Как пройти собеседование - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:33     #81
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
получается, что все это вранье. Ты говоришь то что принято, интервьюер прекрасно это знает. Ненавижу вопрос: назовите ваши сильные и слабые стороны.
Что касается автора, то на первый вопрос нужно красиво соврать ИМХО. Патамучта нельзя ругать или обвинять свое бывшее руководство - работодатель этого не любит.
Такое не только в западных компаниях.
Меня тоже раздражают вопросы типа: почему ушли с предыдущей работы?
Да потому что мой босс был законченный алкоголик, постоянно пропадал в запоях (а он глав. врач в стоматологии!) и мне приходилось отменять/переносить все визиты, да потому что у него крыша ехала от пьнства и он по сто раз пересчитывал выручку, причем постоянно ошибаясь, обвинял меня во всех грехах!
Но это я не должна говорить на собеседовании. Бред...
Старый 07-12-2008, 00:57     #82
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Про запои я бы сказала. Наверно
Старый 07-12-2008, 01:23
ответ для Supreme на сообщение "Как пройти собеседование"
    #83
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Я устраивалась, отказы- по возрасту. И месту жительства- будете опаздывать, мол. то есть научили- не говорить, что живу по прописке, а сообщать, что там, откуда быстро добираться.
Сказать, почему меня "ушли" из магазина, с последней подработки- кому то скажу, кому то и нет, то есть скажу, но не совсем правду.
Вообще, про старое место работы желательно или ничего, или хорошо.
И убедилась что лучше всего идти от кого то, тогда доверия больше, я сумела устроится сейчас буквально через виртуальную недолгую и случайную знакомую. Потому что Питер тесен и кто то кого то знает, почти всегда какая то ниточка потянется откуда не ждёшь!
Старый 07-12-2008, 02:02     #84
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
подниму темку... как у кого успехи??? есть какая-нибудь движуха?...
у меня полный нуль\\\\
в пятницу была найдена вакансия ну прям под меня: хотят именно женщину от 35 лет(мне 35),директор в области качества(я директор),доп.образование в области аудита(есть), высшее металлургическое(есть), все функции те,что я сейчас выполняю. Если не позвонят то я даже не знаю...сама позвоню. Что спросить то?
Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Что касается автора, то на первый вопрос нужно красиво соврать .
ЧТО?
у меня фантазии нет совсем
это моя слабая сторона
Старый 07-12-2008, 10:05     #85
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Ну кривиться только идиот станет. Я например играю в "ваши игры" и изображаю из себя нужного вам человека Просто мне это кажется смешным. И ваши уловки знаю типа подождать минутку, которая в час выливается и прочие проверки на вшивость. А про западные компании знаю не хуже вашего - работаю только в таких. Потому что несмотря на всякие знамена, митинги и тим билдинги, есть масса неоспоримых преимуществ
Ну так и играйте по правилам
Старый 07-12-2008, 10:10     #86
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Да потому что мой босс был законченный алкоголик, постоянно пропадал в запоях (а он глав. врач в стоматологии!) и мне приходилось отменять/переносить все визиты, да потому что у него крыша ехала от пьнства и он по сто раз пересчитывал выручку, причем постоянно ошибаясь, обвинял меня во всех грехах!
Но это я не должна говорить на собеседовании. Бред...
Почему не должна??? Без перехода на личности и красочных подробностей вполне можно так и ответить. ЭйчАры что, на облаке живут и никогда пьяных начальников не видели? И не допускают возможности их существования?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.