САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:08     #881
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Ух ты...И в землю втыкаете? А если что привязать к стеблю?
Привязываю к стеблю (мягкая жесть легко гнеться) и леску (можно и просто веревочку) несколько раз обогнуть жестяной бирочкой.
Старый 22-01-2009, 14:09     #882
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Последний вопрос: навоз нужно свежий вносить или перепревший?
Только перепревший!
Старый 22-01-2009, 14:18
ответ для Tatyashka на сообщение "Только перепревший!:ded:"
    #883
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ну и отлично!!! У нас этого добра весной будет полно. С минувшей весны навоз лежит, на зиму надёжно укрыт. Я зна-а-а-а-а-ла, что он нам пригодится.
Старый 22-01-2009, 14:48     #884
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Привязываю к стеблю (мягкая жесть легко гнеться) и леску (можно и просто веревочку) несколько раз обогнуть жестяной бирочкой.

здорово!!! найдем применение банкам!!
Старый 22-01-2009, 14:50     #885
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ну и отлично!!! У нас этого добра весной будет полно. С минувшей весны навоз лежит, на зиму надёжно укрыт. Я зна-а-а-а-а-ла, что он нам пригодится.
а у меня муж категорически против чтоб навоз привозили и лежал кучей ..И не доказать ему что полезно для сада.. Вот бы мешками продавали, что ли..
Старый 22-01-2009, 15:23     #886
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Да уж, жаль мне вас. У нас правда кучами не лежит. У нас снимается отсек забора и на край участка ссыпается навоз из прицепа. Всё отработано. Накрывется, и с участка глаз не режет, и с дороги не видно, т.к. кладется между забором я яблоней.Ох и жирует она теперь у нас, такие яблоки дала, и вкрона у неё отличная и ствол, она единственная нормальная яблонька на участке, остальные две - одна с фенменально-выгнутыми ветвями, другая - вообще заморыш. Видно они-то и сдят близко к грунтовым водам. А этой - повезло.

А купите старые бочки и возите в них. А эти бочки потом под воду для полива тех же кстовы и яблонь используете.
Старый 22-01-2009, 15:41     #887
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Да уж, жаль мне вас. У нас правда кучами не лежит. У нас снимается отсек забора и на край участка ссыпается навоз из прицепа. Всё отработано. Накрывется, и с участка глаз не режет, и с дороги не видно, т.к. кладется между забором я яблоней.Ох и жирует она теперь у нас, такие яблоки дала, и вкрона у неё отличная и ствол, она единственная нормальная яблонька на участке, остальные две - одна с фенменально-выгнутыми ветвями, другая - вообще заморыш. Видно они-то и сдят близко к грунтовым водам. А этой - повезло.

А купите старые бочки и возите в них. А эти бочки потом под воду для полива тех же кстовы и яблонь используете.

Бочки есть..то есть надо сразу наверное машину купить и перетаскать в бочки..Пока соседи пальцами не тычут))) Они у нас "чистюли", не любят всю эту возню с удобрениями, навозом..Газон по всему участку и бассейн посредине-их кредо.. И ни цветочка, представляете?
Старый 22-01-2009, 15:41     #888
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
а у меня муж категорически против чтоб навоз привозили и лежал кучей ..И не доказать ему что полезно для сада.. Вот бы мешками продавали, что ли..
Можно куриный использовать или сухой - муж даже не заметит ничего . И компост.
Старый 22-01-2009, 15:44     #889
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Можно куриный использовать или сухой - муж даже не заметит ничего . И компост.

Куриный я использую но прочитала что он не такой эффективный, а под некоторые растения даже вредный. Еще покупала жидкий-в канистре 5 литровой. А вот про сухой не слышала.
Старый 22-01-2009, 15:55     #890
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
А она у Вас цвела? Была розовой? Зимовала? Мне нравятся гортензии, хочется собрать отзывы.
Была розовой цвела, но свекр забыл одну зиму закрыть ее и сразу вымерзла, покупала ее на юге, а та кот. покупала здесь тоже у бабулек зимует очень хорошо правда белый каждый год хочу проэксперементировать с лимонной кислотой но всегда забываю ее купить когда нач. садовый сезон, вот в этом году буду пробывать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.