А Вы действительно верите в то,что детей можно воспитать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 15:28     #81
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Верю!
Не надо путать Характер и Отсутствие воспитания.
Не стоит "ломать" ребенка, многое заложено в нас от рождения (иначе не вырастали бы в одной семье такие разные дети). Но заложить какие-то нравственные ценности, привить уважение не только к себе, а и к другим людям и пр. вполне возможно.
как-то так.
Старый 19-11-2008, 15:30     #82
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Верю!
Не надо путать Характер и Отсутствие воспитания.
Не стоит "ломать" ребенка, многое заложено в нас от рождения (иначе не вырастали бы в одной семье такие разные дети). Но заложить какие-то нравственные ценности, привить уважение не только к себе, а и к другим людям и пр. вполне возможно.
как-то так.
ППКС, именно это я тоже хотела сказать.
Старый 19-11-2008, 15:34     #83
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
моя предпочитает просто носиться,
тут хоть перевоспитайся это раз
два- возраст не хочу и не буду
три - я мама, с чужим ребенком в таком возрасте мне будет некомильфо
Раз- воспитание не означает лишь понятие "носится- не носится".
Два - про любой возраст можно сказать "Возраст", что поделаешь...
Три - а вот "не хочу и не буду" - это как раз и есть позиция
Четыре - не поняла причем здесь - я мама
Пять - я, как вы поняли, тоже мама, но опять же дети бываю разные, в том числе и чужие. Никогда не была большой поклонницей "малышни", но все же и среди них есть "воспитанные" и не очен
Старый 19-11-2008, 16:01     #84
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Раз- воспитание не означает лишь понятие "носится- не носится".
Два - про любой возраст можно сказать "Возраст", что поделаешь...
Три - а вот "не хочу и не буду" - это как раз и есть позиция
Четыре - не поняла причем здесь - я мама
Пять - я, как вы поняли, тоже мама, но опять же дети бываю разные, в том числе и чужие. Никогда не была большой поклонницей "малышни", но все же и среди них есть "воспитанные" и не очен
написано, что человек не может находиться в обществе 2-х летки больше 15 минут
Я тоже не могу находиться в обществе чужого 2-хлетки больше 15 минут вне зависимости воспитывают его или нет Вот и все
Старый 19-11-2008, 16:03     #85
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
сколько знаю 2,5 летних детей, находиться в обществе большинства из них сложно больше 15 минут
Да ну! Фигня всё это. Я в яслях когда работала, прекрасно целый день с ними проводила. Другое дело, что было пару детей, которые действительно очень "буйные" были. А так, важно ведь заниматься ребёнком, а не просто иметь его. Только и слышишь ото всюду "Вася, не мешай маме разговаривать", а сама давай трындеть про ерунду всякую.

Лень многим детей воспитывать, вот и не верят они в воспитание. Конечно проще сделать вид, что попустительство - это такой новый супермодный метод воспитания, но ребёнок от этого не становится полноценнее, а наоборот неадекватно оценивает себя в этом мире.
Старый 19-11-2008, 16:27     #86
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
А так, важно ведь заниматься ребёнком, а не просто иметь его. Только и слышишь ото всюду "Вася, не мешай маме разговаривать", а сама давай трындеть про ерунду всякую.

Лень многим детей воспитывать, вот и не верят они в воспитание. Конечно проще сделать вид, что попустительство - это такой новый супермодный метод воспитания, но ребёнок от этого не становится полноценнее, а наоборот неадекватно оценивает себя в этом мире.

Вот согласна на 300%
Старый 19-11-2008, 16:40     #87
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да ну! Фигня всё это. Я в яслях когда работала, прекрасно целый день с ними проводила. Другое дело, что было пару детей, которые действительно очень "буйные" были. А так, важно ведь заниматься ребёнком, а не просто иметь его. Только и слышишь ото всюду "Вася, не мешай маме разговаривать", а сама давай трындеть про ерунду всякую.

Лень многим детей воспитывать, вот и не верят они в воспитание. Конечно проще сделать вид, что попустительство - это такой новый супермодный метод воспитания, но ребёнок от этого не становится полноценнее, а наоборот неадекватно оценивает себя в этом мире.
Вы хотите сказать, что вот этими "буйными" детьми не заниаются? Или попустительствуют?

Случаи, когда "лень многим" встречаются не так часто.
Старый 19-11-2008, 16:43     #88
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Я это.... интересуюся.... а мы уверены в том, что понимаем под "воспитанием" одно и то же ?
Для многих "воспитать" значит "сделать такого же как я, только лучше". Понятное дело, если младенец имеет совершенно другой характер этого сделать не получицца, хоть ты на голову встань.

Но вот научить ребенка говорить "спасибо" и "пожалуйста" может любой родитель, имеющий обыкновение использовать в своей речи такие слова. Как-то так.
Старый 19-11-2008, 16:46     #89
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Я это.... интересуюся.... а мы уверены в том, что понимаем под "воспитанием" одно и то же ?
Для многих "воспитать" значит "сделать такого же как я, только лучше". Понятное дело, если младенец имеет совершенно другой характер этого сделать не получицца, хоть ты на голову встань.

Но вот научить ребенка говорить "спасибо" и "пожалуйста" может любой родитель, имеющий обыкновение использовать в своей речи такие слова. Как-то так.
аааааааааааа
воспитание оказывается это говорить эти слова
Старый 19-11-2008, 17:15     #90
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что вот этими "буйными" детьми не заниаются? Или попустительствуют?

Случаи, когда "лень многим" встречаются не так часто.
Блин! Ну не надо искать в моих словах то, чего там нет. Я отвечала на пост, где говорилось, что с ребенком 2,5 лет больше 15 минут не усидеть. А я привела свой пример, что таких детей, с которыми не усидеть долго, не много. Всё!

Знаете, когда родитель орёт на ребёнка часто, это тоже из-за лени. Ведь по-другому сложнее. Знаю одного такого папашу, который так "мужика" в сыне воспитывал, а на самом деле самоутверждался за счёт ребёнка. И попробуй скажи такому, что он не прав - помидорами закидает!

Можно как угодно называть это, лень или не лень, вопрос в том, что правильно это делают единицы. И правильно здесь не значит - привить все нормы общества, а правильно, то есть не ломая ребёнка и не навязывая ему себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.