Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 875 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 14:55     #8741
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
После этой истории я всячески внушаю себе, что внутренняя самоорганизация мамы, это очень много в деле выращивания детей
История поучительная
Не знаю как буду себя вести в таких ситуациях, я паникерша еще та
Старый 09-11-2008, 15:02     #8742
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Интересно.
Про перинатальные матрицы нам говорили. Честно сказать, на мне эти знания сказались, скорее, отрицательно. Потому что знать, как должны пройти идеальные роды и не иметь физической возможности пройти все именно так - и понимать, как именно и что не досталось ребенку - тяжело очень. Меня в итоге успокоило только то - что единственной целью был здоровый ребенок и здоровая я. Раз цель достигнута - значит, по большому счету, все равно, какими средствами.
Ну, а кому все удалось, наверное, здорово!
Да, про крики "просто так" - это точно. Характер, конечно, тоже проявляется, но все же причина есть практически всегда. В принципе, действительно, с опытом становится понятнее про своего ребенка. Вижу, что бабушка многих вещей не видит, просто потому что проводит с Даней совсем мало времени.
Старый 09-11-2008, 15:05     #8743
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irimaks Посмотреть сообщение
Можно поворчу, а? у нас в доме, СВОЛОЧИ, стали опять ремонт пандуса делать, под которым подъземный гараж, хотят чтобы жильцы ходили через второй этаж по черной лестнице....с коляской....а.....

А сегодня вечером без предупреждения воду горячую отключили, мы не покупались - боюсь теперь меня веселенькая ночка ждет убаюкивала минут 40...
Ира, как я тебя понимаю! У нас неделю назад было ЧП - эл-во вырубили на сутки! Плита электрическая, следовательно ни горячей еды, ни света, ни воды (!) т/к выше 9 -го этажа воду электрическими насосами доставляют, ни, простите, туалета по той же причине - вообще мрак А еще с коляской по темной лестнице (окон там нет) вниз с 15-го этажа спускалась, села в машину и уехала нафиг к родственникам. Так на парковке встретила кучу народа с детьми, которые тоже эвакуировались в срочном порядке. Подумала: а если бы не ГВ, чтобы я делала?
Старый 09-11-2008, 15:17     #8744
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Интересно.
Про перинатальные матрицы нам говорили. Честно сказать, на мне эти знания сказались, скорее, отрицательно. Потому что знать, как должны пройти идеальные роды и не иметь физической возможности пройти все именно так - и понимать, как именно и что не досталось ребенку - тяжело очень. Меня в итоге успокоило только то - что единственной целью был здоровый ребенок и здоровая я. Раз цель достигнута - значит, по большому счету, все равно, какими средствами.
Ну, а кому все удалось, наверное, здорово!
Да, про крики "просто так" - это точно. Характер, конечно, тоже проявляется, но все же причина есть практически всегда. В принципе, действительно, с опытом становится понятнее про своего ребенка. Вижу, что бабушка многих вещей не видит, просто потому что проводит с Даней совсем мало времени.
Оль, я бы тоже терзалась, но сейчас мне кажется, что не все так грустно. Есть куча других моментов помимо родов, когда родители могут дать детям "неверные установки". Есть истории, в которых ощущаешь, что матери как бы винят детей за что-то - не захотел переворачиваться, полез ножками, не брал грудь, отнял здоровье и т/д. Это на мой взгяд повод для беспокойства.
Старый 09-11-2008, 15:20
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #8745
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Катя, можно к тебе вопросик, как к фотографу.
Есть ли смысл домой покупать фотопринтер и самой печатать фотки? Они будут качественнее тех, которые я заказываю или наоборот? И само печатание ( в смысле расходные материалы) дороже обойдутся или дешевле относить фотки печатать?
Старый 09-11-2008, 15:35     #8746
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Оль, я бы тоже терзалась, но сейчас мне кажется, что не все так грустно. Есть куча других моментов помимо родов, когда родители могут дать детям "неверные установки". Есть истории, в которых ощущаешь, что матери как бы винят детей за что-то - не захотел переворачиваться, полез ножками, не брал грудь, отнял здоровье и т/д. Это на мой взгяд повод для беспокойства.
Задумалась. Все терзания были сосредоточены на мне, типа "все ли я сделала, чтобы было правильно и хорошо?". Вот из этих дум меня вывели. А насчет ребенка, мы все изначально, скорее, шутили: "Дане было так кайфово, что вылезать он и не собирался". Собственно, он сейчас частенько и спит так же откинув головушку, как в родах. А я не верю, что дети могут делать так, как ИМ неудобно )
Наверное, просто меня, как и тебя, категоричность испугала, что вот если ребенка к маме прям сразу-сразу (а не через 5 минут) не приложили - фсё, у него враждебная картина мира.
Старый 09-11-2008, 15:39     #8747
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Задумалась. Все терзания были сосредоточены на мне, типа "все ли я сделала, чтобы было правильно и хорошо?". Вот из этих дум меня вывели. А насчет ребенка, мы все изначально, скорее, шутили: "Дане было так кайфово, что вылезать он и не собирался". Собственно, он сейчас частенько и спит так же откинув головушку, как в родах. А я не верю, что дети могут делать так, как ИМ неудобно )
Наверное, просто меня, как и тебя, категоричность испугала, что вот если ребенка к маме прям сразу-сразу (а не через 5 минут) не приложили - фсё, у него враждебная картина мира.
та же история у меня с пуповиной не проследила, чтобы отпульсировала
Старый 09-11-2008, 15:45     #8748
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
та же история у меня с пуповиной не проследила, чтобы отпульсировала
А с пуповиной там вроде спорная история... Мне ТВ рассказывала подробно, я уже детали подзабыла - типа там не сильно нужна эта кровь, чтобы за нее так бороться. Может, я переврала что-то, но точно помню, что были контраргументы, показавшиеся мне весомыми
Старый 09-11-2008, 16:20     #8749
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
А с пуповиной там вроде спорная история... Мне ТВ рассказывала подробно, я уже детали подзабыла - типа там не сильно нужна эта кровь, чтобы за нее так бороться. Может, я переврала что-то, но точно помню, что были контраргументы, показавшиеся мне весомыми
Я уже тоже не очень помню подробности... в общем, ты меня успокоила
Старый 09-11-2008, 16:29     #8750
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Катя, можно к тебе вопросик, как к фотографу.
Есть ли смысл домой покупать фотопринтер и самой печатать фотки? Они будут качественнее тех, которые я заказываю или наоборот? И само печатание ( в смысле расходные материалы) дороже обойдутся или дешевле относить фотки печатать?
Можно я влезу?
Я не фотограф, но печатаю дома регулярно. Есть чудесный фотопринтер HP кажется, печатает классно, правда сама кассета дороговато стОит и только один размер 10Х15. На заказ печатать проще - не нужно редактировать фото, подбирать бумагу, колеровать монитор и принтер. Но если задаться целью, то может понравиться как мне.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.