...
А потом опять плачу.. безумно люблю своего малыша, но почему мне не удается хранить спокойствие не смотря ни на что? где женское терпение и мудрость? ..

не знаю, что делать.. как стать хорошей мамой?..
Была та же ситуация,потом тихо сидела и рыдала у кроватки и себя ненавидела.Но потом заметила что чем я злостнее отношусь к ребенку тем он все делает мне на зло,и ноет и еще больше мотает нервы.Я пила НОТА(так по моему называется)гомеопатические капли.Только они помогли,перепробывала все и пустырник и МОРФЕЙ.
Успокойтесь и вы сами увидите что станет легче и ребенок будет себя лучше вести.Вам посоветуют отдохнуть,отдать на день в нед.ребенка бабушке.Мне никто не помогал,справлялась сама.
Удачи вам и спокойствия в вашем доме!!!!
Старый 24-02-2009, 23:06
ответ для katjan на сообщение "http://www.labirint-shop.ru/books/184669..."
    #82
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
http://www.labirint-shop.ru/books/184669/ почитайте эту книжечку, она в отличии от россиского автора не развивает чувство вины в родителях.

Лично я ее уже раза 4 перечитывала.... вреда точно не будет....
Нет вы только не вините себя.Вы хорошая МАМА,вы любите своего ребенка,но просто очень устали.Ведь ребенок это очень большое испытание для женщины ставшей впервые матерью, и физическое и моральное.У всех нас бывают срывы.И вы это переживете и все пройдет и забудется.
Старый 24-02-2009, 23:19     #83
passadoble
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
passadoble отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
Мне не хватает житейской мудрости, я раздражаюсь по мелочам, бывает ругаю за ерунду, могу и шлепнуть за хулиганство, за вредность,за непослушание...
А потом плачу, глядя на спящего малыша, тайком от всех, виню себя во многом и понимаю, что я не права!
а на следующий день в порывах эмоций опять веду себя по-прежнему...
А потом опять плачу.. безумно люблю своего малыша, но почему мне не удается хранить спокойствие не смотря ни на что? где женское терпение и мудрость? ..

не знаю, что делать.. как стать хорошей мамой?..
Спасибо, Платье в горошек! Тем супер! Девочки, я то тоже думала, что я одна такая.
Старый 24-02-2009, 23:21     #84
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи Длинныйчулок Посмотреть сообщение
Дело не в возрасте. У тебя явный внутренний конфликт с детством. Это комплекс неполноценности, который ты ярко разбавляешь комплексом вины. Как правило, с подобными проблемами сталкиваются недохваленные в детстве дети. Скорее всего, мама и сейчас твердит тебе, что ты плохая мать, что все делаешь не так и ребенок у тебя такой-рассякой растет....или вырастет...Тексты могут розниться, а суть одна: я же тебе всегда говорила, что ты плохая, а ты не веришь - вот посмотри. В результате ты не можешь выработать четкой системы поведения с ребенком, он становится капризным, т.к. не знает что же делать-то, а ты срываешься и идешь по замкнутому кругу, мучая себя и разрушая его ДОВЕРИЕ к тебе
Если в дебри не вдаваться, к психотерапевту нужно бежать. Если не готова еще, в личку напиши мне, я через это прошла - счастливо и спокойно живем вот уже 4 года.
Позвольте с вами не согласиться.У меня было все один в один как у автора,это с рождения и до 1,7 ребенкиного возраста.я так измучилась,постоянно заболевала,волосы жутко лезли,постоянно на всех кричала и мучалась жуткой бессоницей.сама себе была противна.Однако я выросла в счастливой любящей семье,меня очень часто искренне хвалили,относились с пониманием к моему мнению.Мама моя педагог дошкольного образования.всю жизнь с детьми.Уж никак я не могу это связывать с проблемами в детстве.И главная моя проблема была в резкой перемене жизни,все совсем стало по другому,мир насолько меняется в глазах.Ты уже не можешь поваляться на диване за телевизором,не можешь спкойно часами гулять по магазинам,не можешь посещать фитнес,следить за своей внешностью и тд.Тут перед тобой маленькое постоянно ноющее создание,не понятно что ему от тебя постоянно надо.(Ребенок был долгожданным и желанным).Все равно пережить эти перемены очень не легко.И это все копится,копится,а потом взрывается и сложно одной с этим справиться.
Это мой пример.
Старый 24-02-2009, 23:35     #85
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Когда проснется снова мой вулкан,
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
Когда мне станет страшно от моих
Сомнений, я спрошу себя всерьез.
Смогу ли я хоть день прожить без них,
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто - каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому ее не разорвать
ой какое вы страшное стих-е тут написали,как то не по себе стало.Не будем о грустном и страшном,просто надо пережить и все устаканится.И успокоительные это вещь!
Старый 25-02-2009, 00:53     #86
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Была та же ситуация,потом тихо сидела и рыдала у кроватки и себя ненавидела.Но потом заметила что чем я злостнее отношусь к ребенку тем он все делает мне на зло,и ноет и еще больше мотает нервы.Я пила НОТА(так по моему называется)гомеопатические капли.Только они помогли,перепробывала все и пустырник и МОРФЕЙ.
Успокойтесь и вы сами увидите что станет легче и ребенок будет себя лучше вести.Вам посоветуют отдохнуть,отдать на день в нед.ребенка бабушке.Мне никто не помогал,справлялась сама.
Удачи вам и спокойствия в вашем доме!!!!
я сейчас жду второго ребенка, поэтому боюсь пить всякие успокоительные
поэтому эта проблема для меня скоро станет еще острее... вроде умом понимаю все, а вот эмоции зашкаливают что же будет с двумя детьми - не представляю
и еще важный момент - у нас рядом нет ни бабушек, ни родственников, кто мог бы помочь, рассчитываем только на себя.
очень не хочется рыдать потом у двух кроваток

