НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:39
ответ для OJIbKA на сообщение "Еще с резус-конфликтом"
    #861
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Еще с резус-конфликтом
Точного перечня не знаю, только точно что несколько болезней имеют льготу...
Старый 21-01-2009, 18:33     #862
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
После бесплатного КС тоже есть все шансы попасть в платные палаты на ПО, при условии наличия мест, но такие же условия и у платного КС, а лечащий врач ваш так и так бы делала вас КС за деньги или без (только не экстренное). У них правила такие, что то вроде кесарит, тот кто лечит. Я думаю тут можно было хорошо съэкономить.
Если рожаете, в том числе и КС - бесплатно, то и палаты только бесплатные. если роды платно ( и КС) - то и палата на послеродовом платная. И никак иначе. Это ввели летом 2008 года, тетя Валдя Матвиенко постаралась. Я не ошибаюсь в этом вопросе, ибо тратить лишние 40 тыс мне сильно не хотелось.

Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Что не ставят на учет это точно, а что с 26 недели ерунда... Я 4 раза лежала на ДО 1-е, так сказать старожил, начиная с 6 недель... Бесплатные палаты да 9 человек, а платные 4-ре и 2-две, есть люкс.... Напрвление из ЖК нечем не поможет,т.к. клиника и поликлинека исключительно хозрасчетза искл. диабет и астма... И прописка здесь ни причем. У нас девочки лежали из Лен.области, а одна вообще из другого города...
Старый 21-01-2009, 18:46     #863
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу сдать платно анализ в ИАГ, как они работают? Меня интересует вечернее время, а оптимально - суббота. И можно ли там сдать анализы мужу?
Старый 21-01-2009, 18:49     #864
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Если рожаете, в том числе и КС - бесплатно, то и палаты только бесплатные. если роды платно ( и КС) - то и палата на послеродовом платная. И никак иначе. Это ввели летом 2008 года, тетя Валдя Матвиенко постаралась. Я не ошибаюсь в этом вопросе, ибо тратить лишние 40 тыс мне сильно не хотелось.
Вроде это не во всех роддомах. В 9-ке знакомые рожали в 2008 и 10-ке бесплатно, а на ПО выбирали и доплачивали за платные палаты. Мне кажется это неправильно, что ограничивают желания и возможности человека. Ну нет у него 18 тыс и более (минимум в Отта стоят роды с дежурной бригадой), но есть тысяч 5-10, которые он мог бы потратить на платную палату. Почему это нельзя, не понимаю(((
Я -то по договору буду рожать, но все равно справедливости ради захотелось поворчать
Старый 21-01-2009, 19:00     #865
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Если рожаете, в том числе и КС - бесплатно, то и палаты только бесплатные. если роды платно ( и КС) - то и палата на послеродовом платная. И никак иначе. Это ввели летом 2008 года, тетя Валдя Матвиенко постаралась. Я не ошибаюсь в этом вопросе, ибо тратить лишние 40 тыс мне сильно не хотелось.
Совершенно верно, это еще с зимы 2008, я вот тоже не успела...
Старый 21-01-2009, 19:01     #866
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Вроде это не во всех роддомах. В 9-ке знакомые рожали в 2008 и 10-ке бесплатно, а на ПО выбирали и доплачивали за платные палаты. Мне кажется это неправильно, что ограничивают желания и возможности человека. Ну нет у него 18 тыс и более (минимум в Отта стоят роды с дежурной бригадой), но есть тысяч 5-10, которые он мог бы потратить на платную палату. Почему это нельзя, не понимаю(((
Я -то по договору буду рожать, но все равно справедливости ради захотелось поворчать
А мы говорим об ОТТО и только
Старый 21-01-2009, 22:37     #867
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Еще с резус-конфликтом
Нет, резус-конфликт к ним не относится. Это просто они имеют хороших специалистов в этом вопросе. На момент моей второй Б такого не было.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Если рожаете, в том числе и КС - бесплатно, то и палаты только бесплатные. если роды платно ( и КС) - то и палата на послеродовом платная. И никак иначе. Это ввели летом 2008 года, тетя Валдя Матвиенко постаралась. Я не ошибаюсь в этом вопросе, ибо тратить лишние 40 тыс мне сильно не хотелось.
Значит я еще папала в ряды тех счастливчиков кот могли после бесплатных родов наслаждаться всеми прелестями платного ПО ибо рожала я 24декабря 2007г. Сори за старинную информацию.(Тогда было если рожаете или КС платно, то и палаты ПО платные, а если бесплатно, то палаты на ПО на выбор платные или бесплатные).
Старый 21-01-2009, 23:27     #868
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Напрвление из ЖК нечем не поможет,т.к. клиника и поликлинека исключительно хозрасчетза искл. диабет и астма... И прописка здесь ни причем. У нас девочки лежали из Лен.области, а одна вообще из другого города...
А по подробнее про астму не знаете? Мне её поставили во время беременности (до этого я просто не обращалась). И плюс у меня областная прописка, и ЖК тоже областная ( в которой вообще никакой информацией не владеют)
Всё равно будет платное прибывание на ДО? Или что то для этого нужно?
Старый 21-01-2009, 23:52     #869
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Со мной в палате девочка с астмой (у нее гормонозависящая)платно лежала, про бесплатно слово не было сказано((
А вообще на первой странице топика написано, что платно только диабет .
Старый 22-01-2009, 00:15     #870
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Со мной в палате девочка с астмой (у нее гормонозависящая)платно лежала, про бесплатно слово не было сказано((
А вообще на первой странице топика написано, что платно только диабет .
Так вот я тоже слышала только про диабет, но раз тут заикнулись про астму, то интересно откуда такая информация
На консультации, когда поеду в Отта, конечно всё буду выяснять, но это будет ещё не скоро...а так хотелось бы знать, вдруг об этом специально никто не говорит, хотя возможность есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.