О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 878 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 20:57     #8771
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Поздравляем с зубиками! А у нас на этом фронте без перемен Ка кие фотки с Глебом хорошие! Около котиков мне особенно понравилась
спасибо
наоборот!!! даже не переживайте!! зубы у всех вырастают рано или поздно.. а лечить их в раннем возрасте очень неприятно.. пусть лучше позже, проблем меньше..здоровья больше
Старый 04-01-2009, 22:53     #8772
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
как у вас зубки медленно лезут.. здоровые будут.. а то что не тема, кариес с года..
у Глеба росли как у доношенного.. к 2-м годам все 20 теперь трясусь.. чистим 3 раза в день наверное, такая скорость в меня.. мама говорит, что у меня в 3 месяца зубы лезть начали
У меня у старшей доношенной зубы полезли только после 11 месяцев, правда ударно за 20 дней вылезло сразу 10 зубов .... лезли ужасно с высоченной температурой. У Жени первый зуб вылез в 9 месяцев, но темпы явно медленнее за 2 месяца 3 зуба А насчет кариеса, все таки в большинстве зубы это наследственный фактор .... если у мамы м папы зубы с детства плохие, то у ребенка будут не намного лучше, как их не чисть. А если наоборот, то можно и не чистить .... зубы будут хорошие. У меня свекровь, бабушка, тетя стоматологи .... они именно так считаю и по работе именно такая закономерность прослеживается ....
Старый 04-01-2009, 23:01     #8773
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У меня у старшей доношенной зубы полезли только после 11 месяцев, правда ударно за 20 дней вылезло сразу 10 зубов .... лезли ужасно с высоченной температурой. У Жени первый зуб вылез в 9 месяцев, но темпы явно медленнее за 2 месяца 3 зуба А насчет кариеса, все таки в большинстве зубы это наследственный фактор .... если у мамы м папы зубы с детства плохие, то у ребенка будут не намного лучше, как их не чисть. А если наоборот, то можно и не чистить .... зубы будут хорошие. У меня свекровь, бабушка, тетя стоматологи .... они именно так считаю и по работе именно такая закономерность прослеживается ....
я вот, что не могу понять.. может, с экологией это связано, но я не помню, чтобы мои подружки-друзья в 2-3-4-5-6 лет проблемы с зубами имели.. да и я сама первый раз у стоматолога была....лет в 15.. а сейчас даже на площадках через одного с больными зубами, причем ЯВНО больными...
мама на меня смотрит как на душевно больную, когда я при ней зубы Глебу чищу.. говорит, что никогда надо мной так не издевалась вот.. а мы чистим и то.. как-то не очень зубы-то.. цвет что ли желтоват..
Старый 04-01-2009, 23:49
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8774
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


СЕЛ СЕЛ!!! Уже второй раз!!!
Мы первого в гостях были, там Мишутка один раз сел на диване с четверенек и все..
А сейчас опять на диване возился и СЕЛ!!!
Старый 05-01-2009, 01:01     #8775
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
я вот, что не могу понять.. может, с экологией это связано, но я не помню, чтобы мои подружки-друзья в 2-3-4-5-6 лет проблемы с зубами имели.. да и я сама первый раз у стоматолога была....лет в 15.. а сейчас даже на площадках через одного с больными зубами, причем ЯВНО больными...
мама на меня смотрит как на душевно больную, когда я при ней зубы Глебу чищу.. говорит, что никогда надо мной так не издевалась вот.. а мы чистим и то.. как-то не очень зубы-то.. цвет что ли желтоват..
Ну если эмаль желтовата, а это вообще норма, то вряд ли их когда можно будет отчистить . А про зубы, да были с больными зубами всегда, мне лично тебя пломбировала зуб в начальной школе .... и когда нас в школе же строем к стоматологу водили, очень многим лечили .....
Старый 05-01-2009, 01:02
ответ для VikiMiki на сообщение "СЕЛ СЕЛ!!! Уже второй..."
    #8776
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
СЕЛ СЕЛ!!! Уже второй раз!!!
Мы первого в гостях были, там Мишутка один раз сел на диване с четверенек и все..
А сейчас опять на диване возился и СЕЛ!!!
Поздравляем

А у нас уже 4 зуба, вечером в рот залезла, а там еще один торчит
Старый 05-01-2009, 09:34
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8777
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


И Мишутку и Женечку поздравляем с достижениями!!!
Старый 05-01-2009, 11:41     #8778
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
СЕЛ СЕЛ!!! Уже второй раз!!!
Мы первого в гостях были, там Мишутка один раз сел на диване с четверенек и все..
А сейчас опять на диване возился и СЕЛ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну если эмаль желтовата, а это вообще норма, то вряд ли их когда можно будет отчистить . А про зубы, да были с больными зубами всегда, мне лично тебя пломбировала зуб в начальной школе .... и когда нас в школе же строем к стоматологу водили, очень многим лечили .....
у меня не желтовата эмаль и у него вроде очищается.. думаю, что налет все-таки
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Поздравляем

А у нас уже 4 зуба, вечером в рот залезла, а там еще один торчит
Поздравляем с зубиком!!!


у нас температура ночью была.. пока бессимптомно
Старый 05-01-2009, 14:10     #8779
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


у нас температура ночью была.. пока бессимптомно[/quote]

смотрите не разболейтесь Держите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А эмаль -у каждого свой цвет имеет. И хотя у меня мама стоматолог, походы лечить зубы и для взрослого (по крайней мере для меня) - ::
Старый 05-01-2009, 14:20     #8780
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение

смотрите не разболейтесь Держите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А эмаль -у каждого свой цвет имеет. И хотя у меня мама стоматолог, походы лечить зубы и для взрослого (по крайней мере для меня) - ::
спасибо за кулачки.. понять не могу, что с Глебом.. температура 38.4.. ни соплей.. ни кашля.. ничего не болит - говорит..стоит вон с макаронами играет.. будто и температуры нет
зубы взрослому объяснить можно.. а зачем ребенку рот открывают и лезут туда как объяснить? еще прочитала, что вылечить 4 зуба ребенку стоит 15000р беспридел..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.