Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 18:17     #881
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
А не будет ли потом ребенок лениться? Грудь надо сосать, а из кружки само льется.
Такую штуку, как сосательный рефлекс, ещё никто не отменял Ребеночку хочется не только покушать, но и пососать. И если других предметов для сосания не будет, то будет сосать маму на ура
Старый 24-09-2006, 16:26     #882
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Первого ребенка я кормила до двух лет. Сейчас ей три года и почти два месяца. Завершали ГВ по обоюдному согласию , постепенно, завершили где-то за два-три месяца - кормления прекратились, молоко ушло, ничего не беспокоило. Для профилактики даже к маммологу обратилась - он подтвердил, что все в порядке, лактация завершена. А сейчас я и сама в тупике...
Вот что мне ответила М.Б.Майорская: "Ваша проблема таки называется лактостаз беременной, лечится однократным расцеживанием и компрессами из теплого подсолнечного масла или меда. Бывает очень редко , может возникнуть на любом сроке беременности - преувеличенный ответ в одной из долек на обычный уровень пролактина".
Старый 24-09-2006, 20:50     #883
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Спасибо за подробный ответ Буду знать, если повторится .
В общем, проблему я решила так - немного расцедила то место, где было твердо, потом сутки ходила с капустным листиком - помогло, и следа не осталось Еще раз спасибо за поддержку - очень уж страшно сначала было .
Старый 24-09-2006, 22:29     #884
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Малышке 1 месяц . Родилась 3720 и 52см. За месяц прибавка 2,2. Весит 5900 и 58см. Педиатр говорит, что я, ее перекармливаю и что кормить ее не
раньше чем через 3 часа. Направила к эндокринологу. Там нам сказали, что все в порядке.. Я кормлю по требованию, бывает и через 3 часа и через 2, а бывает, по вечерам она не слезает с груди. Что нам делать? И везде пишут, что грудным молоком нельзя перекормить.
может к соске приучить? Хотя я уже пробовала давать,но малышка её выпленула.
Если энодокринолог сказал, что все в норме, я советую ничего не делать и подождать ещё месяц. Посмотреть, что будет.

На практике я с такой ситуацией ещё не сталкивалась, обычно проблема бывает обратная На курсах нам говорили, что слишком большая прибавка может быть следствием стрессов каких-то. Когда организм, пребывая в шоке, начинает активно запасать жирок "а то мало ли что".

Так что мои рекомендации, если со здоровьем все в порядке, то постараться уменьшить стрессы для ребенка и посмотреть, какие прибавки будут дальше.
Старый 25-09-2006, 00:27     #885
Яшик
Мега-элита
 
Профиль Яшик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: навочеркасская
Сообщения: 4 813
Яшик отсутствует


доче 3 мес.
1.вроде берет правильно. но на сосках трещинки иногда вылазят. есть подозрения что это из-за наших "разминок" - взял, выплюнул изза газиков и прокакивания. а еще она любит не рот полностью открывать, а засасывать.с дочиного рождения живу на мазях. сейчас использую пантодерм. обчиталась ссылками в начале темы, пыталась более правильно пристроить сосок, дочка опять начала свою разминку в итоге еще больше трещина и кормить стало больно, хотя даже если есть трещинки обычно кормления безболезненные. что делать чтоб не было трещин? и когда можно будет прекратить использовать мази?
2. кушает каждые 2-3 ч. есть по 5-10 мин. набирает не ахти. нижняя норма- врач сказала что это ее конституция, я тоже была тонкой и звонкой с младенчемтва и до подросткового возраста. ночью сейчас кушает тоже каждые 2 часа. хотя неделю назад перерыв составлял 3 часа. это вообще нормально? почему она снова стала делать кроткий перерыв?

3.где можно почитать про диету кормящей мамы?
а то в одних книгах пишут "молоко должно входить в ежедневный рацион кормящей", в других - - не ешьте газообразующие продукты, в частности молоко и тд", тоже самое про орехи, капусту тушену, вареную и прочие "опасные" продукты

4.
недавно начали использвоать слинг-шарф. но не понимаю как в нем кормить?
Старый 25-09-2006, 14:37     #886
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Элька, еще раз спрашиваю про переднее-заднее. Вот ребенок взял грудь. Начал сосать через 30 сек. пришло молоко, начался прилив. Грудь окаменела. Малыш бурно сосет, глотает один-два раза на каждом сосательном движении и большими глотками какое-то время от 2 до 6 минут. Дальше глотки становятся все реже и реже, и в результате сходят на нет. Малыш отпускает грудь и доволен, поет, целует маму. От второй груди отказывается.
Иногда конечно, когда молока приходит слишком, может выплюнуть грудь на середине процесса в момент бурного сосания. И ни в какую ее не берет без крика , играет у меня на руках. Я не настаиваю, предложу ее через полчасика. Доедаем.
Отказывается только за один-два дня до месячных тоже без крика.
Голод проявляет обычно через 2 часа. Но может и просто так приложиться через час , когда например во время игр грудь оказалась перед его носом, попросит обязательно. Тогда хочу дам, хочу нет. Обычно даю. Сьедает полностью до капли опять. Если откажу, то не растраевается.