иногда посещают страшные мысли - а может мы поторопились со вторым? может, надо было отдохнуть после первого - отдать в садик, поработать и т.д. Но с другой стороны понимаю, что те мотивы, которые побудили нас к рождению второго малыша все-таки сильнее и главнее, и любовь к нему сильнее страха не справиться

Цитата:
Сообщение от passadoble Посмотреть сообщение
Спасибо, Платье в горошек! Тем супер! Девочки, я то тоже думала, что я одна такая.
Старый 25-02-2009, 01:02     #87
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Ох, я тоже частенько жажду крови!!!!!!!!!!!!! Желание всех убить , даже кота, заменяю трудотерапией, беру тряпку и с остервинение что-нибудь тру или мою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не обращая внимание на окружающие раздрожители, типа очень важным делом занята. Вот! иногда сбегаю к соседке хлюпнуть чаю, тоже помогает, за это ей большое спасибо!
Старый 25-02-2009, 01:12     #88
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
я сейчас жду второго ребенка, поэтому боюсь пить всякие успокоительные
поэтому эта проблема для меня скоро станет еще острее... вроде умом понимаю все, а вот эмоции зашкаливают что же будет с двумя детьми - не представляю
и еще важный момент - у нас рядом нет ни бабушек, ни родственников, кто мог бы помочь, рассчитываем только на себя.
очень не хочется рыдать потом у двух кроваток

иногда посещают страшные мысли - а может мы поторопились со вторым? может, надо было отдохнуть после первого - отдать в садик, поработать и т.д. Но с другой стороны понимаю, что те мотивы, которые побудили нас к рождению второго малыша все-таки сильнее и главнее, и любовь к нему сильнее страха не справиться



Эх ма!!! И я точно в такой же ситуации, только бабушки у меня есть для помощи, но как отдам на день- всё, дёргаюсь как том доча... Успокоительные пью, т.к. у меня уже конкретные срывы были, аж досохранения на больничке... Пью и меряю на себя фразу Скарлет О Хара, про подумаю об этом завтра... Муж вообще не понимает, бесится ещё больше меня, если я завожусь из-за ерунды... И фиг отмажешься- мужикам не вдамёк что такое ГОРМОНЫ!...
Старый 25-02-2009, 01:29     #89
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


[quote=Платье в горошек;22217553]я сейчас жду второго ребенка, поэтому боюсь пить всякие успокоительные
поэтому эта проблема для меня скоро станет еще острее... вроде умом понимаю все, а вот эмоции зашкаливают что же будет с двумя детьми - не представляю
и еще важный момент - у нас рядом нет ни бабушек, ни родственников, кто мог бы помочь, рассчитываем только на себя.
очень не хочется рыдать потом у двух кроваток

иногда посещают страшные мысли - а может мы поторопились со вторым? может, надо было отдохнуть после первого - отдать в садик, поработать и т.д. Но с другой стороны понимаю, что те мотивы, которые побудили нас к рождению второго малыша все-таки сильнее и главнее, и любовь к нему сильнее страха не справиться
Ой были у меня мысли что лучше бы вас всех не было на этом свете(мужа и ребенка).А сейчас как вспоминаю что такое думала волосы дыбом встают.Роднее на все белом свете моего мальчика для меня нет.Это мое все!даже не могу передать насколько сильна моя любовь.Недавно у Малахова была женщина кот. спас ее сын от машины и сам погибший в этой аварии.Я рыдала в захлеб сидела.Эта женщина одна всю жизнь ростила его(очень долго не могла забеременеть).Мальчику лет 15 наверное было.
Вот представьте что роднее вашего ребенка и еще не родившего малыша и быть никого не может.Муж это муж(мужей может быть много),а вот ваши детки,это ваши кровиночки,самые самые родные.И они хотят вашей любви,теплоты,заботы и ласки.Успокойтесь,цените каждый день проведеный с малышом и он вам ответит тем же.У нас так и есть,старайтесь все с ним через разговор решать.Если я злая и у меня нет сил,я в ванной выплакиваюсь,жалею себя,выхожу и легче вроде.Ну всем по разному конечно.
Старый 25-02-2009, 01:32     #90
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А может вам гомеопатич. что-то можно пить?спросите у врача?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.