Избили двух девушек в Купчино!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:17     #81
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Не издеваюсь) И в милиции не работаю
Нет такого преступление как избиение в УК. Ну нет его. Соответственно как можно заводить дело по тому, чего нет?
Есть побои, есть умышленное причинение легкого вреда здоровью. Но по первым частям этих статей милиция не обязана возбуждать дело, кроме некоторых исключений, о которых писала выше. Это может сделать только САМ гражданин (инициировать суд. производство у мирового судьи).
Поэтому у меня несомненно вызвает искренний интерес безапелляционные заявления об обязанностях милиции. Может у Вас есть некая иная информация, которой и прошу поделиться))
Старый 22-01-2009, 16:21     #82
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Не издеваюсь) И в милиции не работаю
Нет такого преступление как избиение в УК. Ну нет его. Соответственно как можно заводить дело по тому, чего нет?
Есть побои, есть умышленное причинение легкого вреда здоровью. Но по первым частям этих статей милиция не обязана возбуждать дело, кроме некоторых исключений, о которых писала выше. Это может сделать только САМ гражданин (инициировать суд. производство у мирового судьи).
Поэтому у меня несомненно вызвает искренний интерес безапелляционные заявления об обязанностях милиции. Может у Вас есть некая иная информация, которой и прошу поделиться))
Добавление))
MarinaSmirnova: я в курсе формулировок УК. Об обязанности милиции там нет ни слова, так же как и формулировки "избиение"
olaola: Писала уже выше свое ИМХО на этот счет. Если речь идет о части 1 ст. 115 или 116, то необходимо подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Самостоятельно. Мировому судье. Если есть основания полагать, что действия были совершены из хулиганских побуждений (а виновная сторона от этого отпирается, как видно из первого поста), то обжаловать отказ в возбуждении. (если установят наличие хулиганских побуждений, то это соотв. ч. 2)
Дык юридический ликбез - это всегда хорошо и полезно!
Старый 22-01-2009, 16:23     #83
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Не издеваюсь) И в милиции не работаю
Нет такого преступление как избиение в УК. Ну нет его. Соответственно как можно заводить дело по тому, чего нет?
Есть побои, есть умышленное причинение легкого вреда здоровью. Но по первым частям этих статей милиция не обязана возбуждать дело, кроме некоторых исключений, о которых писала выше. Это может сделать только САМ гражданин (инициировать суд. производство у мирового судьи).
Поэтому у меня несомненно вызвает искренний интерес безапелляционные заявления об обязанностях милиции. Может у Вас есть некая иная информация, которой и прошу поделиться))
MarinaSmirnova: я в курсе формулировок УК. Об обязанности милиции там нет ни слова, так же как и формулировки "избиение"
olaola: Писала уже выше свое ИМХО на этот счет. Если речь идет о части 1 ст. 115 или 116, то необходимо подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Самостоятельно. Мировому судье. Если есть основания полагать, что действия были совершены из хулиганских побуждений (а виновная сторона от этого отпирается, как видно из первого поста), то обжаловать отказ в возбуждении
Вы немного заблуждаетесь.
Все необходимые полномочия у органов внутренних дел есть . И заявление пострадавших, как я понял, тоже есть (если нет, значит надо сделать, что бы было.). Соответственно по ним должно быть принято решение: о возбуждении у/д, об отказе в возбуждении, о передаче по подследственности/территориальности.
Старый 22-01-2009, 16:23     #84
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Дык юридический ликбез - это всегда хорошо и полезно!
нда...вот только это длительно и муторно....
Я за биту в попу!
Старый 22-01-2009, 16:23     #85
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


не надо никакого заявления в милицию....я бы "натравила" знакомых дядечек амбалов, сначала на папашу, а потом на сыночка, да так чтоб писали кровью.....
Старый 22-01-2009, 16:24     #86
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Нашла на сайте, ответ юриста:

Дела о нанесении побоев относятся к делам частного обвинения, возбуждаемым исключительно по жалобе потерпевшего, и могут быть прекращены примирением (это касается совершеннолетних субъектов). В том случае, когда потерпевший в силу беспомощного или зависимого состояния не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы, уголовные дела данной категории могут возбуждаться следователем или дознавателем с согласия прокурора, при этом дела становятся делами публичного обвинения, и в силу специфики потерпевшего прекращению за примирением не подлежат.
www.9111.ru
Старый 22-01-2009, 16:24     #87
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вы немного заблуждаетесь.
Все необходимые полномочия у органов внутренних дел есть . И заявление пострадавших, как я понял, тоже есть (если нет, значит надо сделать, что бы было.). Соответственно по ним должно быть принято решение: о возбуждении у/д, об отказе в возбуждении, о передаче по подследственности/территориальности.
А на основании чего,модно отказать в возбуждении?(в данном случае)
Старый 22-01-2009, 16:25     #88
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
нда...вот только это длительно и муторно....
Я за биту в попу!
Я была бы за длительный и муторный "легальный" вариант - если бы не знала, насколько часто он воообще не прокатывает. Так что - тоже за биту, после попытки (ради очистки совести) без нее обойтись
Старый 22-01-2009, 16:26     #89
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вы немного заблуждаетесь.
Все необходимые полномочия у органов внутренних дел есть . И заявление пострадавших, как я понял, тоже есть (если нет, значит надо сделать, что бы было.). Соответственно по ним должно быть принято решение: о возбуждении у/д, об отказе в возбуждении, о передаче по подследственности/территориальности.
Возможно. Объясните тогда в чем? С ссылками на закон. И полномочия для чего?
Старый 22-01-2009, 16:29     #90
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я была бы за длительный и муторный "легальный" вариант - если бы не знала, насколько часто он воообще не прокатывает. Так что - тоже за биту, после попытки (ради очистки совести) без нее обойтись
Просто,у меня напрашивается вывод,что можно БЕЗНАКАЗАННО избить человека,и тебе за это ничего не будет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.