У малыша много заморочек со здоровьем, но они не глабальные. Антибиотиков малыш не получал.
Меня сильно напрягает его малый набор веса. Но я сама очень худенькая (врядле на форуме найдется толще мамочка). Да и старший худой , весь в меня. Мальчики очень похожи. Наша педиатр весьма нами довольна. Рост у ребенка идет очень хорошо, за прошлые полтора месяца набрали 7, 5 см.
По поводу пищевого интереса. Когда сидим за столом может потянуть что-то в рот, но обычно ему не нравиться, кривится и бросает. Сушку может помусолить чуть, но с удовольствием ее бросает в замен на грызунок. Из предложанного со родительского стола заинтересовал только арбуз.
А сок я и не давала, дала только слабый яблочный кампотик. Орали от него сильно вчера. Вставили трубочку, с трудом выдал жутко густой стул нормального цвета и консистенции.

Мой вопрос в основном состоит в следующем может ли мой скудный рацион влиять на малые прибавки или он все равно все получит за счет моего организма? Или все упирается в переднее-заднее? В захвате уверена. У меня идиальный для сосания сосок , в РД и консультанты аж квакали. И как же ему вводить прикорм, если у него только недавно в жкт начались явные улучшения? Я боюсь усугубить ситуацию. Сейчас животик нас больше не беспокаит, если я соблюдаю диету, правда уже расширенную, по сравнению с первоначальной.
Здравствуйте, давайте я попробую Вам помочь.

1. Задне-переднее молоко вырабатывается так. Молочные железы состоят из лактоцитов, которые и вырабатывают секрет называемый грудным молоком. Существует 3 разных типа секреции, которыми грудь владеет в совершенстве. При одном из них секрет, вырабатывается преимущественно МЕЖДУ кормлениями, выходит из лактоцита через стенки мембраны. Так вырабатывается ПЕРЕДНЕЕ олоко. Эта работа в лактоцитах происходит за счет некоторого количества гормона пролактин, который выработался после предыдущего кормления. Когда малыш начинает активно сосать грудь включается другой тип секреции молока. При нем дистальный конец лактоцита сам превращается в каплю секрета, втягивается в просвет железистой ткани (альвеолы) и отрывается от лактоцита, вмесле с участком цитоплазмы и расширенными микроворсинками. После этого лактоцит вырастает до исходного размера и начинает новый цикл секреции. Так вырабатывается ЗАДНЕЕ молоко. Это происходит только в момент кормления за счет основного количества не распавшегося и незадействованного ранее гормона пролактин.

2. Прилив молока. Ощущение прилива молока не связано с выработкой заднего или переднего молока. Это ощущение дают сжимающиеся миоэпителиальные клетки, окружающие железистую ткань и протоки. Грубо говоря, мускулатура груди, которая выдаивает молоко из молочной железы. Это сокращение вызывает гомон окситоцин, который вырабатывается в момент кормления, а так же на многие другие вещи. За время кормления такие "приливы" могут случаться несколько раз, помогая малышу добывать молоко.
3. Прибавки. С учетом, индивидуальных особенностей и темпа роста - в пределах нормы.

4. Введение прикорма. Для недоношенный детей прикорм рекомендуется вводит с 7 месяцев, а в случае сильной недоношенности с 8-ми. Т.е. тогда, когда их кишечник уже будет готов воспринимать такую серьезную пищу!!!
Удачи!

Последний раз редактировалось Лама-мама, 25-09-2006 в 14:40.
Старый 25-09-2006, 14:55     #887
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яшик Посмотреть сообщение
доче 3 мес.
1.вроде берет правильно. но на сосках трещинки иногда вылазят. есть подозрения что это из-за наших "разминок" - взял, выплюнул изза газиков и прокакивания. а еще она любит не рот полностью открывать, а засасывать.с дочиного рождения живу на мазях. сейчас использую пантодерм. обчиталась ссылками в начале темы, пыталась более правильно пристроить сосок, дочка опять начала свою разминку в итоге еще больше трещина и кормить стало больно, хотя даже если есть трещинки обычно кормления безболезненные. что делать чтоб не было трещин? и когда можно будет прекратить использовать мази?
2. кушает каждые 2-3 ч. есть по 5-10 мин. набирает не ахти. нижняя норма- врач сказала что это ее конституция, я тоже была тонкой и звонкой с младенчемтва и до подросткового возраста. ночью сейчас кушает тоже каждые 2 часа. хотя неделю назад перерыв составлял 3 часа. это вообще нормально? почему она снова стала делать кроткий перерыв?

