лечение заикания - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 16:09     #81
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Ну вы же взрослая женщина. Как можно заставить давать ребенку такой препарат без показаний?
Старый 10-10-2007, 16:17     #82
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Удручает, что приходит невролог, который в первый раз видит ребенка, не знает его особенностей, в конце концов наследственности и под одну гребенку назначает одно и тоже лекарство ВСЕМ
Ну вы же взрослая женщина. Как можно заставить давать ребенку такой препарат без показаний?




Я тоже об этом сегодня писала, все понимаю, осознаю, я немогу сказать о себе как о сильной женщине, но в таких случаях готова "порвать", главное настроиться
Старый 10-10-2007, 16:25     #83
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


так мы вас и настраиваем. Шармаль, думаю, уже не помочь, а вы еще готовы слушать иные мнения. Я серьезно -скушайте одну таблетку сонапакса, и мы посмотрим вам в глаза. И опишите потом ваши ощущения. Я с полтаблетки рисполепта утром (а приняла вечером) встать не могла -падала в буквальном смысле
Старый 10-10-2007, 16:34     #84
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Да, поддержка очень помогает, просто на глазах осмелеваю. А Шартуль, она молодец, просто ей хочется, чтобы ее ребенку помогли
Старый 10-10-2007, 16:58
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #85
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Про сонапакс. У нас к этому препарату как раз- таки есть показания. Но врачи наши ( психиатр и невропатолог) уже 2 ГОДА! призывают меня терпеть до последнего и не пить его. Только если совсем на стенку лезть захочется. Вот , не далее как вчера ,обсуждала опять сонапакс с неврологом своим, она говорит гиперактивность уберешь, но он же пришибленный будет, и соображать не будет. Надо оно тебе? Мне конечно не надо. И ребенку не надо. Мы ходили в коррекционные сады. Но за все 5 лет ни разу в садах не назначили ни одного лекарства. Уж тем более массово.Это так к размышлению информация. Ни я, ни , думаю, Надя не призываем вас беспочвенно бунтовать или пререкаться, но вам должны доказать (обосновать) необходимость данного преперата.
Старый 12-10-2007, 09:15     #86
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Для ШАРТУЛЬ

Сейчас при принятии лекарства сколько Вы спите в саду?
Старый 15-10-2007, 11:22     #87
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


порекомендовали принимать ребенку ГЛИЦИН на момент молчания и шепота. Сказали, что это лекарсто как витаминка для мозга.
Так как сейчас нахожусь в очень подавленном настроении, решила сама принять глицин. Незнаю, но сейчас в голове мутно и состояние как говорят "ниже плинтуса".
Насколько хорош глицин для ребенка?
Старый 15-10-2007, 11:46     #88
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
порекомендовали принимать ребенку ГЛИЦИН на момент молчания и шепота. Сказали, что это лекарсто как витаминка для мозга.
Так как сейчас нахожусь в очень подавленном настроении, решила сама принять глицин. Незнаю, но сейчас в голове мутно и состояние как говорят "ниже плинтуса".
Насколько хорош глицин для ребенка?
глицин принимали, я его и за таблетки-то не считаю
вряд ли он как-то явно отражается на состоянии
польза обязательно должна быть (ИМХО), но не сразу явная (ИМХО)

кстати, куплю-ка я его, ребёнку буду давать, а то в школе устаёт, мне тоже надо, что-то засыпать плохо стала
Старый 15-10-2007, 11:56     #89
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Значит у меня наверное такое состояние на фоне моего плаксивого настроения. Так обидно за ребенка. Сил нет. Такая речь была уже в 2 года, а сейчас просто больно слушать, то лучше речь, то хуже. Уже не знаю что делать.
Старый 15-10-2007, 12:18     #90
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Значит у меня наверное такое состояние на фоне моего плаксивого настроения. Так обидно за ребенка. Сил нет. Такая речь была уже в 2 года, а сейчас просто больно слушать, то лучше речь, то хуже. Уже не знаю что делать.
Угу. Мой в 11 месяцев говорил двусложные слова, в полтора года - фразы. Наше настроение в период его заикания словами не описать. Но я собралась, настроилась на войну с болезнью, собрала море информации, побегала на консультации, и мы победили.

Но всем говорю, и это не ИМХО, это правда: самое главное - эмоциональный покой создать.

А глицин попейте сами, Вам НАДО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.