про военкомат - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 21:18     #861
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
У меня тоже есть доверенность, но в нашем военкомате она ничего не значит. Проход перекрыт, стоит дежурный.
Как ничего не зачит!?! Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВАМ ОТКАЗАТЬ!!! Грозите высшими инстанциями!!! Читайте закон!!!
Старый 30-11-2008, 21:19     #862
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Ровно так же как и врываться в дом, и забирать ребенка от туда! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ!
Старый 30-11-2008, 22:29     #863
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Как ничего не зачит!?! Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВАМ ОТКАЗАТЬ!!! Грозите высшими инстанциями!!! Читайте закон!!!
Спасибо, про законы в курсе.
Когда МНЕ надо, я прохожу.
Старый 30-11-2008, 23:36     #864
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Спасибо!
От Михайлова имеем практически тот же диагноз, поставленный в феврале 2008. Он устно тоже говорил о 66в. Сколиоз чуть-чуть не дотягивает, но остеохондроз и спондилез в наличии и подтвержден в Мариинской б-це.
Так, стОит сбегать к рентгенологу со снимками из Мариинской для их описания?
Про выполнение рекомендаций - всё понятно! Военкоматский хирург, глянув на диагноз, пока сказала, что с ЭТИМ в армию берут... Интересно, как в этом случае выполнять рекомендации?
Я все-таки не понимаю, почему вам не дали на руки заключения рентгенолога. Это должно было идти в комплексе - снимки, заключение рентгенолога, заключение ортопеда.
С актом из в/к тоже непонятки. Вам должны были дать 2 экз. акта. Один оставляете в б-це, по нему будут оплачивать за обследование, а другой заполняют в б-це и отдают вам, вы сами его несете в в/к. Только ПНД сам отправляет свои акты курьером.
Так что вам, акта в руки не дали? Как теперь узнать, подтвердила ли Мариинская вам диагноз?
Учтите, что в акте может стоять совсем другой диагноз..., или одно слово изменят и всё...
Я бы сходила везде, где только можно, и разобралась досконально.
Старый 30-11-2008, 23:46
ответ для galka71 на сообщение "у меня мой пришел из школы с..."
    #865
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
у меня мой пришел из школы с направлениями на анализы, ФГ, кардиограмму и каким-то листиком РОДИТЕЛИ заполните данные на своего сына... Говорит- всем надо заполнить и после Нового Года идем в военкомат...на первичный учет вставать- отказываться НЕЛЬЗЯ... и как его убедить время то потянуть и при этом все время меня в ПРИЗЫВНИК призывает сходить с ним... вообщем- голова вразлет...Вопрос: еще после первичной постановки на учетможно собирать справки по здоровью, или степень годности определяется между 16 и 17 годами?
Согласно Конституции РФ, ст. 24, п. 2, вы вправе не выдавать никому сведения о частной жизни вашего ребенка и вашей семьи, поэтому внимательно смотрите, что заполняете. Там и о зарплате и о жилье есть пункты... Многие пункты никакого отношения к призыву не имеют, решайте сами - стоит ли их заполнять.
Я в свое время ничего не заполняла, и анкеты не отдавала, нафиг их...
Нормальная мать сработает куда лучше любого Призывника, причем бесплатно. Но это ваш выбор...

Первичная постановка практически ни на что не влияет. Берите приписное с любой степенью годности. Основная борьба за годность будет в 18 лет. Обязательно всё собирать, обследоваться, искать освобождающие диагнозы, вести Д-учет аккуратно - и будет вам значительно легче при призыве.
Старый 01-12-2008, 01:01     #866
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я все-таки не понимаю, почему вам не дали на руки заключения рентгенолога. Это должно было идти в комплексе - снимки, заключение рентгенолога, заключение ортопеда.
С актом из в/к тоже непонятки. Вам должны были дать 2 экз. акта. Один оставляете в б-це, по нему будут оплачивать за обследование, а другой заполняют в б-це и отдают вам, вы сами его несете в в/к. Только ПНД сам отправляет свои акты курьером.
Так что вам, акта в руки не дали? Как теперь узнать, подтвердила ли Мариинская вам диагноз?
Учтите, что в акте может стоять совсем другой диагноз..., или одно слово изменят и всё...
Я бы сходила везде, где только можно, и разобралась досконально.
Наверно, я бестолково написала.
1. Имеем диагноз от Михайлова (февраль 2008) - в военкомате он есть.
2. Было 2 экз. Акта на обследование в Мариинской б-це на отделении травматологии и ортопедии. Имеем 1 экз. Акта с диагнозом чуть похуже михайловского и рентгеновские снимки. Описания снимков рентгенологом нет.
Полезно ли иметь также и описание снимков или достаточно самих снимков и диагноза? В военкомат в среду...
Старый 01-12-2008, 01:23     #867
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Наверно, я бестолково написала.
1. Имеем диагноз от Михайлова (февраль 2008) - в военкомате он есть.
2. Было 2 экз. Акта на обследование в Мариинской б-це на отделении травматологии и ортопедии. Имеем 1 экз. Акта с диагнозом чуть похуже михайловского и рентгеновские снимки. Описания снимков рентгенологом нет.
Полезно ли иметь также и описание снимков или достаточно самих снимков и диагноза? В военкомат в среду...
Теперь поняла...
Описание снимков сейчас ничего не даст, ведь диагноз одинаковый поставлен и Михайловым и Мариинкой. Отстаивайте 66 "в". Жмите в основном на болевой синдром и Д-учет в поликлинике. Сына подготовьте, чтобы не стоял столбом, а активно жаловался на боли.
если снимки захотят у вас взять на городскую комиссию, то отдавайте по акту, иначе могут исчезнуть. Лучше совсем не отдавать, а настаивать, что сами поедете и в назначенное время покажете городскому. Держите в курсе. Удачи!!!
Старый 01-12-2008, 01:44     #868
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Спасибо! Есть!
Старый 02-12-2008, 18:32
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #869
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Мой сын сегодня впервые был в военкомате, их от школы водили. Сыну 16 лет.осмотрели врачи, по диагнозу пиелоэктазия присвоили категорию"Г" это значит"временно не годен"Поясните пожалуйста что это означает на самом деле.Его могут призвать? Что надо сделать что бы не призвали, как себя дальше вести?
Старый 03-12-2008, 00:53
ответ для solka на сообщение "Мой сын сегодня впервые был в..."
    #870
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Мой сын сегодня впервые был в военкомате, их от школы водили. Сыну 16 лет.осмотрели врачи, по диагнозу пиелоэктазия присвоили категорию"Г" это значит"временно не годен"Поясните пожалуйста что это означает на самом деле.Его могут призвать? Что надо сделать что бы не призвали, как себя дальше вести?
Это ничего хорошего не значит. К 18 годам он чудесно выздоровеет и будет призван.
Чтобы не призвали, надо сначала прочитать этот форум, здесь есть практически вся информация о путях решения этой проблемы.
Потом надо независимо обследовать ребенка и определить у него освобождающие заболевания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.