Поставили диагноз Х-образное искривление ножек. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 00:30
ответ для Fruktik на сообщение "Нам ортопед сказал, что..."
    #81
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Нам ортопед сказал, что колесообразность проходит сама, а вот иксовость - нужно исправлять!
ну такой бред
Старый 16-12-2008, 16:04
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #82
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


А бывает вальгус без плоскостопия?
Старый 16-12-2008, 18:17     #83
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteShka Посмотреть сообщение
А бывает вальгус без плоскостопия?
Я думаю да, называется как у нас замедленное формирование свода стопы ( т.е стопа уже не плоская, но свод слабый и слабовыражен и поэтому коленки вместе содяться), тем более, что до 3- лет диагноз "плоскостопие" не ставиться.
Старый 16-12-2008, 23:34     #84
Галина-777
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 190
Галина-777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Рахит еще ортопед сказал, и что без вит Д никак. Смотрели ребра .
Была сейчас у педиатра, просила анализ по Сулковичу, так она сказала, что это деткам до года только , написала нам дозировк 2-3 капли АкваДетрима и все. Хоть платно иди сдавай.
чтобы сделать анализ, нужно из рациона на три дня исключить все фрукты, овощи и мол.продукты, кроме смеси или грудн.молока. потому и до года, старшиих чем три дня кормить будете? иначе аналез будет не верным. для старших делают анализ крови не помню как называется
Старый 17-12-2008, 00:17     #85
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина-777 Посмотреть сообщение
чтобы сделать анализ, нужно из рациона на три дня исключить все фрукты, овощи и мол.продукты, кроме смеси или грудн.молока. потому и до года, старшиих чем три дня кормить будете? иначе аналез будет не верным. для старших делают анализ крови не помню как называется
Сулкович вообще анализ неинформативный - его на глаз смотрят
а нормально определить содержание кальция в организме может только анализ крови на какую-то там фотостазу, точное название уже не помню
Старый 17-12-2008, 10:22     #86
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Сулкович вообще анализ неинформативный - его на глаз смотрят
а нормально определить содержание кальция в организме может только анализ крови на какую-то там фотостазу, точное название уже не помню
анализ крови на кальций и на фосфор.... в лабоатории понимают о чём речь...
Старый 17-12-2008, 14:37     #87
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Я думаю да, называется как у нас замедленное формирование свода стопы ( т.е стопа уже не плоская, но свод слабый и слабовыражен и поэтому коленки вместе содяться), тем более, что до 3- лет диагноз "плоскостопие" не ставиться.
спасибки
Старый 17-12-2008, 23:57
ответ для SteShka на сообщение "спасибки"
    #88
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Ну вот сходили вчера к ортопеду (он в поликлинике поменялся за это время). Опять та же песня - беглый осмотр, почему-то рахит в качестве диагноза.. назначение физиотерапии и ультрафиолета. И показаться не раньше чем через год. Огорчает такая медицина, конечно. Еще - общие рекомендации по обуви, сидеть по-турецки, делать ванночки солевые для ног (у сына вальгус). Недавно прошли курс лечения - физиотерапия, массаж, светолечение. Ортопед по поводу эффективности курса ничего не сказал т.к. до него нас не видел. Грустно . Показывались нескольким врачам, говорят разное все. В поликлинику пошла чтобы хоть какую-то хронологию в лечении и наблюдении вести, но не вышло

По делу - кто какие упражнения делает на наш возраст? - у меня двухлетка шило-в-попе, кроме приседаний-вставаний и ковриков ничего толком и не сделать с ним. А ножки выправлять надо.
Расскажите?
Старый 18-12-2008, 02:04     #89
Галина-777
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 190
Галина-777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Ну вот сходили вчера к ортопеду (он в поликлинике поменялся за это время). Опять та же песня - беглый осмотр, почему-то рахит в качестве диагноза.. назначение физиотерапии и ультрафиолета. И показаться не раньше чем через год. Огорчает такая медицина, конечно. Еще - общие рекомендации по обуви, сидеть по-турецки, делать ванночки солевые для ног (у сына вальгус). Недавно прошли курс лечения - физиотерапия, массаж, светолечение. Ортопед по поводу эффективности курса ничего не сказал т.к. до него нас не видел. Грустно . Показывались нескольким врачам, говорят разное все. В поликлинику пошла чтобы хоть какую-то хронологию в лечении и наблюдении вести, но не вышло

По делу - кто какие упражнения делает на наш возраст? - у меня двухлетка шило-в-попе, кроме приседаний-вставаний и ковриков ничего толком и не сделать с ним. А ножки выправлять надо.
Расскажите?
могу сказать по моим наблюдения, чтоб поставить рахит анализы не нужны и так видать, в таком возрасте, по ногам, груди, лбу и тд. и енто уже не рахит, как говорят врачи, а его последствие.
Мне врач сказала что у доче Х не очень сильно, нужен коврик колючий для стоп, по турецки сидеть(хорошо у ребенка получается), машинка сидеть ножками отталкиваться или качалка-лошадка, вот еще толком не помню но то ли с горки, то ли в горку надо ходить, и по ступенькам опять не помню вниз или вверх мы во все стороны ходим кто точно помнит подскажите?
Старый 18-12-2008, 11:40     #90
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина-777 Посмотреть сообщение


могу сказать по моим наблюдения, чтоб поставить рахит анализы не нужны и так видать, в таком возрасте, по ногам, груди, лбу и тд. и енто уже не рахит, как говорят врачи, а его последствие.
Мне врач сказала что у доче Х не очень сильно, нужен коврик колючий для стоп, по турецки сидеть(хорошо у ребенка получается), машинка сидеть ножками отталкиваться или качалка-лошадка, вот еще толком не помню но то ли с горки, то ли в горку надо ходить, и по ступенькам опять не помню вниз или вверх мы во все стороны ходим кто точно помнит подскажите?
до этого рахит нам ни разу не ставили, гипотонус - да, но причины его в другом, в области неврологии. Жаль, что некоторые врачи не торопятся смотреть карточку и общую картину по ребенку, а просто пишут на своей страничке. Это при том, что принимает ортопед раз в нед, и чтобы получить талон мы дважды ходили к 7 утра занимать очередь. Но я то стерплю, был бы толк от таких приемов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.