*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:27     #861
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Девушки, а кто как вапще укрепляет иммунитет себе и детям? а то чета я совсем уже задолбалась болеть что-то же надо делать с этим!
Никак. Аптечным иммунопрепаратам я не доверяю, на витамины у ребенка аллергия, на многие фрукты тоже. Даю сироп калины из замороженых ягод, много воды (именно воды, не соков-компотов), все время приоткрыто где-нибудь в квартире окно. Перестала лечится лекарствами. Почти перестала психовать из-за простуд, приняла как данность младшего возраста. Принимали гомеопатию осенью. ТТТ, по моим ощущениям стало лучше. И мне тоже, у меня был ужасный прошлый год по болячкам, в этом намного легче. (я год с осени считаю )
Старый 24-03-2009, 15:32     #862
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
и решила вообще овощи домашние осенью наморозить по полной программе. так что надо своего навыращивать побольше
Лиза, а ты в чем морозить планируешь? у меня просто морозилка большая, но как-то там всегда что-нить есть, особо много еще не запихаешь. Вот если небольшую морозильную камеру прикупить....
Старый 24-03-2009, 15:33     #863
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я потихоньку втягиваюсь в дачные посадки, хотя раньше считала, что это вообще не мое. Прошлым летом сажала редиску и рукколу, руккола ничего получилась, а редиска годилась разве только в букет, шикарной ботвой.
Свекровь сажает всякое, потом Аленка ест эко кабачки, горошек, свеклу, огурцы. В этом году буду тоже в посадках участвовать, все равно времени на даче приходится проводить много.

Свекровь на застекленной лоджии растила огурцы, у нее лоджия на юг, по бокам стояли ящики, как для цветов. Больше ведра огурцов получилось, представляете.
Старый 24-03-2009, 15:37     #864
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Спасиб, надо попробовать

Девушки, а кто как вапще укрепляет иммунитет себе и детям? а то чета я совсем уже задолбалась болеть что-то же надо делать с этим!
Дима пьет витамины Санасол, ну стандартно прогулки побольше, в доме всегда открытые форточки, босой. Ну чета спецом не даю и не буду, на себя ваще забила Оля, да ничего с этим делать не надо, вот мое глубокое ИМХО, перерастет и это нормально, что болеет, а как же иначе? вот будет теплее, уйдет это "то снег, то дождь" и Степа будет болеть меньше, вот увидшь. Я помню в прошлом году февраль-март болели, а потом отеплело и до конца июля ходили в сад и ни разу не болели.

Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
а Мадонна просто дико горда отпрыском, так что тоже допускается


а кальмар тут при чем? он же не мясо, его можно
Да, кальмар здесь ни при чем, здеся сметана причем

Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Оль, а где ты семена покупала, и наши или импортные? у большинства семян отвратительная всхожесть. я по весне тоже хочу разными травами засадить и кабачками... изучаю вопрос- какие семена лучше брать

и решила вообще овощи домашние осенью наморозить по полной программе. так что надо своего навыращивать побольше
Я в прошлым летом попросила маму заморозить красную смородину и крыжовник (его некуда было девать) я тут достала, разморозила смородину и все съела кайф. А потом и крыжовник, его в блендер и с сахаром - ваще отпад на завтрак с хлебцем как раз

Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Лиз, да где попало: в ОБИ, Ленте, не парилась этим вапще. У меня тока петрушка почему-то первый раз не взошла.
А самое благодарное дело, как я поняла, это выращивать редиску у меня за лето урожаев шесть было, точно не помню, много в общем
Но у меня на даче всего 3 грядки и все под зелень. А, еще я репку сажала, дабы Степе интересно было.
Декоративная фасоль мне нравится всякая, она так энергично растет-радует этим-украшает ) я ее вокруг беседки посадила на отдельностоящих таких украшательных заборчиках.
А с кабачками как-то совсем просто было, я их просто в землю потыкала, а их потом как выросло штук десять на квадратном месте
О, еще обязательно зеленый горошек! мы как на дачу приезжали, Степа сразу шел проверять что да как там выросло, ел с удовольствием ) моторика опять же мелкая

эх, как хорошо рассказываешь хочу на дачу с овощами

Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Перестала лечится лекарствами. Почти перестала психовать из-за простуд, приняла как данность младшего возраста.

