опять про Камынина (рассуждалка) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 18:41     #81
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Так никто этой информацией не владеет.Никто. Зачем тогда платить за то, о чём вы не имеете никакого представления????
Я уже молчу о том, что НИКТО не знает, каков принцип работы этого самого датчика, какие противопоказания у него есть, как вообще это самое "сканирование" сказывается на состоянии ребёнка, а нет, всё равно идут и деньги в клювике несут.
Поймите, я не против РАЗНЫХ методов лечения, но люди должны понимать, какова ЦЕЛЬ и каковы возможные последствия.
А то получается, как с остеопатией. Если помогло одному, то можно советовать всем. Да нет же. тысячу раз нет. Противопоказаний там масса.Но реклама, реноме и всё такое... И люди, не думая, кидаются туда, где их ребёнку могут сделать хуже, не изучив, не поняв и т.д.
Старый 15-12-2007, 18:43     #82
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
А зачем тогда люди отдают такие деньги???? Если они даже не в курсе, ЧТО они получат в результате обследования и на основании чего это обследование проводится???
Вот лично Вы за что 3000 отдали? ЧТО вы узнали в итоге?
А врач им об этом ничего не говорит. Вот это, ИМХО, и есть шарлатанство.
1. МРТ сколько стоит? около 7тыс. ЭЭГ ночное сколько? около 7тыс
2.Отдала за результаты обследования. На основании чего проводится-писала выше. Не знаю, ровно так же как и о других подробностях любой мед техники
3 узнала в итоге много интересного,назначения неврологом были четкие,что для чего. Чего не хватает,как что функционирует и т.д. Все разжевали и рассказали подробно.Не буду же я вам 2стр перепечатывать.
4.А врач им об этом ничего не говорит Не поняла про что вы,честно.
Старый 15-12-2007, 18:43     #83
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Ну это можно так же звать людей кому помогло МРТ. Только еще и учтывать сколько людей сделало МРТ и сколько это сканирование. Что бы как то проанализировать. После МРТ какие-то суперские назначения у всех? И можно сказать:О,Да , МРТ мне помогло . Мне кажется спор ни о чем. Давайте просто не говорить о методе и о человеке плохо,если не владеем информацией
ИМХО, Вы подменяете понятия. МРТ ставит ДИАГНОЗ, на основании которого назначается лечение. МРТ видит опухоли, рак, кисты и прочее.А что видит сканер г-на Камынина????
Старый 15-12-2007, 18:47     #84
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Давайте на примере моего сына:
Обычное назначение невролога:кортексин,глиателин,актовегин........ понимаете, всем одно и то же. Тут возникает вероятность(допустим лишь вероятность) того,что не дорабатывает такая-то зона, начнем принимать препарат стмулирующий именно эту зону и возможно этото что надо. Хотя бы вероятность......... а то до каких пор можно тыкаться с одними и теми же препаратами, не двигающими моего парня.
Старый 15-12-2007, 18:48     #85
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Допустим,если я не делала ему ни МРТ ни КТ, под наркоз не положу. Что остается? Только УЗИ.
И диагноз нам из трех букв поставили без МРТ
Старый 15-12-2007, 18:51     #86
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
1. МРТ сколько стоит? около 7тыс. ЭЭГ ночное сколько? около 7тыс
МРТ ставит ТОЧНЫЙ диагноз. Это ДОКАЗАННЫЙ метод диагностики. Понятный и логичный с точки зрения физических законов.

Цитата:
2.Отдала за результаты обследования. На основании чего проводится-писала выше. Не знаю, ровно так же как и о других подробностях любой мед техники
Выше Вы писали- водит датчиком. ЧТО в датчике? Может там радиация? Или вредное для ГМ излучение. Вы об этом не думали?? Я страюсь во всех тонкостях разобраться в процессе, прежде чем отправлять туда своего ребёнка.

Цитата:
3 узнала в итоге много интересного,назначения неврологом были четкие,что для чего. Чего не хватает,как что функционирует и т.д. Все разжевали и рассказали подробно.Не буду же я вам 2стр перепечатывать.
Избави Боже, конечно, не стоит. Вопрос был в 1 посте- узнали Вы это на основании ваших предыдущих обследований, которые изучал доктор или на основании датчика?

Цитата:
4.А врач им об этом ничего не говорит Не поняла про что вы,честно.
[/quote]

Г-н Камынини ВАМ лично принцип действия прибора объяснил? О возможных противопоказаниях для обследования предупредил?Вы уверены, что этот датчик менее вреден для Вашего сына, чем наркоз при МРТ, которая ставит диагноз, а не указывает вероятные проблемные зоны?
Старый 15-12-2007, 18:54
ответ для Nefertiti на сообщение "Анечка, пожалуйста, не..."
    #87
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Анечка, пожалуйста, не сердитесь.
Просто в основном такое мнение про Камынина складывается, в частности и у меня.
Дай Бог чтобы мы неправы оказались, и в последствии все его назначенное лечение помогло Вашему мальчишечке.
Старый 15-12-2007, 18:58
ответ для fyzy на сообщение ":099:"
    #88
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Старый 15-12-2007, 18:58     #89
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Так не МРТ диагноз ставит - я немного поправлю, а таки доктор, который читает результаты. Но. Это очень важный момент. Потому как я сделала МРТ, а доктора который прочитает - их много докторов то... И результат для них для всех читаем, а не только для одного загадочного доктора с загадочным датчиком в руке
И уважаемая мама! Вы не спрашивали перед началом лечения за счет каких именно волн или чего конкретно считывается информация? Потому как вот например радиации все боятся, а я сильно боюсь физиотерапии - например, всяких глубоких прогреваний, так как понимаю механизм воздействия и мне он не очень нравится А тут... Вообще ничего не зная... мне реально делать из своего ребенка подопытного кролика было бы страшно. Да еще и денег за это платить.
Старый 15-12-2007, 19:00     #90
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Так не МРТ диагноз ставит - я немного поправлю, а таки доктор, который читает результаты. Но. Это очень важный момент. Потому как я сделала МРТ, а доктора который прочитает - их много докторов то... И результат для них для всех читаем, а не только для одного загадочного доктора с загадочным датчиком в руке
Да, конечно, просто мне казалось это само собой разумеющимся)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.