А Вы ходите на ДР к свекрови? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:55     #81
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Я свою свекровь недолюбливаю, так что когда жили в 200 км отказалась ехать (муж соврал что-то). Вот и Вы соврите, если так уж не хочется ехать, больной н-р скажитесь, зачем зря лицемерить и себя нервировать. По тф я бы поздравила.
Старый 17-02-2009, 14:05     #82
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


к свекрови не хожу вообще, ни на дни рождения, ни на что либо другие... могу поздравить по телефону, и то если муж напомнит... и то очень-очень формальн0...
Старый 17-02-2009, 14:52     #83
Француженка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Француженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Вот из моих личных наблюдений. Мне кажется, что советую идти, быть выше (мне это не совсем понятно) и мама мужа - это святое и типы - девы более молодого поколения ну или те счастливицы, у которых хорошие отношения со свекровью. Автор, все зависит от того, что вы ждете от отношений со свекровью и цените ли вы мнение мужа на этот счет. Если вы боитесь испортить отношений с мужем и вы хотите общаться со свекровью, то вперед! Хотя свекровь должна понимать, что маленький ребенок - уже причина не идти. Ну они почти все отказываются понимать мнение невестки. Мне почему-то кажется, что я описала ваш случай. Иначе вы и не спрашивали бы. Другое дело, если вы хотите свести потихоньку отношения на нет. Тогда попробуйте объяснить мужу, что идти в гости с ребенком - это так трудно, прикиньтесь "шлангом". Но могу сказать одно: если вы хоть раз откажетесь и не пойдете, то потом можно последующие визиты свести на нет. По себе знаю. И общение кстати тоже. И муж постепенно к этому привыкнет.
у нас и так редкие встречи. От отношений я ничего не жду. Честно говоря, вообще давят эти отношения. НО полностью игнорировать... ну как-то некрасиво получается. Вот и получается - ругаться не хочется, но и на ДР тоже нет совсем желания идти

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну, не обязательно быть мегерой, большинство женщин просто ведут себя так, как считают нужным, вот только невесткам это не нравится. Никто не заставляет обе стороны любить друг друга, мудрость в том, чтобы найти золотую середину поведения так, чтобы не портить друг другу жизнь. Просто никто стараться не хочет. Гораздо проще сказать, что она (невестка или свекровь) меня не любит, редиска такая, ну я ей тогда устрою...
я никому ничего не люблю устраивать, пусть я ей и действительно в чем-то не нравлюсь и тд. Просто вот дилемма получается: я не нравлюсь, а общаться надо... - всякие нормы приличия, воспитания и тд. Ну и мужа не хочу расстраивать, коненчо

Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я свою свекровь недолюбливаю, так что когда жили в 200 км отказалась ехать (муж соврал что-то). Вот и Вы соврите, если так уж не хочется ехать, больной н-р скажитесь, зачем зря лицемерить и себя нервировать. По тф я бы поздравила.
тут не 200 км. И так и так себя нервирую.
Старый 17-02-2009, 15:15     #84
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Я уважаю своего мужа. Поэтому всегда бываю на торжествах его мамы.
Старый 17-02-2009, 15:40     #85
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я уважаю своего мужа. Поэтому всегда бываю на торжествах его мамы.

я тоже ради мужа только общаюсь с его мамой и всей его семьей, т.к. знаю, что ему это важно. а так..... кстати, обсуждаю свекровь только со своей мамой (да, да, плачу в жилетку), свекровь, к сожалению, в выражениях за моей спиной не стесняется, даже с сыном. но ее, увы, не исправить уже... а мужа жалко, поэтому: улыбаемся и машем
Старый 17-02-2009, 16:05     #86
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Ненавижу семейные торжественные мероприятия, особенно с детьми, выход: врем про болезнь или улыбаемся и машем, а третьего не дано.
Ну не могу я свекровь ни уважать, ни любить хоть разорвите меня.
Старый 17-02-2009, 16:10     #87
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ненавижу семейные торжественные мероприятия, особенно с детьми, выход: врем про болезнь или улыбаемся и машем, а третьего не дано.
Ну не могу я свекровь ни уважать, ни любить хоть разорвите меня.
Ну, если нет ни любви, ни даже уважения к свекрови, то остаются только нормы приличия и уважение к мужу.

У меня со свекровью не самые светлые отношения, но мне бы и в голову не пришел бы какой-то иной вариант с ее днем рождения - это праздник женщины, которая родила мужчину, с которым я теперь счастлива. Мне этого достаточно.
Старый 17-02-2009, 16:19     #88
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


К сожалению, не ходим. Так как живет она от нас за 3000 км. Но всегда ее поздравляем, телеграмму отправляем и звоним
Старый 17-02-2009, 17:59     #89
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
а я не хочу вот идти, тем более с годовалым ребенком.. Она меня месяц назад даже не поздравила по телефону..

или быть выше - сходить на пару часов...? но очень не хочется. Я ей всегда не очень нравилась.

если не идти - надо причину объективную придумать...
Мне вот интересно, а с каких пор у людей вошло в привычку делать то, что не хочется??? Может быть это новая форма издевательства над собой???? Ну не нравится вам эта женщина, и не ходите к ней. Я вот как то сходила... проерзала на стуле пару часов пыталась улыбаться .. и представляла как нелепо выгляжу со стороны... А потом решила "А зачем?".. Если она к вам тоже теплых чуств не питает, отправьте мужа к неё... у них семейная идиллия на пару часиков получится. Ей будет только лучше от того, что вас не увидит ну и вам соответственно и даже мужу будет лучше (все ж не между молотом и наковальней). Я считаю так, либо от сердца должны быть отношения, либо вообще никаких.. все полутона для меня - это лицемерие.. если кто-то считает, что это норма поведения - ок, только вот у меня не получается "делать вид"... а простить пока не могу... но работаю над собой
Старый 17-02-2009, 18:25     #90
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Хожу... каждый год.... 31 декабря.... ну вот так вот мне повезло....на другой конец города.....Но это мама мужа, мы с ней совсем разные, но посидеть пару-тройку часов, чтобы ему и ей было спокойно мне не трудно, хотя ой как не хочется....лицемерием это не считаю, буду от мужа ждать тоже уступок моей маме или мне, чтобы всем было спокойнее....А что делать? Когда мне нужно свекровь пости никогда не отказывается помочь - посидеть с ребенком, например, больше мне от нее ничего м не надо... я ей благодарна за это хотя она все делает не так, как мы привыкли, но я стараюсь прийти попозже и меньше расстраиваться.... Вот...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.