ППКС
Старый 24-03-2009, 15:37     #865
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Я баловства ради посадила на дачке в том году много-много всякой салатной зелени: кресс-салат, айсберг, рукколу, красный кочанный, обычный зеленый, ромэн, салат-латук, горчицу, шпинат, ну и укроп, киндзу, базилик, лук всякий, петрушку. К моему удивлению, все это выросло Когда приезжала на дачу, рвала все это на мелкие кусочки в какую-нить жизнерадостную миску, поливала оливковым маслом, чуть бальзамического уксуса, соли - и целый день точила это - ммм
в следующий раз сажайте больше вырастет - не забудьте предложить запастись
Старый 24-03-2009, 15:37     #866
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Мы почти доделали ремонт на кухне и в коридоре. Осталось только стол дождаться, и один фасад должны заменить. А так уже красота (особенно по сравнению с тем, что было) и ПОСУДОМОЙКА!!! моя давняя мечта.
Две недели в кошмаре, жить в квартире с ремонтом просто катострофа, устала ужасно. Но сейчас довольна.
Старый 24-03-2009, 15:39     #867
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
мы тоже. спасибо Оле за ссылку про аденоиды, она меня сподвигла промывать Егору нос дважды в день

а аквалор- единственная пшикалка, от которой он не отбивается

почитай Комаровского, вот классно написал про ОРЗ
Старый 24-03-2009, 15:44     #868
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Лиз, да где попало: в ОБИ, Ленте, не парилась этим вапще. У меня тока петрушка почему-то первый раз не взошла.
А самое благодарное дело, как я поняла, это выращивать редиску у меня за лето урожаев шесть было, точно не помню, много в общем
Но у меня на даче всего 3 грядки и все под зелень. А, еще я репку сажала, дабы Степе интересно было.
Декоративная фасоль мне нравится всякая, она так энергично растет-радует этим-украшает ) я ее вокруг беседки посадила и на отдельностоящих таких высоких украшательных заборчиках.
А с кабачками как-то совсем просто было, я их просто в землю потыкала, а их потом как выросло штук десять на квадратном месте
О, еще обязательно зеленый горошек! мы как на дачу приезжали, Степа сразу шел проверять что да как там выросло, ел с удовольствием ) моторика опять же мелкая
спасибо
дааа.... горох- проклятье нашей няни два лета подряд был. Егора было просто не вытащить из зарослей.
а у нас редиска в Васкелово не росла- болела все время.
Старый 24-03-2009, 15:45     #869
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Девушки, а кто как вапще укрепляет иммунитет себе и детям? а то чета я совсем уже задолбалась болеть что-то же надо делать с этим!
себе ничем. я не болею. вообще иногда хотела бы свалиться, чтобы мне хоть чаю принесли в постель.. но с самого деццтва мне непруха - я категорически не болею И чай мне никто не принесет Не, слава Богу, что я здорова. тттчнс. Хоть сама за ним сходить на кухню могу

муж ПОСТОЯННО с насморком, температурой 35,5-35,8, ему плохо-ломит-жарит-парит. Вот как ранней осенью началось - так и до сих пор.

детям - киндербиовиталь гель каждое утро + аскорбинку, сейчас по 2-3 минутки с утра ингаляцию делают физраствор + 3 капли геделикса. фрукты. прогулки на свежем воздухе. режим. купание в негорячей воде. сон в проветриваемом помещении. дома в легкой одежде или без нее (в трусиках). свежие продукты, мало подверженные термообработке. мёд с утра по полчайной ложки. иногда травяной чай (ромашка или календула). минералка.
в принципе, ничего такого.
Старый 24-03-2009, 15:47     #870
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Лиза, а ты в чем морозить планируешь? у меня просто морозилка большая, но как-то там всегда что-нить есть, особо много еще не запихаешь. Вот если небольшую морозильную камеру прикупить....
у нас отдельный морозильник большой. со стандартный холодильник ростом- и сплошные ящики внутри. решила, что надо его забить полностью.

вообще, я бы предложила коллективные выезд за ягодами в этом году. мы в августе поехали за грибами, грибов мои мальчики не нашли, зато я насобирала маленькое ведерко брусники. достала ее зимой из морозилки- никакого сравнения с Океевской- мои все ягодка к ягодке замерзли. так что я хочу еще так и больше! и черники!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.