Вот и финиш аистят - принесли нам АВГУСТЯТ! - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 22:41     #871
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Katrin - Посмотреть сообщение
Молоко - такая вещь, она очень часто зависит от маминой головы.
Вот это бреееееееееееееееееееед. Поменьше слушайте и читайте всех этих "консультантов по ГВ", подавляющая часть которых не имеет даже начального мед. образования.
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Не знаю...
мне кажется, гораздо важнее настроить себя принять ту ситуацию, какая будет. Это важно, чтобы потом не биться головой об стену и не погрязать в дипрессняках...
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000000000
Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
купили кроватку, комодик (только на фото он не того цвета, все купили цвета кроватки), купили матрас с каким-то там супер-пуперским волокном, есессенно ортопедический, купили комплект постельного белья и два комплекта без одеяла и бортиков....А еще дождевик и чехол непромокаемый на матрасик, вот!
Круто, практически оптовая закупка. Поздравляю с покупками.

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
А тут позавчера УЗИ сделала - детка УЖЕ весит 3 кг... Юрка у меня родился 3960, мелкая по словам узистки будет крупнее...
Ого, большой малыш. Мы неделю назад 2600 весили.

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
что такого ужасного мы тут обсуждаем, что "бедные новенькие" в страхе разбегаются от исходящего от нас негатива???
+1.

Ой, у нас гроза такая. С громом и молнией. Неудивительно, что я спала до половины пятого вечера.
Старый 19-07-2008, 22:41     #872
Диша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Матокса
Сообщения: 130
Диша отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Katrin - Посмотреть сообщение
Девочки, простите меня, я наверное и правда зря лезу тут со своими переживаниями и тревогами. Видимо, это только я такая впечатлительная сейчас, что мне все чудятся со всех сторон всякие ужасы , что я всего боюсь и все время как натянутая струна. Даже стала таскать за собой везде пакет с вещами для роддома и документами....
Просто наверное мне не стоит пока писать/читать топик, чтобы не баламутить себя и других, может поспокойнее стану. Всех лю, удачных всем родов!!!
ну ты чего... перестань! беременные многие впечатлительные.... я тоже острее на все реагирую, чем до Б...
улыбнись и не переживай ни о чем, все будет отлично
Старый 19-07-2008, 22:47     #873
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Katrin - Посмотреть сообщение
Я нигде не писала, что ребенка надо голодом морить. Сама в роддоме 1 раз дала бутылку - они там в холодильнике стоят, с уже готовыми смесями. Потому что было очень больно кормить, а ребенок и правда был голодный. Просто когда рассказывают о том, что молоко может не прийти и тогда понадобится бутылочка, может возникнуть впечатление, что это частое явление и надо этого обязательно ждать. О хорошем реже почему-то пишут, чем о плохом...Это примерно то же самое, что рассказать ужасы про свои роды когда все читающие на последнем месяце, и всем сразу станет страшно, что это может повторится и с кем-то еще. Конечно надо знать о такой возможности - предупрежден - значит вооружен. Но всегда приводить и положительные примеры, а иногда просто воздерживаться от отрицательных, чтобы настраиваться все-таки на позитив. Неужели я не права???
Нужно надеятся на лучшее, а готовиться к худшему. По крайней мере я стараюсь так всегда делать. А кормление смесью - совсем не ужас и не кошмар, и уж точно не вред для ребенка. И мне кажется, важно это понимать, чтобы потом не биться головой о стену и не впадать в депрессию. Ну не все женщины одинаково "молочные", но это не значит, что те кто будут кормить смесью, а не грудью в будущем получать болезненных детей.

А вот повсеместная реклама ГВ как единственно возможного и приводит к тому, что некторые чувствуют себя неполноценными мамами. Так вот это ерунда! А молоко появится или не появится вне зависимости от настроения. Это наследственность в большинстве случаев.

Цитата:
Сообщение от - Katrin - Посмотреть сообщение
Девочки, простите меня, я наверное и правда зря лезу тут со своими переживаниями и тревогами. Видимо, это только я такая впечатлительная сейчас, что мне все чудятся со всех сторон всякие ужасы , что я всего боюсь и все время как натянутая струна. Даже стала таскать за собой везде пакет с вещами для роддома и документами....
Просто наверное мне не стоит пока писать/читать топик, чтобы не баламутить себя и других, может поспокойнее стану. Всех лю, удачных всем родов!!!
Главное, ответить на вопрос: А чего собственно вы боитесь? А потом представить эти ситуации и придумать как вы из них выбираетесь. А всякие ужасы - это отсутствие молока? Вот уж ужас ужасный!
Старый 19-07-2008, 22:53     #874
witasja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 315
witasja отсутствует


заглянула узнать - никто пока больше не рожает? у меня раз в полчаса 10 минут вниз давит как буд-то... ну не помню я схватки настоящие какие они???????
Старый 19-07-2008, 23:05
ответ для witasja на сообщение ")))"
    #875
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от witasja Посмотреть сообщение
заглянула узнать - никто пока больше не рожает? у меня раз в полчаса 10 минут вниз давит как буд-то... ну не помню я схватки настоящие какие они???????
Держись! Вроде это еще не схватки, хотя я тоже не очень помню уже.
Старый 19-07-2008, 23:08
ответ для witasja на сообщение ")))"
    #876
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


J.Anderssen, если верить твоей линеечке, то родишь ты не раньше февраля.....

Цитата:
Сообщение от witasja Посмотреть сообщение
заглянула узнать - никто пока больше не рожает? у меня раз в полчаса 10 минут вниз давит как буд-то... ну не помню я схватки настоящие какие они???????
Я тоже не особо помню... Знающие люди говорят, что не перепутаешь

А я все еще в контрах с мужем. Млин...
Старый 19-07-2008, 23:19
ответ для Tortilla на сообщение "J.Anderssen, если верить твоей..."
    #877
nutka78
Участник
 
Профиль nutka78
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 102
nutka78 отсутствует


парочку вопросов...))
1.Кто покупал Арбузы и дыни, как они? Вкусные или нет? (до слез хочу арбуз или дыню, но поскольку реакция не совсем адекватна боюсь, что если куплю еще не спелый, то... ну в общем крайний конечно будет найден, но мечта-то погибнет)
2. Кто заключал договор с 13 РД , сколько там сейчас стоят платные роды (а то до закрытия на проветривание клювом-то прощелкала)
Старый 19-07-2008, 23:23     #878
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
+100 Я только за! За такие обсуждения. Мне кажется чем больше мнений - тем лучше. (Тем более все равно каждый сделает по своему)

А какую волшебную корову нашла!!!!!! Я такое первый раз вижу. Сама телевизор смотрит и реагирует правильно и комментирует по теме.
http://www.zpapa.ru/igrushki/interak...love_1536.html

Вот думаю - может себе такую купить? Будет компания телек смотреть
купи pleo. вот инфа mypleo.ru
Старый 19-07-2008, 23:24     #879
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Я тоже жутко хочу арбуза а муж не дает... Говорит что пока они накачены всякой гадостью... а мне так хочется!
Старый 19-07-2008, 23:30     #880
nutka78
Участник
 
Профиль nutka78
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 102
nutka78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Я тоже жутко хочу арбуза а муж не дает... Говорит что пока они накачены всякой гадостью... а мне так хочется!
А если в гипермаркетах, тоже накачаны?
А ведь они так полезны для наших почек)) +1 довод к просто хочу)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.