3.где можно почитать про диету кормящей мамы?
а то в одних книгах пишут "молоко должно входить в ежедневный рацион кормящей", в других - - не ешьте газообразующие продукты, в частности молоко и тд", тоже самое про орехи, капусту тушену, вареную и прочие "опасные" продукты

4.
недавно начали использвоать слинг-шарф. но не понимаю как в нем кормить?

Здравствуйте, на большинство Ваших вопросов отвечать лучше очно. Особенно на первый и на последний
Позвоните в Группу Поддержки ГВ и пригласите консультанта на дом. 924 30 80

Что касается диеты, то тут стоит разобраться в разнице между молоком и капустой. Коровье молоко содержит белок, который попадает в материнское молоко и у некоторых детей вызывает повышенное газообразование или аллергические реакции. Капуста содержит грубую клетчатку, которая способна вызвать повышенное газообразование у МАМЫ, но в кровь и в молоко эта клетчатке не всасывается.
В любом случае проверить на что будет или не будет реагировать Ваш малыш можно только опытным путем. Поэтому главное правило питания кормящей мамы - постепенный ввод продуктов и наблюдение за реакцией малыша!!!
Старый 25-09-2006, 15:02     #888
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!
Малышке 1 месяц . Родилась 3720 и 52см. За месяц прибавка 2,2. Весит 5900 и 58см. Педиатр говорит, что я, ее перекармливаю и что кормить ее не
раньше чем через 3 часа. Направила к эндокринологу. Там нам сказали, что все в порядке.. Я кормлю по требованию, бывает и через 3 часа и через 2, а бывает, по вечерам она не слезает с груди. Что нам делать? И везде пишут, что грудным молоком нельзя перекормить.
может к соске приучить? Хотя я уже пробовала давать,но малышка её выпленула.
Здравствуйте. Да, в некоторых случаях малыши довольно много набирают в первые месяцы жизни. Если говорить конкретно о прибавке Вашего малыша, то она не фантастична Хорошая, такая прибавка, которая не должна вызывать беспокойства. Скорее всего, в последующие месяцы, малыш будет набирать меньше. готовьтесь к этому.
Но если на втором месяце опять будет большая прибавка, тоже не переживайте. именно первый и второй месяцы - самые "килограмные" для малышей.
Ни в коем случае не урежайте кормления и не увеличивайте интервалы между ними. Это, увы, приведет только к повышенному беспокойству малыша и снижению количества молока у мамы.
Перекормить ГМ действительно не возможно. Во-первых, оно не формирует жировых дэпо, во-вторых, излишки у ребенка отрыгиваются.
Удачи!
Старый 25-09-2006, 15:29     #889
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Лама-мама, спасибо.
Насколько я понимаю, если малыш высасывает у меня грудь до полного или почти полного прекращения выделения молока при сосании, то он получает заднее?
Пришел наш анализ на дизбак - отвратный, ухудшение. Стаф в 5 степени, клибсиелла и пр. флора в сильном непорядке.
Нас тут еще прабабушка траванула, дала детям мороженного. Со старшим все понятно. А с маленьким не очень. Сколько ему воды можно давать? Даем смекту, педиатр по телефону прописала фтолозол. Мы за городом. Понос с прожилками крови. Рвоты нет.

Последний раз редактировалось Мама Мария, 25-09-2006 в 15:45.
Старый 25-09-2006, 15:38     #890
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Лама-мама, спасибо.
Насколько я понимаю, если малыш высасывает у меня грудь до полного или почти полного выделения молока при сосании, то он получает заднее?
Пришел наш анализ на дизбак - отвратный, ухудшение. Стаф в 5 степени, клибсиелла и пр. флора в сильном непорядке.
Нас тут еще прабабушка траванула, дала детям мороженного, траванулись. Со старшим все понятно. А с маленьким не очень. Сколько ему воды можно давать? Даем смекту, педиатр по телефону прописала фтолозол. Мы загородом. Понос с прожилками крови. Рвоты нет.
Из всего описанного Вами ранее мне кажется, что он получает заднее молоко. ведь в таком возрасте детки сильнее и им проще сосать.

С отравлением так. Обязательно выпаивание Вашим молоком. Оно поможет кишчнику справляться с инфекцией + восполняет потерю жидкости. Вода. Не все детки ее соглашаются при отравлениях пить. В Вашем случае, когда есть только понос без рвоты, это не так критично. Попробуйте давать не просто воду, а ромашку заваренную. По чуть-чуть. Ложечку влили - грудь дали. И так несколько раз в день.
По лекарствам я ничем не смогу Вам помочь. Только предупрежу, что после смекты может случиться запор, поэтому смекты тоже чуть-чуть.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 25-09-2006 в 15:41.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.